Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тавостинине: ИМХО: потребление желатина, лецитина следует расматривать лишь при уменьшении хрящевой ткани, к межпозвонковым дискам отнашение не имеет, т.к. диски эти не связанны с сосудами(и неврами) с организмом, питаються лишь диффузионно. А вот пить по больше воды и чаще лежать на спине смысл имеет.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вы хотите поговорить на эту тему или просто высказываете свое мнение?

Вы постоянно задаёте вопросы?
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для KURS. Если есть,что сказать, давайте обсудим. Наболело.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
escolar, Вы сюда через поисковик попали? Выйдите на главную страницу оттуда - в форум "Остеохондроз". Не торопясь просмотрите список тем, в некоторые стоит зайти.
Обсуждали и вытяжки и модели вытяжек, и клинику, похожую на Вашу, и нервы, зажатые диском и нейрохирургов.
Вся инфа есть, почитайте. Пациенту с такой сложной проблемой как "боль в спине" эрудиция не помешает.
Что касается дифтерии, флюорографии и прививок - поверьте, это для Вашей же пользы. Делайте регулярно - не придётся делать при экстренном обращении к участковому.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поиск есть. Только он выдаст Вам не конкретное место, а список тем, где эти слова встречаются.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для KURS : Согласна с Вами, не стоит. А как быть с теми , кто хочет? Они ведь тоже помощи не получают, квалифицированной по крайней мере. А дело, мне кажется, не в минздраве, а в личности самого врача, в его неодаренности. Медицина ведь та область человеческой деятельности, куда люди идут сознательно, по призванию. Ведь и учиться долго и тудно, и деньги небольшие, но ведь - идут. Но ... Вот как Вам объяснить... Я - юрист. В моей деятельности тоже много чего, что мешает работать. Но каждый раз принимаясь за новое дело, а точнее за человека, я ставлю себе задачу максимально ему помочь, в том числе и преодолеть имеющиеся препятствия - законодательные, административные и даже его собственные - психологические. Для этого сотрудничаю с психологом. Моя цель - решить проблему человека поностью, чтобы он мог жить дальше и не вспоминать о ней. Того же я хотела бы получить и от врачей. Минздрав минздравом, но специалист обязан быть профессионалом, и образование для него не кончается никогда. А чаще всего наталкитваешься на ОЧЕНЬ узких специалистов, которые практически ни на один вопрос, выходящий за рамки его специальности ответить не может. Ну не интересен ему пациент! Не интересно ему справиться с его болезнью! Да и не хочет он ничего знать нового, прогрессивного. Вот и ходим мы от одного к другому, и каждый последующий ругает предыдущего. Причем, заметила, что особенно это касается мужчин-врачей. И приходится по крохам собирать информацию о здоровье, способах исцеления и экспериментировать на себе, при этом часто без врачебного участия, помощи. Более того, ведь приходишь к ним с готовым результатом - вот, посмотрите! Но ведь и это неинтересно...
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И еще раз обращаюсь к специалистам на этом форуме: кто что может сказать о питании, хондропротекторах и их применении.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сам хотел бы хоть что-нибудь вразумительное найти, кроме рекламы.
Но. Пишет же Вам человек, знакомый с темой не понаслышке
Цитата:
медицина перестала заниматься здоровьем человека, а стала на путь бизнеса.

И каждый дилетант пытается внедрить своё изобретение - авось поможет. А уж финансово - точно, организатору.
Если б не заслон в виде Минздрава, давно всякие "курсы" стригли бабки био-психо-анальными массажами, и управы на них - никакой.
А пока - с 1996 года действует приказ Минздрава, запрещающий врачам использовать, рекламировать и распространять БАДы.
Что касается питания, была такая тема, активно обсуждалась, пришли к мнению, что никакого влияния на течение спинных болей оно не оказывает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Тавостия:
Цитата:

Для KURS. Если есть,что сказать, давайте обсудим. Наболело.


Как только в медицине было отделено тело человека от его сознания, т.е., когда медицина стала абсолютно материалистичной, пациент потерялся как личность и не рассматривается с тех пор как единое целое.

Как только это произошло, медицина перестала заниматься здоровьем человека, а стала на путь бизнеса.
Поэтому Ваше пожелание
Цитата:

...Когда жы вы поймете, что лечат не болезнь, а человека...

– экономически невыгодно Минздраву.

Более того, Ваш вопрос можно переиначить:

Стоит ли помогать человеку, который не хочет быть здоровым?

С уважением!
Ржунимагу! Пагаварили! [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Какой же, по-Вашему, должен быть выход из этой ситуации?
Что Вы предлагаете?
У меня есть предложение.
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для KURS: Если вы - врач, и вам интересен мой опыт применения спортивных препаратов, указанных выше, напишите мне на почту. Не хочу говорить об этом в открытом форуме, чтобы не создавать излишней рекламы. Но мог сказать, по-моему при определенных условиях результат есть (при осееохондрозе и особенно артрозах).Особенно это важно для тех, кто лечится активно - тренажеры и ЛФК. Но проблема в том, что препараты эти надо применять длительно. А это соответственно может быть чревато побочными действиями на другие органы и системы. Какие - не знаю, но хочу узнать.
 
 
Тавостия  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А предложение у меня такое (в первую очередь к врачам):

Если вы работаете в какой-либо клинике и у вас есть возможность провести объективные исследования, пригласите к себе людей, которые по их мнению, эффективно лечатся от заболеваний, являющихся темой этого форума. Давайте все-таки попробуем выделить рациональное зерно из каждого метода. Это будет полезно и для самого врача и для нас,пациентов. А результат представим здесь, на форуме . ( Это ж дисертация , блин!) Пока я встречала такие эксперименты, проделанные исключительно на бумаге.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эсколар,у:

Да дибилизм на полных катушках! и не говорите, для сдачи на автоправа нужна флюраграфия, для женщин генеколог - дурдом! Что? если у меня туберкулёз, то не могу ездить? вот кардиолога проходить не нужно, хотя если будет приступ за рулём - то и авария не за горами. А женщинам генеколога проходить зачем? Всё для безапасности сотрудника ГИБДД принимающего экзаменны?

А в городе у вас есть вобще специлизирующие учереждения неврологические? Институты там всякие...позвоните узнайте. Если надо будет делать операцию, то без томографа по моему ни как, т.ч. в другом городе придётся наверное.
---------------------------------------------------------------

Не атака клонов ли опять у Аллы...странный диа(моно)лог с Тавостией какой то...?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эсколар,у:

Да дибилизм на полных катушках! и не говорите, для сдачи на автоправа нужна флюраграфия, для женщин генеколог - дурдом! Что? если у меня туберкулёз, то не могу ездить? вот кардиолога проходить не нужно, хотя если будет приступ за рулём - то и авария не за горами. А женщинам генеколога проходить зачем? Всё для безапасности сотрудника ГИБДД принимающего экзаменны?
А в полуклиниках токо помирать мона...ваще распустить все эти полуклиники нуна, стада даунов в белых халатах бродят по кабинетам, чаи распивают,с. Это только для бабушек хорошо - есть где поседеть, болячки друг с другом обтереть. Лучше бы деньги пихали туды, где действительно что то делают, а не справки на работу выдают(да и то хер выдадут, видите ли их беспокоят, отрывают от "важного" разговора с таким же уродом "колегой"...Всё блин! увижу своего терапевта на улице, на узенькой дорожке замочу падлу!!!&((((( (крыша полетела, приношу извенения) В натуре урою падлу!!!

А в городе у вас есть вобще специлизирующие учереждения неврологические? Институты там всякие...позвоните узнайте. Если надо будет делать операцию, то без томографа по моему ни как, т.ч. в другом городе придётся наверное.
---------------------------------------------------------------

Не атака клонов ли опять у Аллы...странный диа(моно)лог с Тавостией какой то...?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kurs
Смотришь на Ваши шедевры и думаешь:
Цитата:
Как сказал кто-то из великих: «Мы – то, что мы едим».
- в какой стадии? На выходе?
Да, от такого только гидроколонотерапией спасаться.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Вопросы мануальному терапевту (psdoc)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru