Ортопедический матрас Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Ортопедический матрас

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вероника1985    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Jenia78 писал(а):
Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?

Женя, если тело начинает ломить, то, скорее всего с матрасом вас надули, подсунули дешёвую подделку. А в магазине, поди, ещё говорили, что это ортопедический матрас, который плавно повторяет все изгибы тела и позволяет принять естественное положение, при котором наступит полное расслабление мышц, а соответственно и здоровый отдых. Проходили мы это, поищите в сети, думаю сейчас не проблема что-нибудь выбрать.
 
 
IRINA  Репутация: 16.1Репутация: 16.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Jenia78 писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане, пришёл к вам на форум в поиске ответов на интересующие меня вопросы. В теме конечно есть что почитать, этим я займусь, но у меня несколько иная проблема. Суть в следующем. – недавно, буквально месяц назад, приобрели с супругой новую двухместную кровать, довольно дорогую. Но, чем больше я на ней сплю или просто провожу время, тем больше у меня начинает болеть поясница, да и тело, как-то непонятно ломит. Понимаю, что дело не в самой кровати, а скорее всего в матрасе, вот и решили мы его поменять, но на какой именно пока не знаем. Выбор, слава богу большой и определиться так сразу не получается. Может кто-нибудь, что посоветует?


у Дикуля есть линейка матрасов, обратитесь туда. Уверена Вам помогут.
 _________________

АРЕНДА МАССАЖНЫХ КРОВАТЕЙ - за 200 руб в сутки у Вас дома.
!!! пользуйтесь всей семьёй !!! [url]http://migun4.narod2.ru[/url]


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что ни будь выбрать то не проблема...проблема выбрать матрас под себя, который толкьо в этом случае будет ортопедическим, за место матраса вполне может пойти паралон, но критерии подбора теже самые - ровное тело лёжа на боку.
 
 
Jenia78    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 5:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
проблема выбрать матрас под себя, который толкьо в этом случае будет ортопедическим, за место матраса вполне может пойти паралон, но критерии подбора теже самые - ровное тело лёжа на боку.

Спасибо за наводку. Поискал в сети информацию о них - в изобилии различной информации на этот счёт. А сколько разных моделей и производителей: Askona, Consul, DreamLine, Luntek, Vegas, Орматек.… И это ещё не полный список. И как во всём этом разнообразии разобраться и выбрать то, что нужно?
 
 
Вероника1985    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из своего опыта могу сказать, что действительно самостоятельные производители матрасов, которые не копируют у других, а создают сами, это Vegas, Luntek и MaterLux. За этих знаю потому, что сам сталкивалась с этим, когда выбирала матрас для своей спальни. На счёт других не уверена, поэтому и упоминать их не буду.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В чём именно то увереность в отношении производителей? Единственный критерий спального места - ровное тело на боку. Абсолютно бесполезно выбирать по интернету, абсолютно бесполезно приходить в магазин и лежать на матрасах, смакую свои ощущения, ваши ощущения не о чём не говорят. Лишь фотография вас, лежащих на боку именно на данном матрасе и с данной подушкой и на данном основании (лучше прямое, ровное основание без ламинелей и пр. Остальные рассуждения и советы - не о чём.
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
".... и на данном основании (лучше прямое, ровное основание без ламинелей и пр. Остальные рассуждения и советы - не о чём...."

ТНБ, про основание можно пояснить? был в магазинах - там почти все кровати с поперечными рейками (типо рессор - не знаю как называются). и одна кровать без этих реек - просто доска. какое основание выбрать?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ламенели будут давать прогиб в центре тяжести - обычно в тазе, еслитаз широкий и/или пузо большое, то можног и с ламенелями, но опять же нужно под конкретный матрас.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот в тему, был в икеа, так самые дорогие матрасы латексные они больше всего и понравились.
сейчас типа ортопедический 250 пруж/м2 г..о полное, деньги выброшены, зря раньше купил чем ТНБ почитал )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо мультипокет, там вроде 650 пруж\м2.
Мне кажется, что в икее не может быть ничего достойного, лучше поискать в спец магазинах. Мож я не прав, но слава у него такая
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
надо мультипокет, там вроде 650 пруж\м2.
Мне кажется, что в икее не может быть ничего достойного, лучше поискать в спец магазинах. Мож я не прав, но слава у него такая

650 представляю ценник
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не надо мультипокет - эти пруж\м2 не более, чем маркетинговый ход, как мегапиксили в фотоаппаратах и ватты на муз. техники. Даже дорогой слой мемориформа не есть критерий пользы и правильности, может быть кривее. Но должен признать, что в цене до 30 000 руб. из пружинных матрасов не встречал не одного даже близко кому либо подходящего. Безпружинные смотреть ещё можно.

Ценик на правильный под себя матрас: 1500 - 2000 руб. с доставкой, подобранный под себя лист паралона. (Паралон имеет в пруж/м2 параметры за 2000, если они вас так интересуют)
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я почему то думал что меморификс-это латексные
паралоновые или полиуретановые долго не живут, проминаются
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мемориформ - это просто разновидность паралона. Паралонов очень и очень много видов и подвидов, множество характеристик, в том числе и долговечность.

Латексные - это из природного латекса вспениного сделаны, есть искуственный латекс, хуже природного.
 
 
Jenia78    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет – решили с женой не экономить на своём, уже не молодом теле и побаловать себя хорошим матрасом. Покупка эта надолго, а старенькими будем, дак большую часть времени и придётся проводить на кровати. В сети кстати много разных магазинов, вот например неплохой, с большим выбором матрасов и других мягкостей, насмотрели вот такой матрасик vegasmatras.spb.ru/products/matras_12 С магазином пока не созванивался, хочу услышать мнения людей. Если одобрите, то думаю купить именно такой. Если нет, то подыщу ещё что-нибудь.
 
 

Показать сообщения:

Ортопедический матрас

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru