Нужен Ваш совет про лечение протрузий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужен Ваш совет про лечение протрузий

На страницу 1, 2  Следующий

Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте.

Мне нужна Ваша консультация. Протупил я и у меня проблемы. Сейчас мне 23 года (1988г р).

Томограммы:
(2 - на след день после тренировки)

Впервые столкнулся с грыжей в 2007 году. В 2006 (18 лет) году я сильно упал спиной на бугор (рост 185см и вес 100 кг).
Год меня гоняли между собой травматолог и невропатолог с диагнозами "воспаление колена" и т д с массажами. Мне от ноги отдавала боль в посницу. Я помогал строить дом.
Зимой 2007 года перед Новым Годом, когда я в один день уже не смог встать с кровати(ужасно болело. Обезбаливающие не помогали), мне сделали томографию (смотрите в архиве в папке 1) в областной - грыжа 12 см. Срочно прооперировали и скоро выписали. (только сегодня в описании старой томографии я вычитал, что уже тогда у меня была еще 1 протрузия, а врачи не предупредили ) После операции нога полностью ниже колена была онемевшая, а через время боковая часть ноги и стопа остались онемевшими.

2 месяца я лежал и стоял, а через 4 месяца начал по-тихоньку ходить в тренажерный зал. Вертикальную нагрузку почти не было(становая тяга, мертвая тяга и приседания никогда не делались). Постоянно делал гиперэкстензии.

Со временем начал делать некоторые упражнения сидя (жим гантелей сидя) и стоя (подъемы штанги на бицепц). С пола ничего не поднимал (блины в зале макс 20кг) Но даже через год стоя я не делал упражнения более чем с 50-55кг.

Начал делать Гак-приседы (в тренажере с наклоном в 60* и упором для спины). В прошлом году осенью протупил и поднял с полу блин 50кг. Тогда очень заболела спина с правой стороны. После Нового года добавил еще выпады со штангой на плечах с весом до 55кг. (зря)
А вот месяц назад заметил, что после пресса на полу (сильно поясницу отрывал) и ног у меня ужасно ломит спину. Побежал на томографию и ... 3 протрузии ((

Томограма 2 в архиве.(Очень расстроился, потому что каждое утро делал зарядку, а вечером подтягивался и висел на турнике. Понимаю, что протупил, когда не читал про грыжу. Думал, что не вернется. А сейчас для меня это как приговор ...)

Ничего не болело. Просто неудоство в спине было. Побежал в районную больницу к зав отделения неврологии (там маман с 4-мя грыжами лежит. 10 лет назад ее бабка-целительница с операции с 3-мя вытащила, а маман не берегла себя и вот опять). В понедельник меня будут ложить на стационар (буду ходить на процедуры, а потом домой).

В пятницу повезла маман к бабке-целительнице. Та не глядя сказала, что у меня не грыжи а "что-то диски твои позажимало и нервы. Ты как-то неправильно поворачивался". Она начала что-то править, когда я сидел. О_О Мне сперва стало легче, даже правам нога отнемела лучше, чем была год назад. А потом странное неудобство появилось с левой стороны (редко очень, но иногда неудобно в кости левой ноги в паховой области). Домой ехал уже лежа в такси

К вечеру стало тяжело в пояснице. Совсем испугался. Мазался живокостой. Маман дала валерьянки и нейрорубин. Утром все было хорошо. Потом сегодня опять стало немного плохо. Я выпил дуовит, нейрорубин, бахнул еще витамина Ц и намазал спину Траумгелем. Сейчас печатаю, пока хорошо себя чувствую. Весь день подтягиваюсь и вещу на турнике с упором в пол или поднимаю ноги. Уже предплечья трясутся

Нужны Ваши советы.
Хочу всячески уменьшить эти протрузии (минимум до 2-3 мм). Если не получится, то надо уменьшить чем-то типа "выжигание лазера" (сколько в Украине такое стоит?). Потому что оставлять 5мм - это все равно, что сидеть с бомбой запазухой!

Реально ли их уменьшить массажами, вытяжками, препаратами, висениями на турниках? На след неделе возможно купим доску Еххххва. Готов трудится в поту!

П.С. К бабке-целительнице больше, наверное, не поеду. Хотя маман настаивает.



Сегодня врач выдала:
"Грыжи вообще никогда не уменьшаются. Привыкай и живи. На обострения будешь к нам ложиться"


Сейчас курс лечения такой:
Таблетки:
Гиамакс комплекс 2х2р (блин, только заметил, что надо 2шт)
Веносил 1х3р
Нейровитан 1х3р
Артрон флекс 1р
Успокаивающие
Амиксин ИС и еще что-то против инфекций (42 таблетки)

Уколы:
Мукосат
Алфлутоп
Мидокалм

Процедуры:
Массаж
УЗ с кортистеройдной мазью
Магнит
Вытягивае малым весом

Состояние: почти все время лежу. Хожу макс 2-3 часа в день. Тыльная сторона правой стопы онимевшая слегка еще после первой операции, но в воскресенье без процедур сильнее онимела. Ухудшение бывает в виде очень слабы мурашек и сзади в правом боку легкое неудобство.

В конце недели выписывают, врач в отпуск и я не знаю, что дальше делать Sad


Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сейчас вес до 85 кг, но есть совсем не хочется Sad

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Все-таки мурашки и неудобства сильнее Sad
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паша, тебе надо внимательнее к себе относится и не заниматься всякой фигней типа качалки, бабок, уколов и колес. Угробит это тебя доконца.
Пересмотри свою жизнь, почитай форум, вобщем ты все сейчас делаешь для того, что бы снова тебя скрутило по полной.
Ну и похоже у тебя наследственность отягощена в плане остеохондроза, раз маман с грыжами тоже.

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Тебе сейчас надо отставить все медикаменты, исключить все упражнения, убрать из жизни вредности по жратве, водке и куреву (если такое есть) и нужно для начала просто ходить, чем больше тем лучше. И накаких авто, максимум стоя, лучше в метро, хотя не уверен что в ЗП оно есть. И нужно озаботиться правильной постелью. Как выйдешь из штопора - нужно начать разбираться и править твой сколеоз, хотя можно и кривым жизнь прожить, если не насиловать себя.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С висением осторожнее,недавно сильно обжегся!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Есть один важный вопрос,помогли ли вам гиперэкстензии?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с висением точно надо завязать гарантированное ухудшение,вообще месяц ничего делать ненадо ни турников не пресса,и состояние разительно изменится к лучшему,послушайте бывшего качка
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, "убрать из жизни вредности по жратве" че именно?)))

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Павел67, а почему нельзя подтягиваться без рывков ? или это вы имеете ввиду только месяц?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сообщению Vladimir_G5 (второе сверху) нечего добавить Smile

gyrmano, подтягивание хорошее упр, физиологичное..но только если вы ровный и здоровый человек. Нагрузка при подтягивании колосальна и не котнролируема, как и векторы движения, любая кривость в теле будет усиливаться, а больной измучивавшийся организм забунтует, и откажет в работе пары мышц (спазмы).
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, т.е и лордозы и кифозы усиливаются? а приседания с весом тоже относится к таким упражнениям ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, кифозы, лордозы - это из другой оперы немного. Будет сколиоз прогрессировать. И преседания с весом тоже к этому относится, как и любые другие упр. и виды спорта и физкультуры...за исключением бега разве что (Борисыч писал, что бегать криво не получится).
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, т.е. подтягивания при лордозах и кифозах не противопоказаны?
 
 
Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жопа...
Сделали МРТ шеи:
2 протрузии 3 и 4мм, лордоз выгнут в другую сторону. Массажист посмотрел снимки и сказал, что возможно в детстве был компрессионный перелом на борьбе.

Попытаюсь связатся с Дикулем Валентином Ивановичем. Вроде по инету колнсультирует. Если не поможет, то жить так нет смысла

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Может есть у кого-то его емейл?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pavel_zp, вообще никогда приседаний не делали? или после травмы?

Добавлено спустя 57 секунд:

а че без дикуля никак?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pavel_zp, зачем Дикуль? МРТ лечить?
И не слушай всяких массажистов, по крайней мере их коменты по снимках. А кифоз в шее и без МРТ видно, массажист уж точно должен был про это сказать.
А непонятно что у тебя болит кроме дискомфорта в правой ноге после операции - так это навсегда. Что ты лечишь?
 
 
Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никогда не присидал со штангои. Только гак-приседания и то макс 105кг и не отрывая поясницы.
У меня теперь мурашки к большому пальцу и бок немного ноет, если походить.
А вот с шеей я не знаю, что делать. Я думал, что с правой рукой был тунельный синдром. На левой между безымянным и средним совсем-совсем маленькие мурашки. Еле слышно.
В городе нет реабилитационных центров в больницах. Только процедуры и операции...
Без него? Страшно! Это же не ангину лечитьSad

Не пью и не курю вообще. Не знаю пока, что делать, но очень страшно. Даже есть не могу. Сижу на успокоительном
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pavel_zp, лучше бы приседали .... с 50, чем гак убиственная хрень...
 
 
Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знал бы... Тренеры сказали, что безопасно.
Давайте лучше про выход из ситуации поговорим. В пятницу меня выписывают и я не знаю, что мне делать.
Если потяну финансово, то родители говорят, что надо в Саки на грязи ехать. Ладно поясница, а вот шея очень страшная вещь...
Такая депрессия, что капец просто. хоть с моста прыгай Sad
 
 

Показать сообщения:

Нужен Ваш совет про лечение протрузий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru