Университетская клиника восточной медицины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Университетская клиника восточной медицины

На страницу 1, 2  Следующий

katrin_2784  Репутация: 15  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
уважаемые форумчане, отзовитесь.
Кто-нибудь лечился в этой клинике, в частности у Басиной М.
Может кому помогло или лохотрон?
С нетерпением жду ваших комментариев.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лохотрон чуть более чем на 110%...стоит лишь на название посмотреть. Никакая клиника в делах спины и шеи помочь априори не в состоянии, т.к. ОДА (а значит спина и шея) востанавливается толкьо и лишь силами хозяина этого ОДА.

Если думаете, что за деньги где ни будь вас таки вылечут или помогут, то всё равно куда вы их отдадите, в лучшем случаи ничего не изменится, но это редкость, и в среднем будет ухудшение.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
само слово Клиника уже подозрительно))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, а чем слово клиника вам не угодило?

ТНБ- по моему, Вы излишне категоричены ИМХО, вылечить не могут- согласна, а вот помочь, наверно кто то где то может, for example Блюм, как минимум……. Или он то же не помощник?

katrin_2784 Относительно конкретного учреждения, к сожалению, не знаю…….. не была……..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну мне тоже название не нравится) Я б не пошел.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Павел, а чем слово клиника вам не угодило?"

tortoise,а это у меня чувство юмора такое странное))
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел:
теперь дошло Smile
ндааааааааа, что то у меня не так с юмором, Sad,
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Относительно данного заведения ничего сказать не могу. Но...
В 2009 году я была в подобной клинике.
Не вылечили, конечно(я до сих пор тут, на форуме).
Но в тот момент помогли.
Удовольствие это, мягко сказать, не из дешевых. Но, смотря какую цель вы ставите при обращении туда: если полностью избавиться от проблем ОДА, то заблуждаться не стоит, не помогут. А, если стоит выбор - оперироваться или туда, то, конечно, попробуйте.

P.S. Попрошу камнями не кидаться, пиарщиком не обзывать. Это мой личный опыт.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise,да всё у вас нормально,дошло ведь))
 
 
katrin_2784  Репутация: 15  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я бы тоже подумала, что лохотрон, но просто знакомый с работы рассказал про это заведение, ему врать точно нет смысла. Ему там вроде помогли - у него несколько грыж + когда-то было несколько переломов позвоночника (он спортсмен). Но там сразу говорят, что после надо постоянно заниматься, иначе все вернется, как я поняла, метод основан на том, что в основном разрабатывают индивидуальный комплекс упражнений, ну еще иглы и.д. и говорят, что эти упражнения надо делать постоянно (это и так понятноSmile. Но мне это и надо - у меня грыжи в грудном отделе и я никак не могу подобрать себе упражнения, все как то не помогает, а в инете в основном все про поясничный и шейный отделы. Вот думаю, мож там помогут - надежда умирает последней...
 
 
Aslan    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ кто нибуть знает клинику ачкурина кто это и что за клиника
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Katrin, мне там тоже индивидуальный комплекс упражнений подобрали после основного лечения. Целый год я этого комплекса придерживалась и не болело ничего. А потом заболела шея и я этот комплекс бросила, решив что я не правильно что-то делаю. Теперь болит и шея и поясница с ногой.
Может вам повезет.
А мне уже не верится что кто-то за меня все проблемы решит. Или надо ходить туда постоянно, чтобы упражнения эти корректировать.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R.
а можно узнать, что этот комплекс из себя представляет? для начала в общих чертах, а потом можно попробовать по подробней обсудить.
 
 
katrin_2784  Репутация: 15  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R., ну а как же еще лечиться? как лечитесь Вы? Просто, как я понимаю, единственное, что может помочь - это постоянные упражнения для работы глубоких мышц, ну и наверно их придется периодически корректировать, а как иначе, я просто не вижу больше альтернатив...
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я лечусь? Сейчас я выхожу из острого периода, лежала в больнице-помогло.
В отделении нейрореабилитации я увидела такую картину: подвозят человека в инвалидной коляске к лестнице, поднимают его вдвоем и ведут вниз, а потом пешком наверх.
А еще там все по коридору ходят, кто как может: с ходунками, с тростью, по стеночке, в костюме "космонавта"(не помню как называется).
Вот этого принципа я сейчас и придерживаюсь, много хожу, и по лестницам в том числе. Еще делаю ЛФК по чуть-чуть, которую мне там дали.
Буду стараться так делать и дальше: побольше ходить. И никакие мышцы себе накачивать не буду.
Не знаю насколько мне это поможет, но не навредит точно. А что делать дальше, я пока не знаю.
А что вам этот мой комплекс даст? Одному упражнение подойдет, а другого искалечит. Мне очень нравится теория Борисыча, что "попа всему голова". Но по этому принципу и мои упражнения строились. Сначала выравнивали таз, под наблюдением я делала зарядку, закрепила поясницу, и все было ровно и хорошо. Но, что потом я делала не так(или чего не делала), отчего конкретно уехала шея, у меня ума не хватает. Чего тут обсуждать?
 
 

Показать сообщения:

Университетская клиника восточной медицины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru