Кто нибудь лечился у мануалистов ? Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Кто нибудь лечился у мануалистов ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60, можно конечно! А что они делали со всем этим? Какие методы?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для справки: ни легионеры, ни индейцы( до 17 века) верхом не ездили. Историю не грех и подучить, смотришь и пригодиться может.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отлично! Так что они делали? И что делать всем нам?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, врядли вам и вашим последователям подойдет моя методика. Впрочем она как и все остальные методики,далеко не универсальна. Она в первую очередь предназначена для расслабления связок и мышц стягивающих позвонки. Только расслабив оные, можно постепенно убрать грыжи и прочие "прелести", по моему разумению. Лишь потом можно заняться щадящими тренировками для их приведения в нормальный тонус. Особенно это относится к тем кому от 45 лет и выше, а также к поленившимся укрепить мышечный корсет в молодости.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
красиво расписал))) мда...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
щас на мат перейду,ну сколько можно кокетничать,за вами что,ухаживать надо?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

столько бесполезных постов и не слова о тренировках римских легионеров!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

с постоянной периодичностью здесь обязательно объявляется какой нибудь таинственный товарищ который всё знает но нам не говорит,потому что нам это види те ли не подойдёт,к чему эти бессмысленные намёки ни о чём?
 
Последний раз редактировалось: Павел67 (Сб Май 14, 2011 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз

 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
словосочетание мышечный корсет насторожило
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"мышечный корсет" это бестолковая абревиатура ни о чём,корсеты продаются в аптеке и они так же бесполезны как и мышечные корсеты
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, видимо таки да, надо ухаживать...
Игорь60, спасибо что не бросаете нас в столь трудной для нас ситуации! Благодарю за ответы! Мне уже стало намного лучше!!! А не соблаговолите ли вы поведать нам болезным, как их раслаблять и вообще описать методику.

Так же вы писали ранее, что "если что, то" вам "есть к кому обратиться", и к кому же обратитесь вы?

P.S. Вроде как у римских легионеров работа была не связана с сидением на стуле, подвижная такая была...как и вообще жизнь везде в те временаSmile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а ещё поговаривают,что римские лигионеры были гомосексуалистами причем являли собой образец доблести и отваги,возлюбленные отважно сражались на поле боя, бесстрашно защищая друг друга,а враги буквально обращались в бегство, лишь только завидев ненатуралов,причем не так сильно боялись погибнуть от их руки, сколько быть захваченными в плен))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

но похоже нам так и не расскажут секреты тренинга доблестных легионеров))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 ))))))) Повеселили, спасибо)))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот сериал на лостфильме смотрю - игра престолов(Game of Thrones), так вот там некие варвары кхалы ездят на лошадях в широченный таких кожаных корсетах, прямо до ребер. получается с ровной поясницей. В седле неделями. Хоть и кино, но наверное люди что то знали.....
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что ж вы такие злые уважаемые? Я вчера не мог больше писать, т.к. нашлось более неотложное занятие, а вы уже заклевать готовы. Возможно вам и не знаком термин "мышечный корсет", но во времена моей молодости он был общеупотребимым в около спортивной среде. Я не буду описывать тренировки легионеров, т.к. это имеет лишь отдаленное отношение к данной теме. Знаете, есть такое выражение :" бумага все стерпит". Так же и с интернетом. Все, что я буду писать, вы подвергнете остракизму. В связи с этим предлагаю следующее: если есть среди форумчан житель Уфы(желательно с шейным остеохондрозом), то я готов на практике доказать эффективность моей методики, а уж он пусть потом всем и объяснит.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 5:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
очень надеемся что найдётся отважный уфимец и что он окажется более разговорчивым и не будет боятся быть подверженным сарказму,а готовый ,как римский легионер дерущийся за свою родину,отстаивать свою точку зрения
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Павел67, любая теория может быть подтверждена или опровергнута только практикой. Так же и с методиками лечения. Вот я и предлагаю проверить практикой. Написать ведь можно что угодно, чем и занимаются шарлатаны от медицины,а вот доказать делом мало кто отважится. Теперь о сути методики: расслабление мышц и связок лучше всего достигается массажем. Однако для глубоко расположенных мышц любой обычный массаж бесполезен. в чем суть массажа? С помощью физического воздействия на определенные участки тела вызывается усиленное кровообращение. Все остальное вторично. Я использую колебательные движения ладоней. наложенных на больной участок позвоночника, но с такой высокой частотой колебания и мизерной амплитудой, что при взгляде со стороны мои ладони кажутся неподвижными. Этот метод позволяет практически точечно воздействовать на глубоко расположенные мышцы и связки. При этом человек ощущает мизерные покалывания в области позвоночника и внутреннее тепло в результате усиленного кровообращения. Наиболее эффективно это работает при шейном осеохондрозе, но и при поясничном дает неплохие результаты. В общем для меня легче показать чем объяснить. для разработки оной методики потребовалось и в морг походить вместе с студентами на препарирование трупов и кучу систем массажа изучить, да и времени немало ушло.
 
 

Показать сообщения:

Кто нибудь лечился у мануалистов ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru