Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не знаю. В ноябре приступ был, потом все нормально. 12 января вечером отжимался, меня и скрутило. До сих пор глючит, ну конечно по сравнению с тем, что было той зимой - сподвижки есть, но очень очень маленькие.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну я немного почитала, про тяжелую голову и тд, про Вас, у меня тоже голова тяжелая, чуть немного похожу подольше вообще глаза перестают нормальную картинку показывать. как будто все залито.

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

MyMeark, я читала про теорию Замбони, что Рс-это
заболевание от сосудов, от плохого венозного оттока крови от
головы, я вот начинаю в это верить, у меня залита голова .

А вы МРТ головы делали?

Добавлено спустя 59 минут 23 секунды:

а то что вы описываете, насчет спазмированного живота, может это тоже из головы идет, у РС-ников спастика спины, ног , рук бывает.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал - очагов не было.

Голова тяжелая не только при РС. Нет, у меня спинка болить и грудь с рукой левой, и спазмированность брюха да и по ногам тоже. Розового Слоника у мну нет).
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот еще вопрос , кто - ниб. делал ангиографию сосудов головного мозга , МРТ или КТ? Там наверно должны быть видны извитости, аневризмы. Вот я хочу попробовать, что-то меня тоже сомнение берет что у меня РС. Скорее всего произошел микроинсульт.
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я делала мрт головы -сказали нормально всё.из плохово увидели кисту верхне-челюстных пазух...
надо удалять
для своего успокоения сделать можно. но пока непройдёт психоматика востановления не будет.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vvv писал(а):
но пока непройдёт психоматика востановления не будет.

Очень точно.

Хотите поискать извитости - делайте ангиографию. На КТ их не видно.
Очень рада за Вас, что, наконец, появилось сомнение насчет РС.
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С синдромом позвоночной артерии можно справиться при ежедневных занятиях. Подробная информация есть на видео здесь: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/58-skolioz-massag На этом же ресурсе можно прочитать и о кинезитерапии.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LДелаю отчет. Лежала полтора месяца в психбольнице. Все симптомы сняты кроме небольшого прихрамывания ноги. Что скажите ?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сказать что либо можно не раньше чем через пару месяцев. Желаю Вам здоровья и полного избавления от этой проблемы.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кай писал(а):
Мне видится так:

Нарушение ОДА ведёт к нестадиьности позвонков, небольшое не физиологическое положение позвонка ведёт к изменению физиологического пролегания позвоночной артерии в этих позвонках, что приводит к не значительному снижению поступления крови через позв. артерии...далее читаем в статье В. Ермошкина:Гипотеза о возникновении и развитии «беспричинной» гипертонии
вот мне тоже самое сказала мой терапевт, прямо показала на пальцах, что в норме артерия идет вот так, а у тебя, например, вот так (загнула пальцы). Поэтому и сказала поноси воротник Шанца для стабилизации позвонков, но не более 15-20 минут в день. Через месяц говорит должно нормализоваться. Пока его не покупаю, но если что куплю и буду носить, благо недорогой он.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Терапевт только забыл, за счёт чего собственно регулируется положение позвонков и всех костей...а даже если и вспомнит это, то забудет, что просто так ничего не происходит в организме и изменение работы того, за счёт чего меняется положение костей, тоже с чем то связано.

Но так конечно проще жить: позвонки не там где должны быть - взять и поставить на место их, хоть руками, хоть воротником...а чо, легко, просто и думать не надо.
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да сильно хочу чтоб головокружений не было больше уже достали
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наталья, что сказать: очень хорошо.
С основными проблемами Вы справились: симптоматику убрали, психоэмоциональное состояние улучшилось. (Лучше 1,5 месяца в психушке, чем стероиды, имуномодуляторы и миорелаксанты всю жизнь)
Теперь, когда голова ясная, у Вас есть время и возможность подумать о причинах возникновения Вашего недуга.
С каким диагнозом Вас выписали? Чем лечили? Какой прогноз?
 
 
Ната_ 1  Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8Репутация: 5.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз тяжелая депрессия. Но я ничего тяжелого не чувствовала просто физическое состояние было плохим, хотелось лежать, все было трудно делать, глаза показывали какой-то нереальный мир. Что земля качается ноги не так идут, Стены падают, посуда валится из рук -ну что о типа этого. Перепила много всего , я не знаю названий , но хороший препарат зипрекса убирает нереальность вот эту всю. Но я не ради рекламы пишу.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Накатило сразу? Или потихоньку полегоньку?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru