Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобраться с грыжей!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще в медицине "ишиас" и "синдром грушевидной мышцы" идут как 2 разных диагноза. Но выходит - это одно и тоже?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ишиас воспаление нерва в результате копрессии или инфекции. сгм это когда мышца зависла в сокращенном положении и передавила нерв вот тебе ишиас
 
Последний раз редактировалось: Borisich (Вт Сен 06, 2011 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ишиас воспаление парке
Воспаление парке - это что, простите?)-0 Значит если тянет ягодицу и стреляет в ногу - значит может быть и ишиас и СГМ? Вот как бы определить то...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...дяяяя...Dopod, мышца - грушевидная передавила невр седалищный, из за чего он воспалился. Воспаление этог оневра и называется "ишиас"...теперь думаем чего определять то собрались? Ишиас от СГМ, так же как синяк от удара в глаз :Р
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот теперь ясно, спасибо) Кстати вернемся еше раз к грыжам - вы ведь сказали, что про них можно забыть? А как же быть с их ростом? Они ведь увеличиваются в размерах, и это может привести к самым печальным последствиям...

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 41 секунду:

И еще! Мне кажется, ЭТО очень важно!!! Сегодня понял, вернее ощутил источник болей - когда я щупаю пальцами чуть левее позвоночника, там, где кончается задняя тазовая кость(не знаю правильно ли описал местонахождение - ну короче чуть ниже где заканчивается тазовая кость, только сзади где-то на уровне 5 или 6-го позвонка и чуть левее), появляется боль, и я чувствую ее вплоть до колена.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Короче между копчиком и краем тазовой кости чуть левее позвоночника! Боль острая, не такая, как тянет ягодицу. ягодицу тянет - более тупая боль!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"увеличиваются в размерах, и это может привести к самым печальным последствиям"

Нет не может. Даже если полдиска высунется, то он свиснет вниз, будет отгрызан макрофагами, отпадёт и далее переварится ими же.

Это если придерживаться традиционного поведения и "лечения", то может и скорее всего так и будет, приведёт к последствиям, но опять же не из за грыж.

А болит это как раз грушевидка спазмированная и пожатый слеганца невр седалищный.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как же, если грыжа передавит нерв спинного мозга (или как там еще) - то тогда будет паралич же! Кстати - что именно болит - нерв или мышца?)) Каков механизм боли? Сам нерв по себе не может же болеть? Болят я как понимаю ткани, пронизанные нервными окончаниями? кстати ответьте по поводу моего пощупывания - писал чуть выше. Явно чувствуется, откуда исток боли идет!
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Думается мне что воспалены и отечны паравертебральные ткани, на которые вы давите пальцами. Разумеется давление передается на поджатый нерв и далее в область, которую он иннервирует - бедро, колено и т.д. Не увлекайтесь таким массажем этих точек, увеличите отек и станет больнее.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот зануда.
Ну лечи тогда грыжи, лежи в кровати ешь колеса...

По теме, там где тянет и болит находиться илеоцекальный крест, проще переход позвоночника в крестец.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"А как же, если грыжа передавит нерв спинного мозга (или как там еще) - то тогда будет паралич же!" Этого достич возможно крайне редко, но выполняя стандартное принятое лечени возможно даже такое, когда грыжа будет выдавливаться, из за обезбаливающих и пр. не будет "рассасываться" и то это почти не реально без травмы.

"нерв или мышца?" И то и другое.

"Сам нерв по себе не может же болеть? " Если нет на него водействий то ессно что нет Smile

"Болят я как понимаю ткани, пронизанные нервными окончаниями?" болят мышцы и невры ими поджатые...всё, больше болеть нечему у вас.

Про прощупывание я же писал, это грушевидка там находится которая и придавливает невр седалищный.

Ping, с чего вы взяли что там есть вообще отёк? спазм мышцы и без отёка бывает. Да и отёк - это механизм необходимый организму.

Dopod, постель себе нормальную сделайте http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3

И после того попробуйте пару дней поделать следующее: Вы лежите на постеле на спине, ноги вытянуты. Др. чел берёт вашу ступню, ноги которая болит и двумя руками осторожно ступню вашу разворачивает наружу и удерживает так 15-20сек и отпускает. Так в день по 3-5 раз делать, не дольще пары дней.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Про прощупывание я же писал, это грушевидка там находится" В том-то и дело, что это намного выше грушевидки. Я ж писал - эта точка находится на уровне 5-6 позвонка, то есть между кресцом и самой высокой точкой тазовой кости. Чуть левее позвоночника.
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаем! Сегодня был у мануальщика-остеопата, он сразу сказал, что грыжи - фигня, причина - кривизна тааа (правая нога немного длиннее левой из-за этого) Отсюда и боли, и грыжи, и все остальное. 10 минут сеанса - он вправил таз (по крайней мере так сказал), затем делал какие-то манипуляции на грудном и шейном отделе позвоночника, видимо тоже выравнивал. После всего этого он сказал, что теперь мышцы будут работать так, как надо, и спазм уйдет в течение 3-х дней. Собссна говоря пока каких-то улучшений не заметил. Ягодица по-прежнему сильно ноет, а когда встаешь со стула, стреляет в ногу да колена. Иногда кстати чувствуются легонькие прострельчики и до конца ноги, но это не боль, а типа как легонький ток бьет. Вот такие дела. Лохоторон? Посмотрим...P.S. Кстати если лечь на живот, согнуть ноги в коленях и развести ноги в стороны - то больная нога разводится МЕНЬШЕ, чем здоровая.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

И почему кстати грыжа не может давить на нервные корешки?? Мое ощущение - что у меня именно так, даже при пощупывании в районе грыжи чувствуется что эти корешки зажаты и соответственно оттуда боль идет дальше, вплоть до колена.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 6 секунд:

Кстати - при поднимании ноги из положения сидя ощущается резкая боль - симптом Ласега?

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Господа, у меня похоже корешковый синдром...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похоже, что у тебя параноя, смешанная с ипохондрией. Корешковый синдром - это когда трамал колят, а он не берет.

Остеопат тебе еще раз сказал, что проблема скорее в тазу и с ним надо разбираться. Другой вопрос, что за 3 тыра и полчаса эта проблема нифига не решается.
Но если хочешь - лечи дальше корешковый синдром и грыжу.

Это твой организм и твой выбор. На вытяжение походи, йогой займись, электрофарез с карипазимом...
 
 
Dopod  Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6Репутация: 9.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, ты бы лучше ответил на мои вопросы:

- Почему грыжа не может давить на нервные корешки?
- Почему боль только до колена, ведь седалищный нерв идет до конца ноги?
- Что может являтся причиной боли при щупании немного левее позвоночника на уровне 4-5 дисков?

- если проблема в тазу - как с ним разбираться?
 
 
SIddharthaDan  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dopod, если станет легче - то у меня болит вся нога: от жопы до пятки, по всей длине седалищного. Не думаю, что вы хотите чтобы у вас еще и ниже колена болело. Займитесь лучше устранением первопричин боли до колена.
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться с грыжей!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru