Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

На страницу Предыдущий  1, 2

Irinа    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЛИКА, у меня похожие симптомы: спазм сосудов, ощущение сдавливания, по нарастающей, онемение челюсти, дваление в нос и виски. Дискомфорт в правом предплечье, грудной отдел, отдает в плечо. Последнюю неделю стало невозможно спать, принимаю но-шпу и валокордин чтобы хоть как-то заснуть - невероятно сильно сдавливает голову, появляется страх инсульта или что-то вроде того. Были мысли вызвать скорую, но до этого пока не дошло..
Я давно, но очень не регулярно (моя ошибка) занимаюсь с мануальным терапевтом, два года назад рентген показал стойкий функциональный блок в шейном отделе в сегментах С4-С7, задняя грыжа диска С5/С6. В течение двух лет каждый раз после появления симптомов "онемения" или болях в шее обращалась к терапевту и после двух сеансов прекращала лечение. Сейчас снова обратилась к мануальному терапевту, становится легче, но не там где надо, в голове ничего не проходит.
Рентген показал блок в сегментах С5-С7, та же грыжа + левое сколиозирование.
Для начала я сделала УЗДГ БЦА и В (ультразвуковая допплерография брахиоцефальных артерий и вен), результат показал снижение спектра по правой ПА до 20%, врач в заключении написал, что это в пределах нормы, сказал что мои симптомы - это "эмоциональное".
Далее я сделала Сцинтиграфию мозга, результат - снижение перфузии в теменной области коры мозга правого полушария на 25-30%. И тут мне врач сказал то же самое - это в пределах нормы. Интересно тогда что не норма, когда человек уже вообще ничего не соображает..если только так..потому что я с такой головой не могу делать ничего, работать становится невозможно, сидеть на месте тоже, лежать тоже невыносимо больно. Хотя "больно" не то слово, повторюсь, она не болит, а невероятно сильно сдавливает внутри, какое-то предобморочное состояние, что вот-вот и что-то случится.
Со всеми результатами обследований я пошла ещё к одному врачу (уже 4ый получается) и только он сразу сказал что результаты сцинтиграфии нельзя назвать хорошими, что не должно быть снижения на 20%, и сразу нашел пальцем точку, как раз в предплечье, которая у меня как бы тянет и отдает в плечо. Он объяснил что как раз там и находится источник - это нерв, который из-за сколиоза грудного отдела (даже визуально видно что позвонок выпирает) раздражается, а далее этот нерв идет в голову, поэтому и происходит спазм сосудов. Теперь надеюсь на его лечение, он воздействует пальцами на эти точки, массирует, мануалирует (не шею, а грудной отдел) и в общем то говорит что пациентам становится лучше, показывал результаты сцинтиграфии до и после лечения. Надеюсь что и мне поможет.

ЛИКА, может зря вы боитесь мануальной терапии? Может быть действительно и у вас какой-нибудь нерв между лопаток раздражен? Я наоборот не сторонник таблеток, если мои позвонки стоят криво и тем самым напрягают нерв, который идет в голову, вреат ли таблетками эти позвонки можно поставить обратно. Это можно сделать только механическими манипуляциями, как и аппендицит, например, никакими препаратами растворить невозможно.
 
 
Mihail    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, Лика ! Мне кажется, у меня похожие симптомы. Напишите мне по MPastuhov собака yandex.ru
 
 
Ирунча    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лика, добрый день. У меня точно такая же проблема. Прошла два курса лечения, никаких результатов. Просто жизнь потеряла все качество, я постоянно ориентируюсь на самочувствие, даже душ принимаю, в зависимости от состояния. Если Вы нашли доктора, посоветуйте, пожалуйста, просто так жить очень тяжело. Спасибо Вам заранее, и ... надеюсь, что Вы уже здоровы. Я устала бегать от врача к врачу. Помогите!
 
 
platov  Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5Репутация: 6.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про герпес и вирусы этой же группы - это не бред. У меня были похожие симптомы. Полгода занимался позвоночником, перепробовал всё от мануалки и остеопатии до приёма кучи таблеток - результат ноль. Как только начал вести работу на укрепление иммунитета, здоровый образ жизни, правильное питание, спорт (бег обязательно), водные процедуры и т.д. - все постепенно прошло. Сосуды спазмированы, может и на нервной почве, а не из-за герпеса, так что надо снимать этот спазм.
 
 
Роман Макух    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решить проблему можете только вы сами, врачи сдесь бессильны, вам нужно проанализировать то время когда все началось, задача непростая это как решать головоломку. Могу посоветовать: пройти курс витаминных уколов B6 B12, B5 кальций, бассеин, физические нагрузки спорт зал, массаж шеи, обильное питание - фрукты овощи мясо, подымите себе настроение, хороший здоровый сон к этому нужно стремиться научиться заново, должно быть желание в широком смысле, даже если вам будут говорить врачи что все приехали. Скорее все это из-за совокупности факторов стресс на работе, плохой сон вредные привычки слабый характер (поддается тренировки) Вобщем все будет хорошо
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та же история и у меня
последнее время помогает самомассаж а если прёт давление сбиваю
мне невролог говорил что это может быть от печени-
 
 

Показать сообщения:

Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru