Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нельзя выпрямлять насильно грудь - выгибать её! Можно таз и ноги ставить ровно и лишь в конце реабелитации поджимать межлопаточные мышцы.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ да перестань ты уже с насильным выпрямлением. Я даже не понимаю о чем ты.
Лично я только о том, что у меня есть видимая любому кривизна в грудном, которая доставляет проблемы.
Когда я хожу я ничего насильно не выпрямляю, я просто держу ровно спину и шею, а не скрючиваюсь как раньше. И я скажу, что так ходить сложно, нежели расслабиться, согнуться где только можно и идти. Но я считаю именно такую ходьбу полезной (первый вариант конечно).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина должна быть раслабленной, ровно не держать её, как и шею и ничего кроме таза и ног, и то таз и ноги держать ровно - необязательный но лишь желательный процесс.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, это как же так при ходьбе уметь контролировать таз? ладно ноги ставить ровно, коленки до конца разгибать, спину ровно держать, а с тазом-то как?

я во время ходьбы периодически останавливаюсь, подбираю ягодицы, таз вперед, дальше грудную клетку расправляю и шею на место и вперед

но что так, что без контроля осанки - через 40 минут дикая усталость и ч-н. ныть начинает
кстати ноет поясница, крестец простреливает чутка и такое ощущение, что левая грушевидка тянет
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, ТНБ, но я с тобой не соглашусь. Ходить сгорбленным я не собираюсь. Странно, что ты не предлагаешь сидеть расслабленно на своем коленном стуле, например, или на любом стуле. Получится отличный вопросительный знак.

А может мы просто с тобой друг друга не понимаем, что более вероятно.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На коленном табурете спина распрямляется сама по сравнению с обычным прямым стулом. Если начать выпрямлять что ли бо выше таза, не поставив этот самый тахз на место, то будет беда, т.к. вы ломаете коспенсацию, без востановленного таза. Дело в том, что сознательно можно спину и шею выгнуть лишь так, как совсем не надо никогда, сознательно можно при необходимости лишь поджимать подлопаточные мышцы - отводя плечи назад лопатками. Шею и спину сознательно вы лишь кривите. Нужно востанавливать их из нутри - из межпозвночных мышц.

chereshnya, я вот за мес. научился ходить с поднятым тазом, правильно поставленными стопами...по началу так ходил как инвалид, один шаг за секунд 3-5, сейчас нормально, но здесь ещё думаю большой фактор сыграл тот, что я занимаюсь со всем телом эксцентрически, правда много эксперементируя.

P.S. Ещё с утра первые мин. 30 таз стоит на месте совсем! Но в течении дня всё опускается и опускается. Но опскается уже не так сильно как до эксцентрики.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
ещё думаю большой фактор сыграл тот, что я занимаюсь со всем телом эксцентрически, правда много эксперементируя
Что делаешь ? Упражнения Борисыча или свои придумываешь ? Поделишься потом опытом в плане темы, аналогичной теме Борисыча ?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я что ль одна такая тупая и непробиваемая? У меня по ощущениям ничего не меняется, только всё тело еще больше устаёт... Эх, извините за сопли
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, изменение лордоза я определяю стоя по стенке, наклон самого таза по фотографиям, но там минимальные изменения за мес. хотя для меня это титанический шаг. Походка уже в свободном состоянии стала намного лучше, как и стоять легче.

Я стал делать срзу на всё тело, лишь акцент пока держу на тазе, разумеется мне сложно определять необходимую нагрузку. Всё делаю сам, с ногами и тазом вообще жутко сложно самому себе. Пока это всё эксперемент на самом себе, поэтому воздержусь от прямых советов в упражнениях. Придумываю сам многое да, всё же сам себе делаю, придумывать не сложно, зная где, что и куда надо двигать, а без этих знаний и подходить к эксцентрике нельзя. ДА и самому себе труднее и дольше намного.

Через дня 2 - через день занимаюсь по часу-полтора, начиная с таза (работаю приимущественно с полупопиями: слабую догоняя до сильной, так же востанавливаю функцию приводящих мышц бедра). Потом с тазобедренными, коленями, стопами, поясницей, спиной, лопатками-грудью, прессом(эксцентрика тоже), в конце руки...шею не трогаю.

Мне кажется пока: что руки можно сразу востанавливать по полной, как и ноги, а вот тазобедренные и всю спину с шеей лишь с акцентом - переходя от таза по нисходящим путям - в тазобедренные и спину, снизу вверх.
_________________________________

Если нужны просто упр. что я делаю, то вот часть, но предупреждаю, что ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НИКОМУ И НИКОГДА без точно понимания, что вам что то из этого надо, и каждый человек по разному кривой, и делать нужно разное и по разному...

На таз:

1. Стоя, попеременно поднимаю ногу назад, до опр. угла (в зади стоит стул на нужном растоянии, так я контролирую равность нагрузки на полупопия).
2. Стоя на одной ноге - нагибаюсь и разгибаюсь с прямой спиной, потом с подтягиванием себя к низу руками, держась за гриф.
3. Сидя или стоя, привожу коленко к груди, и руками с силой отвожу его назад, распряммляя ногу в колене.

На тазо-бедренные ротаторы:
1. Стоя, подогнув ногу, рукой вращаю ногу бедром: наружу-вовнутрь.



В каждом упр. куча пункотов и оговорок. Упоси кого ни будь это делать без осознания для чего - ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ!!! делаю это я в ходе эксперемента над собой, многое из чего достаточно понимая для чего и что и как я делаю.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, а что читал, чтобы понять что и куда крутить? я это не понимаю и пойму ли?))) Дай инфу. И совет как это всё понять.

Вот можешь мне на примере рассказть?
Твоё упражнение: "Сидя или стоя, привожу коленко к груди, и руками с силой отвожу его назад, распряммляя ногу в колене."

Итак у тебя гиперлордоз, таз упал вперед, по идее это значит, что ягодицы вялые, а пояснично-подвздошные(ППМ) и иже с ними перенапряжены. Это упражнение работает с ППМ, укрепляет их или еще и растягивает? Для чего их сейчас укреплять, если они итак в гипертонусе? Поправь меня, я только пытаюсь рассуждать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати Борисыч обещал в конце недели дать видео, которые я не утащила.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, есть прекрасный человек, который находит хорошие статьи в зап. источниках и переводит их, вот его ЖЖ:

Вот его профиль и важные темы:


Вот его тема по основе анатомии ОДА:
И там подтемы на спину, шею и таз.


Про то что я "Сидя или стоя, привожу коленко к груди, и руками с силой отвожу его назад, распряммляя ногу в колене." Это ты абсолютно правильно поняла, при "вялой попе" качать эти приводящие мышцы бедра противопоказанно, т.к. они и так гипертонированны по отношению к их антогонистам - попочным мышцам...

Именно поэтому я лишь востанавливаю функциональность этих приводящих мышц бедра эксцентрически, т.к. предполагаю, что они так же могут быть укороченны и фиброзированны. Просто раз пять на ногу делаю.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А укооченная и фиброзированная мышуа не даст распрямить ногу, я думаю нужно все мышцы нужно функционально востановить, и лишь делать упор на нужные группы мышц.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну Хелси-Бэк у меня итак в закладках стоит)))
Мож, тебе легче экспериментировать, потому что не болит?

У меня итак пах болит, а если какое-либо упражнение сделать неверно и не выключить пах, то заболит еще сильнее и надолго. Вот я и не делаю ничего на ППМ. Верно?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, нельзя всех уравнивать, у каждого разная ситуация. Почему болит пах вот неизвестно же до конца, кто его знает что там...Поизучай анатомию у хелс-бека, это лучшая антомия по мышцам, что я находил, как раз то что нужно!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На фотках, если увидите, на костях таза есть йод Smile Ну эт так, попробовал их обозначить. Надеюсь, что не перепутал с какими-то другими костями Smile Ну и на правом боку (если смотреть как вы смотрите на монитор) я не так сильно протянул линию йода как на левом, просто это к тому, чтобы не думали, что таз настолько кривой, раз одна линия выступает длиннее, чем другая.
Правда я время фотографирования не соблел (соблюл Smile)) в прошлый раз фоткался в 21ч вечера.




 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Че за фигня на левом локте? Голову подпираешь, а правой рукой мышу двигаешь?
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru