Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

На страницу 1, 2  Следующий

ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую Всех!!!
Моя просьба прокомментировать мою проблему и как с ней бороться. Более года беспокоит головокружение,головные боли,болит спина между лопаток,отдает в правую руку в локоть, а последние 2 месяца НЕМЕЮТ щеки,ощущаю давление в носу и эти ощущения переходят в боли костей черепа на лице( виски,особенно переносица и крылья носа). При первом обращении к невропатологу 1.5 года назад поставили ВСД,был курс лечения,состояние незначительно улучшилось. Далее несколько месяцев не жила,а существовала!!! Решила самостоятельно пройти некоторые обследования,вот результат:
МРТ мозга в норме. МРТ шеи-нарушение статики шейного отдела в виде выпрямления лордоза до Th6.Дегидратация дисков С2-7. Тела позвонков С3-Th1 деформированы за счет начального спондиленза. С5-6 с протрузией кзади циркулярно до 1.0 мм. Спинной мозг без изменений и признаков компрессии.Мягкие ткани с неизмененным МР сигналом.
При Транскраниальной допплерографии сосудов головного мозга выявили значительный спазм средних мозговых артерий и левой передней мозговой артерии, затруднен венозный кровоток. По УЗГД выявлена компрессия правой позвоночной артерии на С5-С4.
Принимала неограниченное количество лекарств в 2 курса( направленные на сосудистую проблему),назначенных в НИИ Бурденко невропатологом, который утверждает,что моё состояние исключительно неверная работа сосудов головы( кстати причины выдвигает разные,вплоть до скрытой инфекции,которая привела к изменению и воспалению стенок артерий и их утолщению), НО с проблемами позвоночника не связывает абсолютно!!!
Короче говоря, все курсы лечения лекарствами( а на них я уже год!!!) не дают положительной динамики,т.к после каждого курса лечения( врач мне меняет препараты) на контрольной Допплерографии остается спазм сосудов( в течении года смотрели 3 раза),ну и состояние моё пополняется всё новыми неприятными ощущениями.
Хочу понять, как лечиться дальше,к кому обратиться с моей проблемой??? Могут ли проблемы в шее вызывать постоянный спазм в сосудах головы и вызывать онемение лица и лицевые боли костей черепа???
Помогите пожалуйста,хочется полноценной жизни (мне 30 лет).
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Некто  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Присутствуют ли у вас так называемые "панические атаки", нервозность, внутреннее напряжение, хочется плакать без причины?
 
 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Внутреннее напряжение,астения и плохое настроение присутствует,но связываю с моим плохим самочувствием(постоянные головные боли,головокружения, оторванность от реальности),НО паники нет и беспричинных слёз нет.
 
 
Некто  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня интересует о какой инфекции идёт речь.Я про это слышу уже не в первый раз.
 
 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предположения о инфекции сделал невропатолог ,но какую именно он имел ввиду не уточнил. Из его догадок слышала: герпес,цитомег.,остро перенесенный грипп и др.,который может дать хроническое длительное воспаление стенок сосудов...............
 
 
Некто  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне советовали провериться на вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могут ли проблемы в шее вызывать постоянный спазм в сосудах головы и вызывать онемение лица и лицевые боли костей черепа???

Да могут. Как проблемы с самим позвоночником в шейном отделе и воротниковой зоне, так и проблемы с мышцами в тех же местах.
 
 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Вас нет опыта лечения подобных симптомов???
Намекните пожалуйста,где в Москве знающий специалист по данной проблеме,просто даже не знаю куда обратиться,чтобы не навредить себе......
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЛИКА, вирусов-то нашли?
 
 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из вирусов есть герпес,но думаю герпес есть в крови у большинства людей,неужели он может влиять на мозговое кровообращение?!!!!!Острым гриппом переболела года 2 назад,но осложнений после болезни вроде не было................
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вряд ли.
синусит/гайморит исключали?
 
 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Синусит и гайморит абсолютно исключен!!!!!!!!!!!!!
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"При Транскраниальной допплерографии сосудов головного мозга выявили значительный спазм средних мозговых артерий и левой передней мозговой артерии, затруднен венозный кровоток. По УЗГД выявлена компрессия правой позвоночной артерии на С5-С4. "

Все связано с проблемами позвоночника на 100%. А инфекция это вообще полный бред.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
ЛИКА    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если проблема в позвоночнике,то к кому в Москве можно обратиться,желательно к опытному неврологу-вертебрологу,
т.к мануальную терапию с выворачиванием позвонков,честно говоря, боюсь......... Если есть такая информация у кого, буду очень благодарна за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опытные неврологи-вертебрологи Вас уже лечили... Мануальную терапию с выворачиванием....бояться не нужно, она Вам просто противопоказана Smile)
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 

Показать сообщения:

Стойкий спазм сосудов при остеохондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru