Боль в ноге!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боль в ноге!!!

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема со спиной начались два года назад, я тогда закончил заниматься спортом активно, вот и полезло. И все бы ничего, кроме одного но: После так называемого медикаментозного лечения(мовалис, мильгама, массаж, различные токи) боль в спине прошла, но стал ощущать как нерв идет по левой ноге. Обратился с этой проблемой к лечащим докторам, никак не отреагировали. Посоветовали сделать МРТ, результат МРТ показал, что у меня две протрузии в пояснично-кресцовом отделе позвоночник и остеохондроз нижнегрудного отдела на уровне 11-12 позвонко. Никакие корешки не сдавлены, в общем никаких причин для того, чтобы я чувствовал нерв нет. Вот только я его не только чувствую, так он еще и как бы "стягивает" левую ногу. Чтобы выпрямиться в положении стоя, приходиться сгибать колено, а если лежа, так нога не выпрямляется. Ходил к мануалисту, но толку никакого. Поломал позвоночник, похрустело чего то там, а толку ноль. Колоть часто мовалисы мильгаму не хочу, проблем с желудком не хватало еще. Как бороться с этой проблемой, понять не могу. Может упражнениями какими? Так нога не дает практически ничего делать.

Подскажите, если знает кто. Спасибо за ранее!!!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за спорт, почему забросил?
Не вдаваяст в подробности, предположу что грушевидная мышца в спазме и пережимает седалищный нерв. Поищи на ютьюбе упражнения на ее расслабление, она называется piriformis
 
 
Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я занимался боксом, довольно таки серьезно, выступал на соревнованиях, занимался по два раза в день. Но во время этого периода я лишь ощущал острую боль в паху, и то лишь иногда. Боль была с левой стороны, как будто чувствовал острой болью как выходит нерв. А вот когда уже перестал заниматься, вот тогда полезло основательно.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

Еще такой вопрос: Сплю на полу, стоит ли лежать на апликаторе кузнецова или нет? Будет ли эфект?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нравится, можно и полежать - местнораздражающий эффект никто не отменял, отвлекает хорошо.
На полу спать не стоит, один тут уже спал на досках, потом расплачивался за это, теперь воспевает правильный матрац и правильную подушкуSmile. По нику ТНБ почитай.
Я боксом никогда не занимался, но думаю, что все боксеры имеют сколиоз из-за несимметриной работы и положения тела на тренировках. Глянь на Валуева, да и на Кличка - кривенькие они.
Вобщем читай посты Борисыча и вникай как разрулить, то что натрудил за годы бокса.
 
 
Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз действительно есть, правда незначительный, но для позвоночника видимо этого хватает. Что за Борисыч? Как найти?
И еще, Спасибо за совет, стал выполнять упражнение на расслабление грушевидной мышцы, вроде стоновится легче.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня аппликатор Ляпко самого большого размера. Очень люблю на нем лежать после работы. Снимает всё напряжение в спине, клонит в сон, расслабляет. Но эффект мимолетный, ничего не лечит.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин,как так а я считал что бокс по отношению к грыже хороший спорт... т.к. нагрузка айробного характера,тяжелых весов нету.. ппц..
 
 
Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дела в том, что в боксе, если ты хочешь жестко бить, то приходиться работать с весами. Лом, кувалда, гири, все идет вход при подготовке спортсмена. Я еще легко отделался, мои друзья по спортзалу с грыжами ходит, знаю как минимум пятерых.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Max_rio, ладно кувалда. ты зацени еще работу ног из левосторонней стойки например при ударе правый прямой. нога заворачивается правая внутрь. и так годами. вот с таза и получаем/усугубляем перекосы и дестабилизируем одновременно работой с весами.
 
 
Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это самой собой, поступательно вращательные движения при прямых ударах, разгибательно вращательные при апперкотах. Итак 8 лет. Вот теперь расплачиваюсь.

Добавлено спустя 58 секунд:

А на прыгалка??? Как вспомню, порой по пол тренировке скакал как сайгак. Знал бы, дозировал.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Max_rio, на самом деле чтобы жестко бить надо научиться бить со всей массой тела(для этого вслед (а точнее одновременно)за подачей кулака вперед стопа стоящая позади поворачивается подключая корпус,ну тебе то лучше знать всетаки проф занимался) и примятять всевозможные утяжелители бинты резиновые,гантельки. Ну и тренировки с собственным весом(турник ,брусья)...вот и думаю чтоже заставлял такое тренер делать.. сам то я получил травму на приседаниях...при переходе на другую систему блин...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Vanya,извини что тебя децл процетировал не увидел твое сообщение
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю Max_rio, что мануальщики тебя не возьмут, а нейрохирург врядли предложит что то лишнее Smile, а боксерская внешность сейчас тебе в +.
Ты уже разобрался кто такой Борисыч? У тебя таз перекошен, поэтому по яйцу стреляло, а сейчас в ногу.
Кстати, боксеры развивают как то ягодичные мышцы? Есть какие то особые упражнения?
 
 
Max_rio  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 Скажи пожалуста, пил одно время финлепсин, боль проходила. Пить перестал боль опять возобновилась. Может мне МРТ тазобедренного сустава сделать?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я антидепресанты никогда не принимал, так что не знаю. Есть тут пару человек, сидящих на них. Пока принимают - все пучком и мир розовый, а как перестают - все по новой, + бросить тяжело.
Можешь конечно и сделать, МРТ не вредно, только толку врядли от этого будет.
Так что там по поводу ягодиц?
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, а вы что ща делаете из физухи? или ничего?
 
 

Показать сообщения:

Боль в ноге!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru