Сколько длится обострение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Сколько длится обострение?

На страницу Предыдущий  1, 2

Dolard  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть, если я все верно понял, общее мнение этого форума: побеждать боль через боль? Получается, что вся современная неврология - шарлатанство? Врачи говорят: случилось обострение - лежите, пейте и колите, а выходит нужно наоборот? А за счет чего, объясните мне, ЛФК выводит человека из состояния обострения?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Получается, что вся современная неврология - шарлатанство? Врачи говорят: случилось обострение - лежите, пейте и колите, а выходит нужно наоборот? " Да и не иначе Smile
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 4:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dolard, не все на форуме такого мнения. Во время обострения поберечь себя нужно, а как полегче станет , можно попробовать некоторые упражнения, да и то с осторожностью.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Оператор  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лично у меня последнее обострение длилось год с небольшим (до полного исчезновения симптомов). Д этого раз в три-пять лет регулярно на пару недель глючило.
 
 
Dolard  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Dolard, не все на форуме такого мнения. Во время обострения поберечь себя нужно, а как полегче станет , можно попробовать некоторые упражнения, да и то с осторожностью.

Один вопрос меня мучает: а полегче станет от чего? Само по себе? Лекарств принимать не велено, уколы - тем более. Чего делать-то?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, а ты Сителя то хоть читал или опять как обычно что то где то слышал правым ухом? Ситель мудак еще тот, но книжку похоже ему кто то написал на заказ.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Как обычно"?)))) И что же я "как обычно что то где то слышал"?))
Сителя в руках три-четыре книг смотрел, повторюсь - перл на перле, а упр. приводимые - только врагу советовать. Как раз таки Ситель "что то где то слышал" вот и пишет, а сам при этом кривой косой больной, которого пора в стационар ложить.

Хотя могу предположить, что какую то его книгу, которую я не видел, написал/списал кто то ещё и вышло прилично...потому да Владимир, вы правы, я сказал по Сителю в целом, а ту книгу возможно и не встречал.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dolard, Кем не велено? Если терпеть нет сил, то никуда не деться придется принимать обезболивающие. Активная фаза обострения от недели до месяца. Хотя у каждого по своему.Как уйдут острые. режущие боли, так можно начинать заниматься, но очень осторожно.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Dolard  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А активная фаза - это лежка? Или все-таки расхаживаться по возможности? Я вот лежать долго не могу - через два часа нога затекает и болит в любом положении, прям дергает. Встану, похожу, посижу в удобной позе - легчает. Ночью сплю по два часа с получасовыми перекурами.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Такую вот гимнастику нашел:
Попробую поделать, если смогу.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может быть и лежка, если каждое движение вызывает резкую боль. Однако если можете, то немного ходите.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Набери в поисковике - Алекс Анатоль, Упражнения для спины. Там видео. Мне помогает.
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dolard писал(а):
Вопрос к опытным людям. Имею грыжу поясничного отдела. Описывать не буду. Обострился неделю назад. Лежу. Колю. Пью. Сколько д
лится обострение? Мне за неделю стало чуть-чуть легче.


Боль может продолжаться годами,стихая,затем вновь усиливаясь, медикаменты малоэффективны ,приборы лечащие позвоночник и все болезни- разводилово.Нарушено положение позвонков,нервные корешки сдавлены деформированным межпозвонковым суставом или диском.Нужно восстановить нормальное положение и движение позвонков и ,нормализовать кровообращение и обмен веществ, найти и устранить ПРИЧИНЫ всех нарушений,провести реабилитацию пораженных нервов и мышц.Это может мануальный терапевт- остеопат

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 2 секунды:

Боль может продолжаться годами,стихая,затем вновь усиливаясь, медикаменты малоэффективны ,приборы лечащие позвоночник и все болезни- разводилово.Нарушено положение позвонков,нервные корешки сдавлены деформированным межпозвонковым суставом или диском.Нужно восстановить нормальное положение и движение позвонков и ,нормализовать кровообращение и обмен веществ, найти и устранить ПРИЧИНЫ всех нарушений,провести реабилитацию пораженных нервов и мышц.Это может мануальный терапевт- остеопат
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
osteopat03, не вводите людей в заблуэдение. При деформации позвонков или хрящевой грыже, мануальный терапевт-остеопат бессилен.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня есть знакомые,которые ходят к мануальным терапевтам на регулярной основе,раз в полгода-год...ключевое слово РЕГУЛЯРНО... много ума не надо что бы понять,что мануальная терапия направлена на собственный карман а не на наше здоровье,хотя это конечно правильно,кому нужно наше здоровье
 
 
Dolard  Репутация: 13.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще я собирался обратиться к мануальщику, но, на моё счастье, попался хороший специалист, который сказал, что в моем случае мануалка противопоказана, что позже подтвердилось. К великому сожалению, таких специалистов мало. Можно сказать, что их практически нет.
 
 

Показать сообщения:

Сколько длится обострение?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru