Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak
"...( я о последних событиях вокруг целебрекса)."

А что там было? Я не слышал.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Galina
Понятно. Счастливая Вы, а я вот даже читать-то толком не умею...-)))
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Galina

Надо же, у всех - одни и те же проблемы в семье с компами, особенно с младшими Smile

>но и цены у нас отличаются от периферийных

В плане лечения - да. В остальном - практически нет.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан

>А что там было? Я не слышал

Запретили и изъяли из продажи, признав опасным для здоровья.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sibiryak: по поводу синяка. Конечно я была не у самого Сителя, т.к. у него врачебный центр и много врачей. "Врач" снимал мне болевой синдром, от которого я не могла наступить на пятку и хромала. Локтем (!) надавил на центр и мял! Я - терпеливый человек, но спросила, где он стажировался, не в гестапо, часом? Он сильно обиделся и отправил меня на иглоукалывание, а потом, через некоторое время совсем уволился.
To фан: помочь? Есть знакомая учительница, научит, какие проблемы!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Galina

Smile)))))), Спасибо за положительные эмоции в конце рабочего дня!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Galina

Не выйдет... Меня долго никто не выдерживает.-)))
Эх, блин, придется самому: аз, буки, веди, добро, глаголь...
А как хочется, Галина, как хочется знаний.-)))
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ALL

У нас в последнее время активно продвигают новый хондропротектор DUART (Чехия). Говорят, что творит чудеса в плане регенерации хряща, а вся Москва по нему с ума сходит.

Кто нибудь может что-то сказать конкретное по этому поводу?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

По поводу хондропротектора. Лично я о нем слышу впервые. Не апологет реклам, но учитывая их назойливость, скажу также, что ни печатной, ни визуальной, ни аудио, ни видеоряда этого препарата не встречал.

Если только, как в старые добрые времена: из под полы, для своих...-))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 sibiryak

"хондропротектор DUART (Чехия)"
ни Яндекс, ни Рамблер не выдают. Ни в каких сочетаниях слов.
Был бы бум - ну сами понимаете.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sibiryak:Рада, что и я чем-то помочь могу. Мне тогда, правда не до смеха было. Сеичас "Стойкая ремиссия", приборы отдыхают, думаю, привыкания не
получится.

То фан: не отчаявайтесь! Главное - Желание!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан

Хотел бы уточнить, ишиалгия перешла на левую ногу исчезнув на правой, или добавилась на левой?

Если ушла с правой на левую, то при длительно существующем пролапсе - это достаточно стандартная ситуация. Из - за защитной сколиотической установки перераспледеляется давление на диск и он постепенно начинает выпирать с противороложной стороны, компремируя противоположный корешок. Если боли в ноге не купируются ПИРом грушевидной м., (туннельный с-м), то наверняка, так оно и есть.
 
 
valentin  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Спасибо Вам за такое интересное обсуждение Бубновского и др.

Посоветуйте пожалуйста, куда в Москве можно обратиться с целью укрепления мышц спины под руководством врача. Если проще сказать - мне нужно найти хорошого врача-ЛФК, который мне поможет и покажет необходимые упражнения...

Помогите плз.

Спасибо
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К теме о Бубновском. Кто-то критикует, кто-то безоговорочно принимает. Но знаете что меня поражает, преимущественно по отношению к лечащим? Каждый считает, что только он безоговорочно прав, а его коллега-оппонент - дурак, как минимум. Сталкивалась с этим неоднократно. Приходишь к очередному спецу( а опыт хождения у меня довольно большой - 10 лет), спрашивает- у кого лечились? И как правило, независимо от ответа, известности имени - слышу одно и то же:" Да он не специалист, да он костолом , непрофессионал и пр." Почему же у вас, лечащих, напрочь отсутствует чувство профессионального любопытства! Ну если у человека есть какие-то результаты( а вам люди говорят, что они есть) - ну попробуйте на себе, ну постарайтесь вникнуть в методику, взять лучшее, действительно работающее! Так нет! Спорите, не зная; кто-то где-то что-то прочитал, как правило не первоисточник, а чей-то отзыв - и вот готово мнение!. Когда жы вы поймете, что лечат не болезнь, а человека. Одному подходит одна методика, другому - другая. (кому-то - лазер, а кому-то - лед на поясницу). Важно только найти ее для себя, или для своего пациента. А вы, лечащие, должны их знать как можно больше, изучать, а не отвергать огульно. Тогда наконец-то и нам, вашим пациентам, наверное станет легче. Да, у Бубновского много ошибок и недоработок, знаю и поняла на себе, говорила и ему об этом , вместе искали пути решения.(В частности, подбирали способы криотерапии). И неправда, что он тупо настаивает на ледяной ванне поголовно для всех. И знаю, что он, и его ученики методику совершенствуют, к пациентам прислушиваются. И МЕТОД ЕГО РАБОТАЕТ! Я работаю(Живу, лечусь - выбирайте кому что нравится) по его методике 4 года. Мой сын - 6 лет. По его же методике восстанавливался мой отец после ишемического инсульта. Успешно.
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О спортавном питании. Прошу ответстить специалистов, ваше мнение о препарате из серии спртивного питания glucosamine plus (Optimum nutrition) США - 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина. В частности, как может реагировать печень и поджелудочная при длительном приеме. Каково ваше отношение к приему при остеохондрозах и грыжах дисков препаратов спортивного питания ( желатин, лецитин) см.http://www.flexonline.ru/
 
 

Показать сообщения:

Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru