Жизнь словно ад Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Жизнь словно ад

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как узнать что мышцы шеи можно начинать нагружать? У меня голову отпускает только ночью, днем я на работе сижу за компьютером, голова наливается. Получается, что мне их никак не расслабить. Может можно как то начинать тренировать шею сразу?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как узнать не знаю, болеть и ныть при движении, шея может просто от атрофирования мышц, а не от травмирования...но если она у вас болит просто сидя - то вероятнее всего что есть травмирующие факторы. В любом случае, до создания как можно болеее идеальной постели, нельзя делать ничего, т.к. один из главных травмирующих факторов не исправлен. И нужно, думаю, минимум месяц-два-три поспатьна такой, как можно более, идеальной постеле, прежде чем вообще думать об укреплении шеи.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ale-xs, не надо делать никаких упражнений на шею. Я вот не знаю зачем ТНБ их советует до сих пор. Ты же сам ТНБ их не делаешь, Черешне от них было хуже, мне от них было хуже - когда мы с Черешней перестали их делать, стало лучше.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на шею можно делать только пир расслабляющий, с вменяемым помощником, Ортобио описывал. мне пару раз делала жена под моим чутким руководством, после того как клина шея словила, очень помогло. А всякие упражнения ни к чему, шея и так по жизни неплохо нагружена.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я же и пишу, что чуть-чуть, и лишь при отсутствии симптомитики, т.е. когда уже ВЫЗДОРОВИЛИ, когда ОДА востановился полностью, и нужно его УКРЕПЛЯТЬ. Уражнения (а на шею можно лишь изометрические) лишь для УКРЕПЛЕНИЯ, а не для ЛЕЧЕНИЯ!

Я потому Ale-xs и повторяю, что пока толкьо исключение вредных факторов + правильная постель (ни "ортопедическая", ни дорогая, ни "золотая", ни высокотехнологическая, а именно ПРАВИЛЬНАЯ!). Востановление тканей происходит во сне при расслаблении, а когда позвонки находятся в кривом положении, то глубоким мышцам их приходится всю ночь пытаться выровнить, от чего они травмируются, и их функции на себя берут внешние мышцы, которые на долгое поддержание позвонков не расчитаны и тоже травмируются - болят ноют и тянут.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А сам не делаю изометрические упр. на шею, т.к. заменяю с успехом их играми со штангочкой, там шея вполной мере изометрически нагружается.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ale-xs, после чего всё началось? Может, был какой-то переломный момент в жизни (стресс, физнагрузки, еще чего)?

У родителей и родственников есть какие-то хронические болячки?

Всё-таки, у людей, как правило, имеется наследственная предрасположенность к тем или иным болячкам
 
 
Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все началось в 2006 году, когда я переехал с севера (Мурманская область) на родину родителей (Вологодская область). Устроился на хорошую работу, но связана она с сидячим образом жизни за компьтером. Раньше тоже правда так же работал.
Все эти болячки были и раньше, но тут они обострились сразу на 1000%
От родителей как раз все плохое и досталось мне. У матери как раз что то похожее с головой всю жизнь, но не так сильно.

Вообщем результаты двухнедельного отдыха в деревне на чистом воздухе:

- Первые три дня лежал на кровати, не мог встать, тяжесть и слабость.
- Занимался бегом через силу.
- По совету начал пить "бабушкин" препарат - циннаризин (от безисходства, дай думаю попробую)
- На 4й день состояние улучшилось, но все же были наплывы тяжелой головы и слабости.
- Сделал 8 уколов мексидола.
- Бегал 12 дней

После этого полегчало, но не доконца, тахикардия осталась, слабост осталась, тяжелая голова наплывами, но уже не АД.

И вот по приезду из отпуска:
- Бегаю по 2-3 км без проблем (в первые дни мог только 50 метров)
- С головой опять начались проблемы (шея и голова наливаются), сегодня был приступ резкой слабости.
- С тахикардией борюсь Эгилоком.

Вообщем вывод: Пока отдыхаешь - более- менее. Как только возвращаешься в струю проблем - так сразу плохо становится.

Боюсь на работу выходить. Обычно в конце недели еле досиживаю, доползаю с работы до кровати и спать. Но сон не спасает!

Кто-нибудь знает как обследовать влияние аномалии киммерли на мое состояние?
Что еще пожно обследовать? Отток крови например как узнать хороший или нет?
Почему лежа все ок, стоит принять вертикальное положение и все, капут. Через час падаю.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бегать нельзя в острые периоды, да ещё и кривым, вот как долгое время(пару, другую месяцев) не будет никаких симптомов, и сколиоз выправите, так и бегайте по тихоньку. А так с проблемной шеей бегать...не удивительно что плохо вам, вы бы ещё паркуром занялись. Нужна без рывковая и без ударная подвижность - ходьба, что т оделать руками. Про првильную постель не забудьте.
 
 
Morra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А на инфекции вы проверялись? На боррелиоз (болезнь Лайма)? Поражает суставы , сердце, нервную систему. В некоторых случаях человек не замечает укус клеща, а через несколько лет начинается...
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,Alex!
У меня тоже были небольшие проблемы с шеей,а именно:
травма грудного отдела(ударили),после месяца НВПС и прочей херни пошел к мануалисту по незнанке,он мне не только кончал здоровую поясницу,но и принялся за шею-он ее наклонял к груди и рывком вниз щелкал(что за изверг!),сказал делать также,типа позвонки при щелчке встают.
За 2 месяца щелканий и кручений у меня ужасно болела поясница и немного шея
Весной 2004 у меня болело 3 отдела(грудной-травма,поясница и шея- мануальщина)
Потом я занялся ЛФК под чутким руководством инструктора
Поясницу она доконала(грыжа,артроз,листез),а шею вылечила(наверное,а может сама восстановилась)
Итак,упражнение:наклоняться шеей вбок,прислоняя уши к плечам без фанатизма,плавно,без щелчков
Держать шею так:макушку вверх вытянуть,подбородок в себя втянуть
Это не призыв к действию,а моя история избавления от легких болей в шее
Решайте сами,что делать,а что нет
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Итак,упражнение:наклоняться шеей вбок,прислоняя уши к плечам без фанатизма,плавно,без щелчков
Держать шею так:макушку вверх вытянуть,подбородок в себя втянуть"

Кто хочет в будущем (пару месяцев) ухудшения состояния - очень рекомендую эти "упражнения". Так же биться затылком об твёрдых поверхности, бить себя по шее железным прутом, падать на спину с 5-ого этажа.

satlykov, сколь длительное время после окончания подобной зарядки, у вас нет проблем с шеей?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так,как в 2004 году никогда не болела
Иногда ныла при:
длительном плавании
длительном сидении за компом
За год может раза 2-3
Делаю эти упражнения может в месяц раза 2-3 по 10 повторений

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще мне с шеей не хватало проблем
Эти упражнения не я придумал,а показала доблестный инструктор ЛФК в 2004 году

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Может,у меня был гиперлордоз в шее,а держа так голову,я шею в нормальное состояние привел.Снимков не делал.
А упражнение я редко делал(это про 2004 год)
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Почему лежа все ок, стоит принять вертикальное положение и все, капут. Через час падаю"
А ортостатические пробы вы когда-нибудь делали?
 
 
Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ортопедический пробы не делал, даже не знаю что это такое. Надо посмотреть.
На боррелиоз сдавал один анализ в 2007 году, все ок.

Сейчас снова обострения по суставам, резко заболели суствы колен, локтей, ног, и сильно заболел позвоночник.

Я вот думаю может это все из-за этого моего неизвестного артрита? Ревматологи не могут определится по типу артрита, кроме делагила ничего не предлагают.
Я подумал, если так воспаляются суставы и позвоночник то и в шее какие-нибудь проблемы должны быть. Хотя по МРТ и снимкам шеи все ок.

Хотя вот неврологи мне говорят обратное: Мол проблемы с мозгом, а он уже командует вегетативной системой и из-за жтого проблемы с суставами.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ale-xs, а вы сдайте анализ на ревмофактор и пр. и будете точно знать есть у вас артрит или нет. По описанным вами симптомам, так точно есть.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Жизнь словно ад

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru