Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобраться с грыжей!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod писал(а):
Кстати - почему грыжи вылезают в сторону спиномозгового канала, а не в обратную сторону, где ничего нет?))


Потому что передняя продольная связка значительно прочнее задней и лучше удерживает диск в "обойме. А вот почему матушка-природа так распорядилась - это уже другой вопрос.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи вылезают в любую сторону.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче был я сегодня в клинике позвоночника. Главный врач(мануальный терапевт) осмотрел меня, очень внимательно выслушал, и назначил лечение у остеопата. Тот, в свою очередь, подтвердил наличие кривого таза, небольшого спазма грушевидки. Но главная причина - корешковый синдром, в принципе я в этом и не сомневался. Все-таки задет у меня левый нерв, как ни крути. Прошел первый сеанс. пока полет нормальный. Поживем-увидим..
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё бестолку, чего там Борисыч тратил время и силы...человек пошёл к мануалам...вот и помогай после такого :_(
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так он (и ты кстати) писал, что грыжи никуда не давят. А как оказалось - давят! И кстати чем вы можете помочь? Есть люди которым вы уже помогли с такими заболеваниями, как у меня?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Да, и с чего вы взяли, что грыжи не могут давит на нервные корешки? Борисыч пишет, что корешки выходят на 1см выше чем сам диск. Но ведь в любой медицинской литературе, да и вообще везде это сказано - что задняя грыжа может задевать корешки спинного мозга! И на макетах везде эти корешки выходят НА ОДНОМ уровне с диском! Ну покажите, докажите, ведь вы все пишите, а где доказательства? Почему именно на 1см? Приведите примеры, картинки, видео, итп. Пока что я только от вас слышал, что грыжи - фигня, и никуда они не давят.

Добавлено спустя 57 минут 49 секунд:

Вот еще и кресцово-подвздошное сочленение может быть...Я уверен - то место, которое я щупаю и откуда появляются боли - источник проблем! А это место как раз на уровне L5-S1 немного левее позвоночника! Боль именно как током бьет когда постукиваешь! Короче ребята, если можете помочь - помогите, за мной не заржавеет! Можно созвониться по скайпу или встретиться, если кто есть из Питера.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, Сами грыжи не болят, здесь Борисыч прав на 100%. Однако именно грыжи провоцируют мышечный спазм, воспаление и отек, а следовательно все болевые симптомы. Может грыжа и поддавливать нерв, а в редких случаях и передавливать. Ни мануальный терапевт, ни остеопат не вправят грыжу назад (это невозможно теоритически).
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 4:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть грыжа,а есть эластическая протрузия. Мануальный терапевт -остеопат может изменить положение позвонков и уменьшить давление на диск- эластическая протрузия уменьшится, а грыжевое выпячивание прекратит увеличение и станет меньше давить на корешок. Мануальная медицина это не только манипуляции на позвоночнике,это специальные методы диагностики причин заболевания, индивидуально подобранная лечебная гимнастика (ЛФК в группе -полный бред),это манипуляции на внутренних органах, на черепе ,головном мозге, сосудах и нервах

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

http://spinet.ru/conference/post60481.html#60481

Ping писал(а):
Dopod писал(а):
Кстати - почему грыжи вылезают в сторону спиномозгового канала, а не в обратную сторону, где ничего нет?))


Потому что передняя продольная связка значительно прочнее задней и лучше удерживает диск в "обойме. А вот почему матушка-природа так распорядилась - это уже другой вопрос.


Для того ,чтобы грыжа вышла (в обратную сторону) нужно,чтобы человек долго и с усилием прогибался назад, а это бывает редко. Даже если передняя грыжа образуется, она не дает боли,т.к.не задевает нерв ипоэтому такие люди к врачу не обращаются и следовательно диагноз просто не ставится
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 6:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
osteopat03, мы обсуждаем именно грыжу(скорее всего хрящевую), а не эластическую протрузию. В этом случае мануальная терапия бессильна.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да у меня грыжа, которая поддавливает левый корешок нерва. Вот как связано подавливание этого корешка с седалищным нервом? Есть связь? везде в мед литературе пишут - что грыжи являются причиной защемления седалищного нерва.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod. грыжа это одна из возможных причин. У мужчин причиной защемления седалищного нерва, чаще является спазм грушевидной мышцы.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Dopod. грыжа это одна из возможных причин. У мужчин причиной защемления седалищного нерва, чаще является спазм грушевидной мышцы.


Это понятно. у меня и синдром грушевидной есть (как сказал остеопат - в малой степени), в основном - корешковый синдром. Вот меня и интересует - как механически поддавливание корешка связано с седалищным и болями в ягодице?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 51 секунду:

А вот скажите!!! Я ложусь на живот, сгибаю ноги в коленях, развожу их в стороны. правая нога (НЕ больная) отводится нормально, легко. А вот левая (в которую стреляе) отводится намного меньше, Приходится ей помогать рукой. Это что - грушевидка? И еще - когда сидишь, наклоняешь голову, то отдает в попу и ногу. Это что?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваши боли в ноге и попе, скорее всего вызваны именно спазмом грушевидки. Поддавливание корешка может также вызывать подобный эффект, но это менее вероятно.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"наклоняешь голову, то отдает в попу и ногу. Это что?"

Dopod,мысленно представьте канат от пятки до затылка,он у вас и так натянут,а если голову вниз опустить,то натяжение усиливается
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь 60, да, скорее всего. Напишите пожалуйста механизм - если поддавлен левые корешок L5-S1, то как им образом появляются боли в ягодице и прострелы седалищного нерва в ногу? Очень интересна взаимо связь!

Добавлено спустя 54 минуты 50 секунд:

"Чаще всего, причиной синдрома грушевидной мышцы является компрессия грыжами или протрузиями межпозвонковых дисков спинномозговых корешков, формирующий самый длинный и мощный нерв в нашем организме - седалищный нерв." - ВЕРНО ли это утверждение? Действительно ли спинномозговые корешки формируют седалищный нерв?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, причин спазма грушевидной мышцы несколько( одну из них вы привели). Какой именно у вас, мне не известно. Определить такие вещи без осмотра невозможно, да и после него проблематично. На самом деле никаких проблем в ягодице и ноге у вас нет. Те боли которые вы испытываете, сродни фантомным после ампутаций. Поджатый нерв подает сигнал в мозг о нарушении которого фактически нет. Это похоже на короткое замыкание в электропроводке.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru