Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  Следующий

Kristina  Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даница, не обижайтесь на Борисыча, у него такой стиль общения Smile Я про лирику тоже читала, действительно, некоторым назначают этот препарат при остеохондрозе, но в инете я нашла информацию, что лирику в основном используют при эпилепсии. Вот цитата "Эффективность прегабалина отмечена у больных с диабетической невропатией и постгерпетической невралгией. Эффективность при других типах нейропатической боли не изучалась." Поэтому врядли лирика поможет при остеохондрозе.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лирику мне тоже назначали однажды. Сказали только при очень сильных болях, если вдруг будут. Я почитал про неё и конечно сразу выкинул мысли о её приеме.
 
 
Kristina  Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4Репутация: 4.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Лирику мне тоже назначали однажды. Сказали только при очень сильных болях, если вдруг будут. Я почитал про неё и конечно сразу выкинул мысли о её приеме.


Мне не назначали, но я тоже прочитала информацию и побочные от лирики и подумала, а ну ее на фиг, вреда похоже больше, чем пользы Rolling Eyes Сейчас, если поясница ныть начинает, пью одну таблетку найз, но не каждый день и до этого что нить съедаю.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Мне очень интересно знать, бывают ли случаи полного выздоровления или это проблема на всю оставшуюся жизнь? У меня пошел четвертый месяц, после появления грыжи, за это время переболело в самых разных местах, то в колене, то в икроножной мышце, то в пятке, при чем, обе ноги, но боли были пару дней и несильные, если брать за основу шкалу в 10 баллов, то на двоечку. Еще ноет поясница, боль такая же, слабая, но нудная и достала. Помогает таблетка найз, хватает на сутки, но я ведь не могу постоянно пилюли питьSad
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
donkrasn1
как дела? как самочувствие?


Да пока ровно все.
Без изменений.
Резких движений если не делать, то вроде нормально все.
Если не так крутанешся или повернешься, то больно.
А если с утра полежать чуть больше, чем всегда, то встать не могу.
Если двигаюсь, работаю, то все ОК.

А матрас вроде перестал вонять.....
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даница писал(а):
А про ОСТЕОПОРОЗ..наверно не стоит вам мне объяснять чт о это такое,в этом вопросе знающие до мозга костей


Знала бы принцип его возникновения, а не болтовню врачей про вымывание кальция из костей, остеопороз уже был бы историей.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отчитывайтесь , donkrasn1, как дела? как здоровье?
 
 
marik  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Физ. упражнения при остеохондрозе только усугубляют болезнь в нем. Только щадящее плавание и ходьба и то после консультации со специалистом. Нельзя применять вытяжение при выраженных дегенеративно-дистрофических изменениях в межпозвонковых дисках, особенно при наличии протрузии, и тем более грыж! Нельзя при данных патологиях укреплять (закачивать) мышечный корсет. Здоровья это не добавит, а вот инвалидом сделает точно!»
Это слова из книги И.М.Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента". Автор приводит целую доказательную базу (около 200 МРТ снимков разных людей), которые свидетельствую о том, что бывает с позвоночником человека спустя определённый промежуток времени после «лечения» тем или иным методом. То есть фактически материал, который, как правило, не отслеживается врачами! В книге говорится, в том числе, о медикаментозном методе лечения: за и против. Так что знания, могут спасти не только ваше здоровье, но здоровье ваших близких. Более подробная информация на сайтах
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавать можно ради развлечения доровому человеку с идеальным позвоночником, без сколиозов и пр. радостей, и то максимум 10 минут. И это будет бесполезным для здоровья как минимум.

Если же есть хоть малейшие признаки искревления чего либо, то от плавания всё ухудшиться как пить дать.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять к нам Данилов пожаловал в лице какого то Марика...что посещаемость сайта упала?? да кому он нужен этот бессмысленный Данилов))
 
 
Alligator    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фу...осилил...donkrasn1, как ты? как здоровье, Сибиряк? Давно не слышно.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где наш donkrasn1 пропал?

donkrasn1, у Вас все хорошо?
обещали держать в курсе Sad
требую отчета Smile
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1, у Вас все хорошо?
ну где же Вы потерялись?
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здоровье нормально.
Спина и нога до сих пор побаливают.
Резких движений не делаю.
С утра встаю задним ходом с кровати.
А так рутина. Работа, дом. Лето. Ездим на озера.
На позапрошлой неделе катались на озеро.
Искупались.
После спина нога побаливали. Но на озере были домики с кроватями. Так они кровати твердые были. И к утру спина с ногой ныть вроде перестали. Подозреваю, что от холодной воды. Честно говоря уже сильно подзадолбала эта ноющая боль. Уже больше, чем полгода.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так если на место таз-тазобедренные не поставить, так и будет поджимать грушевидная мышца седалищный невр.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1, рада Вас видеть, и то, что у Вас все нормально.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru