Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобраться с грыжей!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod писал(а):
Вот елки, все-таки это поддавливание по-любому выходит виновато...Как его снять-то?))

Вот это действительно вопрос вопросов. Ответ простой: убрать грыжу от корешка.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ерунда полная,ещё в начале лета у меня было сильное обострение,поясница,ягодица,нога,всё как у всех,ковылял,сидеть не мог...я уже тёртый калачь,просто ничего не делал,по врачам не бегал,сидел очень мало,походил на пчёл и всё,сейчас как буд то бы ничего и не было,за пару месяцев грыжа испарилась? ну не давит она а если и давит то исключительно на мозги,забудте слово грыжа вообще,есть отличное слово-у меня БОБО и показать где,то что здесь сидят ноют,выспрашивают ищут средства оказывается иправляется очень просто,парой месяцев относительного безделья,уж поверьте я пережил два приличных обострения,многим здесь такие и не снились,не ходите по больницам,всё пройдёт с такой же скоростью и даже ещё быстрее,просто от правильного поведения,это то что касается боли,другое дело вопрос как избавиться от перекошенной жопы,только это достойно внимания,а не бессмысленная болтовня о давит не давит
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, а у тебя была грыжа? она поддавливала нервные корешки?
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, люди хотят знать истинную причину, которая вызывает боль. Мне тоже сказали тут на форуме, что картинка по МРТ "детская", а я уже второй раз в этом году чуть руки на себя не накладываю от боли. Конечно, и болевой порог разный и мозги по-разному устроены, но тем не менее не все в кривой попе.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, люди, дело не в грыже, не в кривой заднице, не в сопле секвестра, первоначально проблема в мышечных ассиметриях.

Может не быть грыжи вообще, но если из за кривизны тела и порочного двигательного стереотипа межостистные какого-то сегмента будут загоняться в спазм, болеть будет сильно. И наоборот, если более менее скомпенсированное состояние, то грыжи будут, а симптоматика отсутсвует.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но ведь если корешок поддавлен - значит он воспален и может давать боли! Борисыч! Ты на эту тему так и не ответил! Как поддавленный корешок связан с седалищным и может ли он давать боли в попе и ногу? Или все происходит как описал Игорь60?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, пойди уже да переделай МРТ, а то так и помрешь с поддавленым корешком
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Dopod, пойди уже да переделай МРТ, а то так и помрешь с поддавленым корешком


Несомненно, дельный совет!

Был сегодня у мануальщика еще раз - он сказал, что проблема идет от сколиоза, у меня в районе L3-L4 позвоночник искривлен, идет как бы дугой вправо. Плюс дегенеративно-дистрофические изменения дисков в сегменте L3-S1. От того неравномерная работа мышц (правые не работают, вся нагрузка на левую сторону) и воспаление нервов, которые иннервируют ягодицу и ногу. Кстати он сказал, что это не седалищный - а бедренный нерв стреляет. Ибо для седалищного как он сказал нет клиники (раз стопа в порядке и в нее не отдает - значит не седалищный - может бред?) Короче типичный радикулит. Таз он поравил, тазовые кости щас стоят на месте, ровно. Сказал, что надо подождать - мышцы начнут правильно работать и все должно пройти.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Кстати 8 лет назад у меня было похожее - сильно болела поясница, особенно когда наклонял голову вперед. Но боль никуда не иррадировала.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин говорят же все, не ходите к мануалам! послушай опытных людей. будет временное улучшение. мышцы от этого работать по другому не будут. все вернется на круги своя но с большей и серьезной симптоматикой, но потом опять к нему идти. разобьет диски. уж если совсем не в моготу то лучше к остеопату, хотя в принципе те же яйца но дороже но и не так убийственно
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы зря так. Блюм не панацея. Ясно дело кто этим занимается тот другого не видит. Но есть также и люди, которым и мануалы помогли раз и навсегда и уколы с таблетками и они забыли про спину. Это реальные люди, а не сказки. Проблемы-то разные у всех в конце концов и способы лечения тоже разные. Хоть и все типа вред и пр.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так мне этот мануал и не делал ничего (хотя я просил))))) Просто поправил таз и все.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Вы зря так. Блюм не панацея. Ясно дело кто этим занимается тот другого не видит. Но есть также и люди, которым и мануалы помогли раз и навсегда и уколы с таблетками и они забыли про спину. Это реальные люди, а не сказки. Проблемы-то разные у всех в конце концов и способы лечения тоже разные. Хоть и все типа вред и пр.


Панацея есть ли вообще?
После Блюма у некоторых детишек (с ДЦП) вывихи и переломы даже, читала в сети случаи...(может конечно это инструкторы, а не сам Блюм постарались, хз)...
Во всем нужен разумный и индивидуальный подход.
Да, проблемы у всех разные...но мануалы все-таки зло по большей части...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod писал(а):
Так мне этот мануал и не делал ничего (хотя я просил))))) Просто поправил таз и все.

Dopod, ты точно таз с галстуком не путаешь? Laughing
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Панацеи нет. Каждый случай индивидуален и то что помогло одному, может навредить другому. Поэтому нужно с осторожностью относиться к любым советам.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, а можно узнать каким образом мануал "просто таз поправлял", сколько по времени заняло?
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru