Космодиск, витафон и ...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Космодиск, витафон и ...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Следующий

ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic, practic, действительно, чего там какие-то грыжи? От них одна только польза, и зачем приборов-то понаделали дорогостоящих, типа МРТ, КТ. Вот глупые люди, которые даже Жаркова не читали...
 
 
Tatiana  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...Вообщето, мне показалось что Практик о Жаркове сказал именно с сарказмом... Так что, по моему, зря вы на него ополчились. Но с Ол тоже согласна на все 100% - медицина и некоторые врачи у нас просто "СУПЕР"... Небольшое лирическое отступление в качестве примера. Несколько лет назад мне в голову взбрело узнать какая же у меня группа крови. Где подобный анализ делают тоже не знала, поэтому пошла к нашему терапевту в поликлинику. Дама несколько удивилась моему вопросу, но я попала как раз эпидемию гриппа и на фоне остальных ее "прихожан" выглядела необычно. Выписывает мне направление и я иду с ним в кабинет где берут кровь. Мое направление читали долго, а потом спросили на что я сдаю кровь. Я лепечу:"На группу...". У меня уточняют "на группу и... на что?". Вспоминаю словосочетание группа-резус. Мне вернули направление и отправили обратно к терапевту на уточнение. Она переписала направление и я опять отправилась в процедурный. Но меня опять не приняли: опять что-то было не так. Не буду вдаваться в подробности, но этим маршрутом я в тот день прошлась раз пять. Наконец врач из процедурного не выдержала и уже рявкнула на меня "(бииипппппп).. какой анализ ты сдаешь все таки????" Я уже чуть ли не со слезами: "Да на группууу кровиииии....". Она хватает мое направление в одну руку, меня в другую, мы врываемся в кабинет нашего терапевта и далее происходит разговор двух врачей:
-ты чего пишешь????
- а ты читать не умеешь???
-ты сама прочитай свою писанину!
-ну... группа крови и резус фактор...
-где ты видишь резус, ты ей выписала на группу крови и сифилис....
Честно говоря, я в тот момент чуть не рухнула. И стыдно было и смешно. Но в нашу поликлинику я больше ни ногой.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ол
---Что же будет дальше с медициной?

Хуже чем сейчас быть уже не может.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Между прочим, Жарков обработал огромное количество анатомического и рентгенологического материала, так что никакого сарказма. Что касается медицины - у нас есть великолепное министерство по ликвидации здравоохранения и социальной защиты. Пока можно болеть и лечиться (и наивно верить, что дядя в белом халате может что-то сделать с грыжей диска)Со следующего года можно только быть здоровым или не быть. Скидываемся на памятник М.Ю.Зурабову. И хуже, чем сейчас быть может. Mikael, не будьте пессимистом!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, "(и наивно верить, что дядя в белом халате может что-то сделать с грыжей диска)"

А почему мне сделали? Её (грыжи) больше нет...

Похоже ты практик по другой части.)))
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic, "Mikael, не будьте пессимистом!"

о этому поводу анекдот про тебя!
Встречаются оптимист и пессимист. Пессимист говорит:"Всё так плохо, ну так плохо, что хуже уже не будет...!" На что оптимист ему отвечает:"Будет, будет, ещё как будет!!!!"
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик по части лечения себя и других. у самого грыжа есть или была - лет 10 неинтересно. 1. Организм человека - не телевизор (сгорела деталь-выбросил-новую поставил). Есть способность к саморегулированию, есть потенции для самоизлечения от всех заболеваний. В нормальных условиях. Создайте их! 2. Внешние воздействия (это дядя в халате) - их роль впроцессе не более 10%. Я сам лечу (и с хорошим эффектом): Грэвитрином Шолохова, МИНИТАГом, лазером АДЕПТ (для рефлексотерапии), массажем, банками - но только боль и обострения. За 4 - 10 дней. Что не мешает моим пациентам заболевать снова. О том, что у меня самого позвоночник повреждён они не знают. А я всего лишь не позволяю себе брюхо отращивать. Все методы, обсуждаемые на форуме, могут работать. А сами? Ну, вырезал (или выжег лазером) хирург грыжу - условия её возникновения не ликвидированы. Будет новая. Господа! Вас интересует процесс лечения или конечный результат?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Tatiana  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня вопрос на засыпку. Моему отцу 70 лет. Всю жизнь дружил с физкультурой, хотя и не профи, но дома на турнике, летом пробежки, зимой лыжи. А с недавнего времени каждый шаг дал даваться с трудом. Диагноз никто так поставить и не может, но говорят о целом букете: остеохондроз, артрит, смещения в позвоночнике, какие-то спайки и много еще чего. Практически никто из докторов, скажем прямо, не хочет с ним возиться. Что с него возьмешь типа, пенсионер, старый уже и т.п. Выписывают лекарства, которые не приносят даже временного облегчения. Так есть ли у него шанс в этом возрасте излечиться от этого хотя бы частично?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть. Но самостоятельно. Просмотрите весь этот форум: люди, имеющие проблемы, изучают вопрос. Много читают, знают о заболевании не хуже врачей (и даже лучше многих). Я повторюсь: временное облегчение могут и врачи дать. Но выздороветь (т.е., стать здоровым) человек может только сам.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Tatiana  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Людям, посещающим этот форум, еще нет 70. А как быть тем, для кого приговор врачей "возрастная необратимость"? Книг прочитана уйма, но о проблемах пожилых людей, говорится крайне мало.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Tatiana! 70 лет - не повод ставить крест на себе. Тем более, активное прошлое Вашего отца - большой плюс. Хуже другое - нежелание врачей "возиться". Нужно обследование и диагноз, потом всё остальное. Остеохондроз у нас "лепят" налево и направо только по жалобам на боль в спине, даже не раздевая. Пройдитесь по веткам этого форума, где люди со стажем заболевания делятся грамотным алгоритмом обследования. Единственный минус этого форума - кроме остеохондроза и грыжи не обсуждается ничего. Прежде чем говорить об остеохондрозе, нужно исключить рак, туберкулёз, ревматоид (б-нь Бехтерева), травматические повреждения - как источники действительно серьёзной боли в позвоночнике. Если этих страшных процессов нет, восстановить себя можно и в 80 лет. Для начала - к хорошему рентгенологу, на снимок в 2 проекциях. Сделайте анализы крови, что за артрит? Хороших врачей много, но на потоке в поликлинике за 12 минут это никак не проявится. Везде придётся приложить усилия.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ол, Вам операцию с анестезией делали или без? А если то же самое попробовать, но без операции? Грамотно обезболить и дать покой - ведь так лечат боль в спине большинство рутинных невропатологов и получают неплохие результаты. А насчёт анекдота Вы всё правильно поняли, я просто думал его все знают.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Kat  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, очень благодарна за Ваше участие в форуме. У меня появилась надежда избавиться от болей и стать полноценным участником активной жизни! Мне нравиться верить, что мои проблемы с болью в моих руках и только я могу себе помочь (в данном случае).
Мой Chiropractor глядя на рентген моего позвоночника со стертым хрящевым диском и началом коррозии между последним поясничным позвонком и крестцом (пардон за мои "медицинские" термины), заключил, что он не знает как это получилось и ничего с этим не может поделать. И принялся лечить мои шейные позвонки и т.д. Из информации этого сайта я заключила, что то что случилось с моим хрящевым диском называется Остеохондроз. Надеюсь Ваши советы и употребление Glucosamine Sulfat помогут. Надеюсь и Верю- я уже на правильном пути! Спасибо за достойную реакцию на неодекватные выпады - ол.
To ant - ещй раз благодарна Вам за создание форума.
С уважением.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Kat. Есть такое понятие - саногенез (уже обсуждалось в других темах). Это природный процесс приспособления организма к существованию с повреждением. Стёртый диск - это и есть остеохондроз. Впоследствие соседние позвонки срастутся и выключатся из движения. Правильная схема движения будет нарушена, но только если Вы ничего не будете делать. Есть вариант не допустить такой же ситуации в других отделах, в частности в шейном. На этом форуме - богатейшая информация по самостоятельным действиям, в частности, гимнастике. К тому же испытанная на себе. Пройдитесь по темам.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Стёртый диск - это и есть остеохондроз."

Не перестаю поражаться. Стертый диск... Обо что стертый? Вы вообще понимаете, о чем говорите?
Различают 2 этапа в развитии остеохондроза: 1) хондроз - дегенеративные изменения самого диска, 2) остеохондроз - дегенеративные изменения диска + окружающих его позвонков и соединяющего их мышечно-связочного комплекса.

Так что же это такое - остеохондроз? А, practic?
 
 

Показать сообщения:

Космодиск, витафон и ...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru