Нужен Ваш совет про лечение протрузий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Нужен Ваш совет про лечение протрузий

На страницу Предыдущий  1, 2

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати, а ту че в 18 получили рассосалась?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Pavel_zp, у меня тоже такая деприсуха была еле справился....а вы ответьте на вопрос владимира сначало чтоб советы давать.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
от того, что ты весь день телепаешся на турнике, качаешся, пусть даже и в недалеком прошлом, развивается в кисти тендовагинит сухожилий, они грубо говоря становятся толще от усиленой работы. У некоторых ничего, а у многих из-за этого начинают страдать нервы в руке из-за того что нер сдавливается опухшим сухожилием. В этом хирурги кисти шарят. А то шея, шея сразу, думаешь мало людей с протрузиями в шее живут? и даже об этом не знают.
Самое главно тебе сейчас свой страх победить. Ты просто пойми, что все эти вещи, которые у тебя лечатся не за месяц даже и не за курс массажа, а надо пару лет правильного поведения. И никому не давай себе шичего вправлять!
 
 
Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я Вам всем оень благодарен за поддержку. В субботу поеду к психологу, а то мне очень плохо.

На время процедур мне запретили делать подтягивания и т д. Лежу, как овощь, иногда делаю легкую зарядку и вижу картины самоубийства =(

Вот моя вторая МРТ на шее:
(пока не сделал МРТ, то и шея не болела. Сегодня массажист покрутил и она напряжена)

А как они лечатся? Врач сказал, что они не уменьшаются. Хрящ не может восстановится.


Можете дать ссылки на методики и упражнения.

Мне трудно сидеть + зрение плохое, а читаю с телефона.


Очень трудно видеть, что медицине на тебя пофиг Sad

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

В 18 лет вырезали в областной, получили деньги и через несколько дней выписали. Жаль, что мне не рассказали, откуда появляются грыжи и как себя вести (я до первой не занимался в зале)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, ну про подтягивания вы конечно загнули!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,если бы у меня лично не болело,я бы и качался и подтягивался целыми днями и плевать на то что это вредно и что от этого что то там кривится,но мне лично от этого хуже становится потому и не делаю и другим у которых болит советую прислушаться,для поясницы вред отследить трудно,но грудной и шея явно страдают от этого и тут мне ненужны никакие теории и рассуждения,я просто чувствую прямой вред,но опять же,если бы мой организм смог одаптироваться я бы снова полез на турник)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел вы итак качок ))
Эт я вот комплексую все что вместо мышц желе))))

Добавлено спустя 24 секунды:

Хотя если напрячь, то там мышцы есть) Но это ведь напрягать надо)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,вот я был качок пару лет назад))

 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, дааа много ввы слили( жалко нибусь
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,жалко не то слово,это трагедия))
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,нибусь деприсуха была когда поняли что больше тяжести тягать нельзя..
 
 
Woffka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pavel_zp писал(а):
Жопа...
Сделали МРТ шеи:
2 протрузии 3 и 4мм, лордоз выгнут в другую сторону. Массажист посмотрел снимки и сказал, что возможно в детстве был компрессионный перелом на борьбе.

Попытаюсь связатся с Дикулем Валентином Ивановичем. Вроде по инету колнсультирует. Если не поможет, то жить так нет смысла
Дружище, не паникуй. Много лет живу с немеющей правой рукой, тоже списывал на тоннельный синдром, а шум в ушах на по жизни низкое давление. Недавно только узнал что грыжа С5-С6 5мм и смещение позвонков. С врачом долго перебирали варианты и кроме падания в 13 лет с высоты на бошку ничего не нашли. Опыта у меня еще ни какого, но не надо отчаиваться. Непродуктивно это. Что точно советуют все - гулять и гулять. Только не с целью по магазинам, а просто, лучше в лесу, еще лучше - босиком по гальке. И постель по совету ТНБ.
 
 
Pavel_zp  Репутация: 64.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам за советы. Страшно просто с таким жить Sad

Купил доску Евминова. Доктор в их центре работает зав отделением неврологии в клинике при мед университете. Сказал, что упорство и трудом, все можно уменьшить.

Правда, прозанимался дома только 3 дня. Подхватил ОРВИ и поплохело.
В целом пояснице стало лучше, а вот про шею ничего не скажу. Такое ощущение, что от лежания на подушке шея проявляется. Хотя подушка невысокая и мягкая.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

С больницы выписали. Сказали, что шеей будут заниматься, когда уже серьезно беспокоить будет %(

Сказали, что грыжи не уменьшаются, хотя в Интернете читал, что уменьшают. Мне же всего 23 года, а мужской организм до 25 растет. Еще есть шансы?

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

С врачом долго перебирали варианты и кроме падания в 13 лет с высоты на бошку ничего не нашли.

А меня, блин, с 3-го класса на борьбу отдали. Вся голова в шишках Shocked
 
 

Показать сообщения:

Нужен Ваш совет про лечение протрузий

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru