Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Обострение остеохондроза » Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Следующий

Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер!
4 месяца, перед зарядкой, чувствовал слабую тянущую боль в пояснице
, переходящую в левую ногу. Значения этому не придавал, думал - само пройдет.
3 дня назад, утром, на зарядке, скрючило по полной программе. Увезли на скорой.
Не могу сидеть, стоять, ходить. До туалета только в холодном поту.
Болит поясница слева, отдает в левую ягодицу, во внешнюю сторону голени с онемением большого пальца. Как-будто жжет.
Выписали Диклофенак, им и спасаюсь. Сказали - люмбаго.
Скажите, что это и как лечить. Спасибо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Люмбаго головного мозга у этих ваших врачей, хроническое причём и с детства, хрен вылечишь, лучше сразу убить...

Находим на картинке, на ноге и на попе зоны, что болят. Смотрим в начале на L5, если эти зоны болят, значит страдает невр L5, почему страдает - вопрос другой.

Что делать:

1. Колоть что ли бо, или принимать внутрь лекарства, мазей - ПРЕКРАТИТЬ.

2. Ходить как возможно, хоть раком, через боль, но двигаться, ходить.

3. Обязательно и точно исполнить: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3

4. Прочитать и запомнить: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pamjatka_dlja_sheebolnogo/9-1-0-4

5. Уяснить для себя, что это не лечиться лекарствами, а лишь усугубляется, операциями усугубляется. Востановиться можно и нужно, это не сложно. И лучше не делать ничего, чем делать хоть что ли бо.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Пробую

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 2 секунды:

Сегодня начались 4-е сутки моих мучений. Боль не стихает. Не могу спать.
А сколько ходить нужно?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Для чего вообще ходить, что в организме происходит?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходить по самочувствию, много ходьбы всё равно не будет. При ходьбе достаточно того, что жидкости в организме будут двигаться, мышцы, как насосы будут качать их. 4-е сутки это ещё ничего, люди доходят до того, что месяцами так, нужно понять, что довели себя до этого состояния не за один день, а всю жизнь себя травмировали (сидением на попе в частности), и востанавить ОДА за день не получится, нужно будет работать каждый день, менять образ мышления.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5-e сутки. Все болит сильно. Когда пытаюсь идти, задаю себе вопрос - зачем? Ведь когда начинало болеть я же ходил все время и бегал по утрам 3-5км и массаж спины каждое утро, дерев палкой 5 лет делал.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.фото и снимки аыложи. Фото осевые.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что такое осевые?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто его знает ))))
Сфотай себя спереди, сзади, с боков...если есть чудесная возможность, то и сверху Smile

Фотать максимум в плавках, или голым, места порочные прикрыть черным квадратом/прямоугольником Smile

Стоя, стопы друг к дружке, всё остальное расслабленно, ничего не выгибаем, не пытаемся показаться лучше, чем есть на самом деле :Р

P.S. Кстати, что там с моей картинкой по зональности неврной? Совпадают зоны какие ни будь с болями?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И да, желательно либо фотик выставить по пузырькам (ровно "абсолютно"), либо сниматься на фоне отвеса, либо чего то ровного, что т оровное это проверить урвонем надо.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
6-е сутки. Опять не спал
Фото сделаю.
По зональности болит - у поясницы L5; у ягодицы S1, L3, внешняя пов голени S1, S2 и немеет большой палец L5.
Что по поводу ходьбы? Врачи говорят постельный режим
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если бы врачи говорили то, что помогает, то ни вас, ни нас, тут бы не было и все были бы здоровы, очевидно, что всё с точностью наоборот. Лежать и ходить надо, ночью лежать, днём больше ходить...и лучше не сидеть на стуле вовсе.

Если разная зональность неврных болей, то очевидно, что грыжа не причём, и поджат именно седальщный невр (это соединение многих выходящих из спиного мозга невров), а зажаться он мог разве что - грушевидной мышцей.

Попробуйте ещё два-три дня поделать процедуру по 3-4 раза в день: Вы лежите, расслабленно, другой человек берт вашу стопу, ноги которая болит, двумя руками и осторожно разворачивает наружу до лёгкого дискомфортно и держит так 15-20 сек...и отпускает.
 
 
Annushka1984    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sledujuschiy писал(а):
Добрый вечер!
4 месяца, перед зарядкой, чувствовал слабую тянущую боль в пояснице
, переходящую в левую ногу. Значения этому не придавал, думал - само пройдет.
3 дня назад, утром, на зарядке, скрючило по полной программе. Увезли на скорой.
Не могу сидеть, стоять, ходить. До туалета только в холодном поту.
Болит поясница слева, отдает в левую ягодицу, во внешнюю сторону голени с онемением большого пальца. Как-будто жжет.
Выписали Диклофенак, им и спасаюсь. Сказали - люмбаго.
Скажите, что это и как лечить. Спасибо.

присоединяюсь к вопросу, точно такая же проблема. Что делать?
 _________________

Опыт - сын ошибок, гений - парадоксов друг.


 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
7-8 день. ТНП, где ваша схема зональности?
В общем стало немного лучше. Но ходить не могу.
10 шагов по комнате и все, идет спазм внешних мышц голени, мышц ягодицы и начинает болеть поясница, большой палец ступни всегда немеет. Как только лягу, все проходит. На левом боку лежать не могу.
Задача на сегодня у меня - дойти ногами до МРТ,сделать фото и послать это Борисычу.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Annushka1984
Вы читайте что мне пишут и все. Я думаю, если у вас в ногу не отдает, то через 3-4 дня все пройдет у вас.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если большой палец немеет это L5 сто пудов. не пропусти парез(слабость мышц) разгибателей стопы. Проверяй как пальцы на себя тянутся и если работают, проверь силу - пусть кто то подержит, а ты тяни пальцы на себя. Если все ОК, попробуй стать на пятку. Вобщем тревожный симптом если силы нет и на пятке стоять не можешь, что б тебе там не говорили.
 
 
Sledujuschiy  Репутация: 10.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был сегодня на МРТ.
Исследования сопровождались динамическими артефактами (лежать было больно)
Костно-деструктивных изменений не выявлено. Соотношение позвонков правильное. Лордоз - выпрямлен. Сагитальный размер позвоночного канала 15мм, не сужен. В телах и суставных отростках видны остеофиты 2-3мм. Замыкательные пластинки - склерозированы. Высота и гидрофильность межпозвонковых дисков на уровне L4-S1 cнижены.
На уровне L4-L5 имеется диффузная протрузия диска 3-4мм.
На уровне L5-S1 на фоне диффузной протрузии до 4мм определяется фораминальная слева грыжа до 7мм, с компрессией корешка.
Спинной мозг на уровне исследования не изменен.
Заключение: дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника. Фораминальная слева грыжа МПД L5-S1.
В понедельник к нейрохирургу иду.
Чуть позже выложу фото и снимки.
Нога болит, не могу ходить.
Наверное скажет резать.
Что делать?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно если бы хирург сказал бы "не резать", всё равно, что таксист скажет "не катайтесь на моей машине". Я не понимаю, толи я дурак, толи нет, всё написано постами выше, начальными, оперировать нечего, т.к. ничему там вызывать что либо (аномалий и артефактов нет), лордоз лёжа не смотрится, как у трупов не меряятся АД, корешок компрессироваться грыжей не может, хоть весь диск вылезит, корешок удобно сидит в спец. отверстии в теле позвонка, грыже туда не добраться. Мы же выяснили, что зажат именно седалищный невр, а не выходяще-позвоночные, на кой МРТ делал, да ещё к хирургу собрался?! У меня сов нет, одни эмоции и мат!!!!
 
 

Показать сообщения:

Прострел. Невыносимая боль. Диклофенак

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru