Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобраться с грыжей!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь 60, ясно. Но все-таки спиномозговые корешки как-то связаны с седалищным нервом? Они физически переплетаются?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Просто непонятно что первичнее - мышечные спазмы или все-таки поддавливание корешка, откуда "ноги растут" так сказать...С чего начинать лечить - непонятно. И ходить ли к остеопату, или нет?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, я не настолько владею темой( к сожалению), чтобы ответить на все ваши вопросы. Мне довольно часто приходится лечить подобных пациентов и каждый раз это нечто новое. К остеопату не советую, помочь не сможет.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я конено могу ошибаться, думаю меня поправят конечно же люди умнее меня...Корешки - это нервы, выходящие из отверстия в позвонке, зажаться они не могут, разве что железным ломом ))) Далее корешки соединяются в нервы, эти нервы соединяются с другими нервами. В итоге: седалищный нерв - это сплетение из нескольких корешков, выходящих из разных позвонков.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну почему не может-то? Вот наглядные картинки:

 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так если вылазит грыжа, корешок чуток подпрыгнет и будет выше грыжи, а если ущимится, то любой остеопат дернет за затылочную кость и весь спинной мозг передвинется, корешок васкочит из западни
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
так если вылазит грыжа, корешок чуток подпрыгнет и будет выше грыжи, а если ущимится, то любой остеопат дернет за затылочную кость и весь спинной мозг передвинется, корешок васкочит из западни


Если б было все так просто Very Happy Ну все-таки скажите - эти корешки физически связаны с седалищным? Они его образуют? Или седалищный образован другими корешками ниже???
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дайте парню "полечить грыжу".
Недели три-четыре подергается, потом посмотрит на количество потраченных средств и результат, может начнет думать...


ЗЫ: до спинного мозга грыжа уж никак не дотянется, т.к. он отгорожен от связкой и дуральным мешком, а там еще и ликвор под давлением. Учи матчасть, т.к. на тупые вопросы отвечать надоедает уже всем.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЗЫ: до спинного мозга грыжа уж никак не дотянется, т.к. он отгорожен от связкой и дуральным мешком, а там еще и ликвор под давлением.

Учи матчасть, т.к. на тупые вопросы отвечать надоедает уже всем.[/quote]

До мозга не дотянется, а вот корешок поддавливает! Грыжа или отек -неважно, главное корешок смещен немного и поддавлен. У меня вопрос еще раз - так никто и не ответил. Эти нервные корешки как-то связаны с седалищным нервом, они его образуют? Или его образуют другие нервные корешки, которые выходят ниже - из кресцового отдела???

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Я это к чему: у меня поддавлен левый корешок L5-S1, может ли из-за этого болеть левая ягодица, стрелять седалищный до колена (и иногда СЛЕГКА по боковой поверхности голени)??
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да ты прав: твоя уникальная грыжа давит на уникальный корешок из-за этого все болит и стреляет. Надо срочно вырезать грыжу и все резко пройдет.

По дел: седалищный нерв толщиной в твой большой палец. его ветви начинаются от l1 и вплоть до s3. И все влазят в один большой нерв, который передавлен вилкой грушевидной мышцы, которая в спазме (и не только она), дабы держать твой кривой таз в положении стоя и сидя.
Кривой таз дает смещение с ротацией пятого поясничного позвонка, который от дальнейшего прокручивания держат спазмированные межостистые мышцы поясницы.

Они в свою очередь не дают пробиться питательным веществам к диску и пережимают проходяшие нервы (оттого и боль твоя чуть в стороне от хребта). Диск сохнет. Высох - растрескался и из него вылезла сопля.


Но поскольку в рентгене написали смещен корешок и он еще и компремирован грыжевым выпячиванием, то три абзаца выше убираем нахер и не пытаемся вникнуть в их смысл.

Остается грыжа как первопричина всех проблем. Теперь надо срочно полечить грыжу. При таком обилии предложений этим можно заниматься очень долго и иногда очень дорого, на этом была и будет построена современная отраслевая медицина в области неврологии.))))
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, добрый человек, твои 3 абзаца очень хороши, и я очень хочу, чтобы было именно так)) НО - непонятно, ответь пожалуйста на вопрос! Ты пишешь, что седалищный образован ветвями. А ЧТО это за ветви?? Связаны ли они с корешком который у меня поддавлен? И вообще - эти корешки спинного мозга связаны с седалищным?? И что, правда, что поддавливание в моем случае не дает болей?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Залезь в любой справочник по анатомии. Как правило, нервишки будут прорисованы желтым. Сам все увидишь.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч! Посмотрел - корешки спинного мозга поясничного отдела НЕ связаны с образованием седалищного нерва!!! Правильно?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, прямой связи действительно нет. При поддавливании нерва грыжей, оный нерв иннервирует (возбуждает) грушевидную мышцу. Она спазмирует и происходит защемление седалищного нерва .Вот такая причинно-следственная связь.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот елки, все-таки это поддавливание по-любому выходит виновато...Как его снять-то?))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как не связаны? Он что с воздуха берется или сразу от шеи у вас?
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru