Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  Следующий

Кай  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синдром на то и синдром - что не есть лишь толкьо аномалия, а лишь сиптоматический набор, есть понятие такое "синдром позвоночной артерии" и думаю всем нужно почитать его определение, что бы вести разговор. Небольшое нарушение положения позвоночной аретрии в специальных отверстиях шейных позвонков, вследствии нестабильности приводит к ВЧГ, и всей симптоматики синдрома позвоночной артерии, потому как это синдром и есть! А аномалия "кимберли" на то и аномалия "кимберли".

Настолько редкая ага, прямо как травмы шеи родовые...ну очень редкие они Very Happy

Вот выдержка из медицинского справочника: "Синдром позвоночной артерии - это нарушение кровотока в одной или обеих позвоночных артериях с обеднением кровоснабжения головного мозга."...всё.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добрый день!
Мальчики!!!!!!!!! вы что все так разбушевались!?
у вас разные мнения, разный взгляд на проблему, одному одно помогло, другому абсолютно противоположное, каждый имеет право считать, что его метод лучше!
Этот форум потому и ценен потому и нужен, что здесь можно рассказать о СВОЕЙ истории, а читатель сам выберет кому верить.
Не переходите на личности! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Smile Smile Smile
"Сам дурак"- сказать просто, только не в таком споре рождается истина!
Аргументированный спор нужен, полезен. Продолжайте!
А "драка" только доверие к дерущимся убирает.

Хотя, м.б. я не права........ и наоборот остальным интересней потасовки.... Sad Sad Sad
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кай писал(а):

Вот выдержка из медицинского справочника: "Синдром позвоночной артерии - это нарушение кровотока в одной или обеих позвоночных артериях с обеднением кровоснабжения головного мозга."...всё.


Вот именно, что все. Нарушения в этих самых артериях дело чрезвычайно редкое. Просто в большинстве случаев проблемы возникают не с забросом крови в голову, а с ее оттоком. Те самые мушки в глазах, головокружения и т.п. тоже сюда относятся
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, ты какой-то злой вернулся Smile
Что случилось ? Smile
Я рад, что тебя спас нейрохирург, но это помогло только тебе на этом форуме (может кому-то ещё ранее, я не смотрел). ТНБ помогло другое - зачем так яро негодовать по поводу его советов ?
 
Последняя раз редактировалось: iceben (Пт Мар 18, 2011 1:06 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Кай  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich...кто то из явно пьян...и я не пил Shocked

Цитата:
Нарушения в этих самых артериях дело чрезвычайно редкое.
Я повторяю цитату:
Цитата:
Синдром позвоночной артерии - это нарушение кровотока в одной или обеих позвоночных артериях с обеднением кровоснабжения головного мозга.
Как можно увидеть, если конечно вдумываться в то что читаешь, здесь нет слова о этимологии таких нарушений - нарушение и всё. А из за врождённой аномалии строения позвоночной артерии эти нарушения, или из за нестабильности позвонков (вследствии нарушений функций ОДА) не имеет значения в рамках определения "синдрома позвоночной артерии", т.к. СИНДРОМ он и есть СИНДРОМ, т.е. набор симптоматики,(от греч. syndrome — скопление, стечение), определённое сочетание признаков болезни, и всего лишь. Этиология же здесь не причём.

И про отток крови вы в корне не правы! Т.к. происходит именно ВЧГ из за механизма, столь гениально объяснённого В. Ермошкиным. Т.е. сначала происходит не большое снижение кровтока в позв. артерии, что приводит к механизму повышения давления на длительный срок.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А xbs же кажется бросает транквилизаторы принимать, вот и идёт разболтанка серотонинная. И это только начало, дальше больше, кажется долго он их принимал.

Я вот кстати здоров, но я не зарекаюсь, и возможно ухудшение состояния, т.к. такое бывало - на годик другой всё отлично, а потом накроет снова, хотя столь резкое улучшение состояния из за правильной постели крайне выраженно, в этом нет сомнений.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чей-то происходит не большое снижение кровтока в позв. артерии, что приводит к механизму повышения давления на длительный срок?

Или вернее не так, почему происходит снижение давления в позвоночной артерии?
 
 
Кай  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне видится так:

Нарушение ОДА ведёт к нестадиьности позвонков, небольшое не физиологическое положение позвонка ведёт к изменению физиологического пролегания позвоночной артерии в этих позвонках, что приводит к не значительному снижению поступления крови через позв. артерии...далее читаем в статье В. Ермошкина:Гипотеза о возникновении и развитии «беспричинной» гипертонии
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таким образом изменения в ОДА первичны. Что и хотел услышать. Принципиальных разногласий нет. Кроме пожалуй того, что бОльшую проблему представляет нарушение оттока венозного из коробки, а не закачка туда крови.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне например ставили диагноз,снижение венозного оттока..

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

xbs вернулся!всё такой же радикально настроенный,весь такой на острие нейрохирургических новинок,но я всё равно рад))
 
 
Кай  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно ОДА! А синдром на то и синдром, т.е. лишь набор симптоматический. И диагноз синдрома ставится по препедведике, т.е. на основании жалоб и симптомов.
 
 
Vik  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кай писал(а):

Я вот кстати здоров, но я не зарекаюсь, и возможно ухудшение состояния, т.к. такое бывало - на годик другой всё отлично, а потом накроет снова, хотя столь резкое улучшение состояния из за правильной постели крайне выраженно, в этом нет сомнений.

Что всего навсего сменили постель и здоров. Не так давно вроде писали, что постоянно приходилось колоть препараты, чтобы снять кризы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, поменял и всё. Про постель подробнее здесь, и про выздоровление моё тута.
 
 
Vik  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Недостаточно информации для истории выздоровления.
Лежали ли в больнице.
Какое при кризах было артериальное давление.
Данные обследований, официальный диагноз.
 _________________

http://bloguseful.ru/


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там же на форуме в "карте пациента" всё что вам интересно относительно меня.

А что лежание в больнице для чего нужно? Не понимаю, а вы сами понимаете?

Давление какое - это без разницы вообщем то, но если интересно то было повышенным. Но это лишь следствие и никакого отношения не к состоянию здоровия не к кризам не имеет, лишь как следствие.

Официальный диагноз пару лет назад был: "В положении разгиба шеи определяется смещение тела С2:С4 сзади на 2 мм." и "нестабильность межпозвонковых дисков на уровне С2-С4 : С4-С5". Шейный лордоз сглажен
Синдром позвоночной артерии
Сужение А1 сегмента передней мозговой артерии.
Выраженная церебрастения
глазодвигательные нарушения (о чём я и не подозревал)

Повторю, что по большому счёту отношения к вашему реальному стостянию все эти данные не имеют. Т.е. нестабильность - лишь результат нарушения функций ОДА, как и лордоз. А снижение высоты дисков (остеохондроз) - это вообще не о чём, лишь признак нарушений в том же ОДА.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Единственный признак выздоровления как и заболевания - это ваше самочувствие.
 
 
Даница    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитала про общие болячки в шейном отделе. Последний раз,буквально в марте ездила на термальное озере Хевиз,делают там вытяжку позвонков в термальной воде,кто ходил очень помогает здорово,но увы мне отказали,так как помимо грыжи в шейном отделе у меня еще и остеопороз,хорошо,венгры оказались честными.Кстати это курорт недорогой находится в Венгрии озеро насыщено большим количеством родона,что способстует уменьшению болей и полезно для суставов и костей. Так же есть грязи. Я сейчас по мере возможности перешла на такое вот лечение. Так как таблетки уже не помогают. ФИЗИо часто тоже нельзя делать,а операцию на шеи мне сказал один врач ,что не делают.
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru