Помогите пожалуйста(на счёт бега при...)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите пожалуйста(на счёт бега при...)

Lory    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли бегать при моём диагнозе?
Имеется протокол мрт, но напишу только заключение, если потребуется напишу полный протокол. Прошло 7 месяцев с момента мрт.
Заключение: Остеохондроз позвоночника в сегменте L4-5. Левосторонняя задне-латеральная, фораминальная протрузия диска L3-4. Левосторонняя задне-латеральная грыжа, двусторонние фораминальные протрузии диска L4-5. Легкий стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. Признаки венозного застоя на уровне межпозвонковых дисков L3-4, L4-5, L5-S1. Множественные грыжи Шморля в телах позвонков.
Много слышал про то, что надо закачивать мышци спины, но разве нагрузка не будет пагубно влиять на грыжу? Так же много говорилось о растяжке. Что лучше в моей ситуации: Закачка мышц, растяжка, йога, бег?
Очень люблю бегать, но присутствует страх, что я могу бегом сильно навредить.
Спасибо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Закачка мыщц, йог, растяжка - однозначно НЕТ! Вред. Сам не бегаю пока, так что не скажу точно, но думаю, это вполне физиологично, как иходьба и потому можно бегать, Борисыч высказывается однозначно в пользу бега: "бегать криво не получится". Я думаю нужно смотреть по самочувствию, если хорошо, то бегайте. Всё это я пишу в сфере работы всего ОДА, на позвоночник же как таковой, бег навредить не может.
 
 
Lory    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Закачка мыщц, йог, растяжка - однозначно НЕТ!

Соглашусь, что закачка мишц может усугубить положение, но неужели и растяжка? Что же мне тогда вообще делать? Какая ни будь лечебная физ. культура должна присутствовать.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А откуда мне знать, что вам делать? Вы ведь ничего не рассказали про свою ситуацию, те данные МРТ - это пугач для больных, а по сути ничего не означает, кроме того, что является признаком нарушения работы ОДА, грыжи и протрузии симптоматики не имеют.

Опишите что где и как болит и когда, какие были травмы, серьёзные заболевания, сколько лет, кем работаете.
 
 
Lory    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
18 лет, занимался профессионально большим теннисом. 8 месяцев назад на тренировке сильно заболела спина, на следующее утро не то что встать не смог, пошевелиться было невыносимо больно.Ставили капельницы, делали уколы, ходил на массаж и иглоукалывание. Сейчас спина не тревожит только при наклоне вперёд начинает тянуть левую ногу. Почти каждый день бегаю 20-40 минут никаких болей нет, только когда лягу спать чувствуется усталость спины.Планирую вернуться в теннис.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Усталость спины лёжа - это скорее всего признак неправильной постели. На goodsheya.ru в инфе читайте статью про правильную постель, фотаца обязательно. Ногу тянет в каких местах и как именно?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если не больно - бегать нужно обязательно, по мягкому, с хорошей аммортизацией, тем более, что бегать умеешь.
А насчет тенниса - вопрос серьезный. Очень травмоопасный спорт для спины, ну и однообразная нессиметричная работа, ведущая к мышечным перекосам.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы теннисист, один из самых корявых ассиметричных однобоких видов спорта, ада еще каждое движение на односторонннее скручивание.

Возьмите ракетку в другую руку и отдавайте этому 15-20 мин за тренировку. Станет полегче.
 
 
Lory    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all
Здравствуйте.
Сегодня ходил на повторное мрт, но в другую больницу.У них аппаратура мощнее. Вот заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4-5. - и это всё, что меня очень сильно удевило, т.к. на прошлом мрт было и протрузия диска L3-4 и грыжа диска L4-5, многочисленные грыжи Шморля в телах позвоночника. (пост №1 с заключением первого мрт)
На мой вопрос: " а куда же всё подевалось?" врач ответил, что он ну в упор не видит протрузии диска L3-4, а уж тем более грыж Шморля и откуда они взяли такое заключения сам не поймёт.
Но грыжа которая была 4мм стала 6мм.
На это у меня только 2 оправдания:
1-первое мрт было не достоверным и у меня уже была грыжа 6мм
2-с первого мрт прошло 7 месяцев и за это время у меня был сидячий образ жизни и из за этого грыжа увеличилась( но я склонен к первой версии)
А еще сказали, что фиброзное кольцо цело, что безусловно очень радует, но почему же они называют это грыжей, а не протрузией?!
Так же врач сказал, что в его практике было такое, когда протрузия как бы возвращалась на место.Теннисом он конечно же запертил заниматься,но на счёт бега как то ответа и не дал. В общем как по вашему 6мм это много? и что бы вы могли посоветовать в моём случае? Врач сказал закачивать поясничный корсет.
Спасибо.
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И это в 18 лет, это писец какой-то совсем полный. Лори, у отца твоего спина как себя чуствует? Не тоже самое?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что у тебя корсэт еще не закачан?
 
 
Lory    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арматура писал(а):
И это в 18 лет, это писец какой-то совсем полный. Лори, у отца твоего спина как себя чуствует? Не тоже самое?


Не тоже самое, но с суставами полная беда. Спина болит по утрам ( хотя может у него уже остеохондроз) да и не только спина, а все суставы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
А что у тебя корсэт еще не закачан?

Не достаточно хорошо. Передний пресс более менее, а задний хромает.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Остеохондроз" - это окостенение хрящей, вы правда думаете, что такое возможно, и это оно источник болей и проблем?

"Передний пресс более менее, а задний хромает" - это что вообще? И главное зачем?
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожалуйста(на счёт бега при...)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru