Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жировые клетки да, как накапливают, так и истащаются везде равномерно, генетически просто разное колличество клеток жировых в разных местах у каждого человека.

Павел67, если всю жизнь прожить слепым - то ты не узнаешь, что ты слепой, т.к. не с чем сравнить и ему не о чем будет желеть, но если человеку остановить зрение, то его качество жизни резко и невероятно улучшится...так жи и со сколиозом, можно быть кривым и не знать этого, но качество жизни и здоровье во всех аспектах будет долёким от хорошего. То там прищит, то там, то это заболит, то то, ходить трудно и криво, стоять не возможно, усталость быстро наступает, страдает психика, от психики всё остальное...происходит замыкание порочного круга болезненого.

Кстати ровный организм намного сильнее априори распухшего, но кривого, ровный может дольше работать, у него больше энергии и сил для востановления, он может выдерживать намного большие отягощения.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
После начала приседаний и занятий дрыном характер болей немного поменялся: если раньше у меня часто болела спина и реже ноги либо болело все вместе, то сейчас спина моя болит редко, а вот нога левая часто, даже практически постоянно.
как накаркал блин))) буквально через 2-3 дня нога прошла и начала опять болеть спина в грудном отделе Very Happy
причем не всегда слева, порой даже справа от позвоночника
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все-таки, можете сказать точную причину почему туфли на левой ноге у меня стаптываются раньше, чем на правой ? я так посмотрел на свои старые туфли - похоже там также левый стаптывался быстрее правого. Просто из-за кривизны таза это случилось ? Хотя сейчас как бы таз подравнялся, а все равно левая стаптывается раньше.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смещен центр тяжести, нагрузка больше идет на одну сторону.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, я тебе писала в личку. Посмотри, пожалуйста.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Смещен центр тяжести, нагрузка больше идет на одну сторону.
центр тяжести определяется положением таза, правильно ?
только после тренажерки я стал понимать, что такое смещен центр тяжести, когда почувствовал это на себе
до этого никаких проблем не испытывал в устойчивости, так как насколько я понимаю если центр тяжести смещен значительно, то устойчивость тела в определенных положениях будет никакая, а именно заваливаться в ту или иную сторону, когда этого быть не должно, правильно ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не правильно, слишком упрощенный взгляд. Смещение центра тяжести есть по сути смещение центра масс от нуля(крестец) в любую стороны и выстраивание приспособленческого двигательного стереотипа вокруг новой точки. На фото это видно по отклонению тела от вертикальной оси. Первую скрипку здесь играют безусловно кости и положение таза.

Но не только таз.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Че к чему? ничего не делал прошедшую неделю, кроме дрына, сегодня болит область пониже затылка по центру, от которой болит голова сильно ну и эта область тоже сильно, уши закладывает тоже. болит в течение дня длительными промежутками и иногда отпускает. болит и лежа и сидя, только сидя хуже да и стоя болело тоже сегодня.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Даже лежа сильно болит эта шейная часть Sad

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 35 секунд:

Вот тут болит со вчерашнего дня, то ли где красный кружок, то ли где зеленый, не могу точно отметить на рисунке. От этого болит голова и уши закладывает. Что могло случится ? Недели 2 уже меня заложенность ушей не беспокоила и вообще последняя неделя у меня прошла очень хорошо. Минимум болей и пр. Отлично даже. Да и последнюю неделю ничего не делал - ни пресс, ни отжимания.
А сегодня опять вот пока не сильно болит, но вполне возможно опять разболится через часа 2-3 или к вечеру.
Мышца в спазм ушла ? Но почему ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот это уже совсем хорошо.

Это "разворачивает" затылочную кость. Организм дорабатывает верхние сегменты спиралей, перестраиваитцо))).

Явление не из приятных, полное ощущение что вчера по затылку чем-то тяжелым звезданули, а теперь синяк и шишка.

Череп свободно подвешен, за счет частичного устранения кособокости и скручивания, сейчас мышцы подзатылочные будут отыгрываться под новое положение шейного отдела. Больно, но займет не больше недели.

Если сильно долго будет ныть - можно палочкой разбить там все. Можно сходить к остеопату толковому, отдельный шейный сегмент они в массе быстро правят, главное, что теперь низ готов под новое положение башни.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позитивно.
Болело сильно пару дней, потом примерно дней 5 был дискомфорт. Потом вроде отпустило. Ну так и получается - неделя.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как общее самочувствие?
Надеюсь теперь сам видишь, что сильно подровнялся?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч,боюсь прямо показаться навязчивым,но глянь хоть мельком на мою многострадальную задницу в моей теме,болит ведь жопа то))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Как общее самочувствие?
Надеюсь теперь сам видишь, что сильно подровнялся?
Общее самочувствие попробую охарактеризовать так: боль есть в тех местах где и была раньше, но она сейчас либо реже и слабее, либо я просто привык, т.е общее самочувствие лучше, чем было, те же скулы и шею давно не сводит (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь конечно что я не попривык, просто пока не могу сказать уверенно.
Ну что подровнялся я вижу, но не настолько глубоко (вижу, в смысле), как это видишь ты.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Борисыч,боюсь прямо показаться навязчивым,но глянь хоть мельком на мою многострадальную задницу в моей теме,болит ведь жопа то))


А где тема?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тема Павла

Добавлено спустя 15 часов 54 минуты 47 секунд:

Как-нибудь бы грудной поставить на место, а то в нем явная проблема. В выходные фотки добавлю с обеих боков - увидите. Раньше все время с одного делал.
Да и ещё когда идешь и держишь спину ровно и взгляд перед собой, а не вниз, то грудной устает причем что спереди, что сзади. Из-за этого лишняя потливость как раз в грудном на спине Smile Да и просто не особо комфортно это.
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru