SOS! шея-спина Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » SOS! шея-спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  Следующий

detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласна насчет симптоматики.
Сегодня неудобно за компом сидела, полулежала, срочно нужно было с одним делом разобраться, т.к. сидеть уже не могла, а место неудобное, но комп перетащить не было возможности никуда, всего пару часов, так вообще поясницу прихватило справа, разболелась, что ни день - то новость.

Весь ОДА посыпался у меня, во я попала!

Постель пока поменять не могу (не оч. удобная моя), переезд в начале мес., продежаться бы...

А ты сейчас выравниваешь ОДА, несмотря на такие дела в шее, думаешь реально с нестабильностью в шее?
А то везде пишут, что нет...Sad
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka писал(а):
vvv писал(а):
намажте вольтареном шею
что бы не тошнило я пила церукал иногда даже колола а то таблетки не успевали усвоится а выварачивает наизнанку ,я хорошо помню этот кошмар.
ещё пила новопасит успокаивает хорошо (там за рулём нельзя вроде)
и на ночь чтоб лучше спать 3,5г. фанезепама чтоб высыпатся-но недолго,
и подушка


От этих мазей у меня прыщи пошли по плечам, шее спине, причем никак вывести их не могу, болезненные. некоторые как язвочки, хотя я вообще-то прыщами никогда не страдала! Может еще сбой какой, не знаю.
Какой там руль, я пассажиром-то еле еду, все болит, про руль забыла.
Шеей вертеть не могу нормально, движения ограничены.
Теперь еще спина где лопатка и в руку немного отдает. Sad
Новопассит пробовала, не чувствую эффекта...
Феназепам тоже пробовала вместе с уколом кеторолака в больнице назначали, усыпляет конечно, но опасно движение неправильное сделать во сне шеей...
Не знаю даже, как выбираться из этого.
Сплю и ворочаюсь все время, т.е. толком не сплю.

Еще заметила, когда спина и шея отпускают во время сна немного, то сразу голова болеть начинает, какая-то онемевшая что ли, ватная и наоборот, когда голове полегче шея со спиной болят.

Целый букет, короче. Какой-то ад просто!


Есть,некоторые растения,настойки которых при втирании вызывают расслабление мышц и уменьшение болей
1Живокость высокая-содержит вещества подобные яду кураре
2 МУХОМОР-содержит яд мускарин,при местном нанесении парализует М-холинореактивные рецепторы.
3 БЕЛЕНА -группа алкалоидов атропиноподобпого действия,блокирует передачу нервного импульса.
Из лекарств рекомендую баклофен или катадолон,я не сторонник медикаментов,нона короткое время допускаю их прием,кстати конопля это тоже.лекарство
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, в аптеке есть они?
Таблетки меня пугают, плохо было от них, посмотрим...
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну если небыло травм шеи и спины, то очевидно, что весь ОДА страдает, а шея лишь оказалась слабым звеном и устала раньше остальных сегментов ОДА, мышцы не в состоянии поддерживать нужное положение, потому болят, а когда мышцы начинают немного отдыхать (т.к. перегруженны черезмерно), то положении позвонков нарушается и позвоночные сосуды меняют своё положение нефизиологично, что приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга.

Я эксперементирую с выравниванием тела с лета. Сейчас разленился, эксперементирую через день - два. Но результаты начали появлятся почти сразу, некоторые выпрямления происходили на глазах - при паре движений. Но это всё эесперемент пока что, не известно что будет далее.

Шея у меня намного лучше же, благодаря придерживанию той самой памятки и правильной постели. А "нестабильность" - это термин пустой, ложный как и многие другие, например "остеохондроз". У вас всё впорядке за исключением сколиотической осанки, она причина, всё остальное следствия, я так думаю.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ну если небыло травм шеи и спины, то очевидно, что весь ОДА страдает, а шея лишь оказалась слабым звеном и устала раньше остальных сегментов ОДА, мышцы не в состоянии поддерживать нужное положение, потому болят, а когда мышцы начинают немного отдыхать (т.к. перегруженны черезмерно), то положении позвонков нарушается и позвоночные сосуды меняют своё положение нефизиологично, что приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга.

Я эксперементирую с выравниванием тела с лета. Сейчас разленился, эксперементирую через день - два. Но результаты начали появлятся почти сразу, некоторые выпрямления происходили на глазах - при паре движений. Но это всё эесперемент пока что, не известно что будет далее.

Шея у меня намного лучше же, благодаря придерживанию той самой памятки и правильной постели. А "нестабильность" - это термин пустой, ложный как и многие другие, например "остеохондроз". У вас всё впорядке за исключением сколиотической осанки, она причина, всё остальное следствия, я так думаю.

Травму мне нанес мануал, до этого ниче не болело, я бегала-прыгала, все что угодно и травм не было.
Потом невролог добавила прнажимала уже тпавмир.шею и спина начала болеть, ее тоже понажимала, я худенькая, легко навредить, а поясница теперь видать как следствие сбоя в шее-спине.
Единственное, что у меня до этого было - сколиотическая осанка, но мне вообще никак не мешало это и я была очень гибкая от природы.
Просто мою компенсацию нарушили жестоко и пошло!
Снимок шеи ДО у меня нормальный был с лордозом и без отклонений прочих и шея никогда не болела в жизни.
Просто нестабильность - это нарушение мышечно-связочного аппарата(спондилез), как следствие пострадали диски у меня после травмы, как следствие суставы отреагировали,(спондилоартроз) не понимаю как можно это восстановить, изменения ведь произошли и конструкция не держится уже так. И сосуды страдают.
Связки-то не восстанавливаются кальцинированные и остеофиты расти начинают(все это защитная реакция организма на травму). Это приводит к ограничению подвижности и болям. Мышцы естественно тоже страдают конкретно.
Не понимаю, как с этим бороться...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем к мануалу ходили, из любопытства?
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В начале писала, лор отправила. Шум в левом ухе и заложенность, расписала чудо-врача невролога-вертебролога, кандидата наук.
Я решила ТОЛЬКО проконсультироваться и ОСМОТР , это обозначила на приеме.
Еще не хотела, муж настоял - сходи-сходи. дура, послушалась.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Травму то мануал вам нанёс, ничего иного он сделать и не был в состоянии. Но если бы не сколиотическая осанка - ассиметрия мышечная, то вы бы скорее всего быстро бы востановились, даже не заметив травмы от мануальщика. Потому причина именно в кривизне, травмы от "врачей" - лишь тригером послужил к симптоматическому проявлению острому.

"я была очень гибкая от природы." Насколько гибкая? Большой палец руки можете силой другой руки придвинуть к самой руке, на которой этот большой палец? Возможно у вас дисплазия соеденительной ткани.

Всё востанавливается, для начала бы подождать востановления блоков и снятия острой симптоматики, тогда уже можно будет думать над выравниванием сколиотической осанки, думаю так. Остеофиты - крайняя редкость, особенно в шее.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз наверное причастен, но таким воздействием связки повреждаются, а вместе с ними все остальное.
Пальцем могу достать, сейчас правда из-за малоподвижного образа жизни все похрустывать стало и хуже гнется.
На шпагат могла сесть.
Йогой занималась пару лет назад, хоть вы и ее противники, но она мне не мешала, только лучше себя чувствовала. Степом, танцами и прочим.

Остеофиты как раз формируются вследствие травмы. делала К/Т через 2 мес после травмы, так вот там была уже тенденция к остеофитам в шее, травматолог в больнице мне объяснила, что это естественный процесс в моем случае, у нее у самой была хлыстовая травма шеи и после этого образовались остеофиты (артроз), типа снимок жуткий, но зато нестабильность у нее ушла, лордоз не изменился.
Так что не редкость это вследствие травм.
Я сама читала про это.
Спондилез тоже как защита от разболтанности сегмента.
На К/Т выявили у меня нач.признаки этих процессов, а сейчас спустя время и новая травма неврологом - вообще думать боюсь...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так ухо то прошло?
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Так ухо то прошло?

Нет конечно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит возможно ко всему прочему в вас дисплазия соеденительной ткани, это так же пошло "в копилку" сегодняшнего состояния, как впрочем и то, что вы назвали "йогой". Гибкость черезмерная - есть плохой признак, как ествественная, так и исскуственно созданная, т.ч. не вижу причин для гордости, уж извините.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не чрезмерная она вовсе!Smile
Ничего сверхеестественного, до йогов мне было как до Китая, а сейчас вообще молчу. Так что нет никакой дисплазии.
Когда занималась, она усиливалась, сейчас вообще плохая.
Сейчас все хрустит от недостатка движений.
Палец сейчас с трудом дотягивается с хрустом, раньше без проблем, когда занималась.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дотягивается - уже значит связки либо паталогически расстянуты, либо имеют дисплазию, т.е. недоразвитие на клеточном уровне. Особенно если например в детстве было такое, что то одно плечо выше, то другое, сколиоз изменяется постоянно, т.е. связки не удерживают на месте кости.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Дотягивается - уже значит связки либо паталогически расстянуты, либо имеют дисплазию, т.е. недоразвитие на клеточном уровне. Особенно если например в детстве было такое, что то одно плечо выше, то другое, сколиоз изменяется постоянно, т.е. связки не удерживают на месте кости.

Ерунда это все. Обычная гибкость, у многих так.
В детстве все в порядке было, сколиоз в юности появился.
Правое плечо выше всегда.

У меня не было никогда жалоб, правда.
 
 

Показать сообщения:

SOS! шея-спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru