Как снять спазм мышц шеи? Функциональный блок.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Спазм мышц » Как снять спазм мышц шеи? Функциональный блок.

Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вкратце:

Есть спазм мышц шеи, от этого головокружения, слабость, головная боль, одышка и все другие спецэффекты. Вертебролог для пробы вколол в мышцы шеи дипроспан, и на 1 месяц мне стало лучше , как он и обещал (мышцы расслабились). Сейчас опять все вернулось на круги своя.

Растяжка и упражнения для шеи не помогают, сирдалуд и мидокалм не помогают. Массаж не помогает.

Не буду же я колоть дипроспан 12 раз в год.

Как можно расслабить мышцы шеи? У меня спазмирована мышца которая по бокам позвоночника, ближе к волосам.
 
 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте, ПИР (постизометрическая релаксация).
 
 
Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужно что-то эффективное и чтобы делать самому.
Пока что из хотя бы немного эффективного кручу плечами, немного снимает спазм.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"в мышцы шеи дипроспан" Ответьте ему тем же, вколите ему цианистого калия.

"Сейчас опять все вернулось на круги своя" И так будет всегда, если пытаться расслабить спазм такими методами, причём с каждым разов возвращаться будет всё в более и более тяжкой форме + перекидываться проблемы на др. участки тела.

Спазм и ваши боли головные и проблемы ЦНС связаны, но одно не есть причина другого.

Массаж противопоказан...всегда, если это не просто поглаживания по коже.
 
 

Показать сообщения:

Как снять спазм мышц шеи? Функциональный блок.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru