остеохондроз меры профилактики и терапии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » остеохондроз меры профилактики и терапии

На страницу 1, 2  Следующий

suhanov70  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как врач невролог владеющий методами мануальной терапии, рефлексотерапии хотел бы остановится на общих вопросах терапии и профилактики появлений остеохондроза позвоночника. В случае обострения не рекомендуется заниматься самолечением. Прежде всего надо проконсультироваться со специалистом. В условиях нашей клиники пациент получает курс интенсивной консервативной терапии. При уменьшении болевого синдрома добавляются методы физиотерапии рефлексотерапии мануальной терапии. После купирования болевого синдрома и восстановлении двигательной функции реабилитационные мероприятия включают специальные гимнастические упражнения под руководством опытного инструктора. Буду рад ответить на любые вопросы. Мой e-mail:
 
 
galunaa_RFV  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наткнулась на одном из форумов на неплохие рекомендации, доступные каждому вот ссылка Боли в позвоночнике
 
Последняя раз редактировалось: galunaa_RFV (Пт Июл 13, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 3 раз

 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все эти рекомендации, как и советы врачей невропатологов мало кому помогли на самом деле.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
одно " Боли в позвоночнике" уже говорит о многом (нечему болеть в позвоночнике).
 
 
Bri    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не скажите, мне именно рекомендации помогают всегда, так как врачам я не очень доверяю. В интернете много добрых, знающих людей, которые могут бескорыстно помочь.
Я вообще разогнуть спину могу только благодаря аппарату "Доктор Бобырь" (ну, и обезболивающим таблеткам иногда)), а о нём тоже сначала прочитала на форумах.
 
 
galunaa_RFV  Репутация: 14.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
одно " Боли в позвоночнике" уже говорит о многом (нечему болеть в позвоночнике).

Умник, блин, вы думаете простому человеку о чем-то скажет - "рефлекторные мышечнотонические и миофасциальные болевые синдромы" или "фасеточный с-м", может "РФА".
Будьте проще и люди к вам потянутся
А на счет, что нечему болеть, видимо позвоночник у вас без суставов? а при дискогенном болевом с-ме будете лечить конечность?
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ох, как меня эта проблема мучала весь учебный год. Шея болела целыми днями, в школе, дома, я могла только лежать в других положениях все болело. Сходила к врачу, сказали что у меня шейный остеохондроз. Пила таблетки, делала массаж и упражнения. Но пользы было мало. Знакомые посоветовали мне пластырь Нанопласт форте. Через неделю боли прекратились. Купить можно в каждой аптеке, что очень хорошо для людей с таким заболеванием. Вот просмотреть сможете http://www.nanoplast-forte.ru/products.html Помогает хорошо, попробуйте
 
 
Lad2007by    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня то же была эта проблема, пользовалась различными мазями(найз-гель, фастум, мазь с окопником),помог доровый образ жизни, перестала курить, минимум алкоголя, здоровый бег,закаливание, в прорубь с головой, однако перед всем нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, не забывайте про это
http://vse-dlya-vseh.ucoz.ru/index/radikulity/0-1463
 
 
Pate    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Killron писал(а):
ох, .... Знакомые посоветовали мне пластырь Нанопласт форте. Через неделю боли прекратились. Купить можно в каждой аптеке, что очень хорошо для людей с таким заболеванием. Вот просмотреть сможете Помогает хорошо, попробуйте


Помилуйте, это типичная пустышка.

1. Наберите в Гугле термин "продуцитор" вы обнаружите рядом с ним только этот пластырь.
Нет такого термина.
По латыни это глагол, а использован придумщиками как существительное намекающее что порошок что то производит.
Для того чтоб производить любое излучение нужен его источник а его нет.

2. Только ленивый шарлатан не использовал еще магию слова "магнитный",
начиная с магнитных браслетов и т.д...

3. Нано мойкой вы еще не пользовались? :)

Полный шарлатанский набор.
Ощущение тепла вы можете получить от любой металлизированной пленки,
она просто отражает тепло вашего тела.
Такие пленки мы постоянно видим на пострадавших в кадрах погрузки их в скорую машину,
есть она и в вашей авто аптечке.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прикольное изложение, чувствуется спец. А Вы кто, профессионал или вдумчивый пользователь, если не секрет? Тут и те и другие нужны, заглядывайте)
 
 
Pate    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Прикольное изложение, чувствуется спец. А Вы кто, профессионал или вдумчивый пользователь, если не секрет? Тут и те и другие нужны, заглядывайте)


Живу с остеохондрозом,
пытаюсь понять что с этим делать.
Пока фильтрую инет.
Левая рука начинает мурашить.

Для меня пока ясно одно,
до тех пор пока я не пойму что происходит улучшения не будет,
так как совершено очевидно что происходит деградация,
и виноват в этом я сам, мой образ жизни.

Ни один врач не поможет если я эти условия не изменю.
Не обеспечу правильных условий для восстановления функций в позвоночнике.
Но врача пока нет, его тоже надо искать.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Pate писал(а):

Левая рука начинает мурашить.

Обычный массаж верхнегрудного отдела снимет проблему на год минимум, если только это.
По диагностике на форуме материала хватает.
По упражнениям тоже. Подберете зарядку, и все будет ОК.
 
 
Pate    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это навряд ли, корешок зажат.

Сейчас начал делать упражнения на шею от клиники Мирт
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 10:08 am), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рате, это читали?
http://spinet.ru/conference/topic11770.html
http://spinet.ru/conference/topic11643.html
 
 

Показать сообщения:

остеохондроз меры профилактики и терапии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru