Суставная гимнастика доктора Бубновского

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Суставная гимнастика доктора Бубновского

Panadol  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые други и подруги!!! Нашёл на торрент-трекере два фильма :

1.Суставная гимнастика доктора Бубновского (2002 год):
Доп. информация: Вступительное слово доктора Бубновского 00:05:22
Правила выполнения упражнений 00:16:10
Экспресс-гимнастика 00:37:21
Комплекс одного часа 01:05:18
Тренажер Бубновского 00:04:34
2.Суставная гимнастика от доктора Бубновского (новое)
Доп. информация: В раздаче два диска: 1- Гимнастика Бубновского, 2- Гимнастика для шеи от доктора Бубновского.
[b]Если кто не дружит с трекерами, залью на файлообменник, пишите, на какой.Здоровья всем!!
ССЫЛКИ УДАЛЕНЫ АВТОРОМ ТЕМЫ
 
Последняя раз редактировалось: Panadol (Ср Фев 09, 2011 3:42 am), всего редактировалось 2 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Избавьте людей от страданий. Не впаривайте бесполезный, а главное скоростной (отсюда высокотравматичный) комплекс "доктора" Бубновского.

Оставте только его вступительное слово. Пусть люди посмотрят, хотят ли они быть такими кривыми и перекошенными как сам "доктор", с почти не открывающейся челюстью. (который к слову перенес уже 5 операций по замене суставов, странно, учитывая обладание "универсальной гимнастикой" для суставов)
 
 
Алекстом  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От гимнастики для шеи Бубновского стало хорошо. Посмотрю на долго ли. ТС спасибо.
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Borisich"]Избавьте людей от страданий. Не впаривайте бесполезный, а главное скоростной (отсюда высокотравматичный) комплекс "доктора" Бубновского.

Да Borisich, активность у вас конечно зашкаливает. Однако методика Бубновского многим помогает. Вы если не ошибаюсь не врач, а категоричность высказываний, как у профессора. Ваши упражнения кому помогли? На мой взгляд полезная гимнастика.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Multis40 скажите, пожалуйста, вы врач, пациент? Вы можете поговорить о методе Бубновского не на уровне «сам дурак» а нормально обсудить. К сожалению, на сайте Бубновского я не нашла форума.
Я не считаю, что эта методика не верна в корне, я не верю что бизнес такого масштаба может существовать при отсутствии удовлетворенных потребителей. Однако, я попала в число потребителей крайне неудовлетворенных (и таких, судя по всему, не мало), после использования этого метода мне чудом удалось избежать операции. Я хочу понять:
1. Мне не повезло с центом, с тренером?
2. Мне не хватило терпения и для получения эффекта нужно было не смотря на то, что я и ходить то уже не могла, продолжать заниматься?
3. Я не верно поняла и не правильно использовала методику?
4. Эта методика не подходит для моего заболевания? Для моего генотипа?
5. Другое?
Здесь есть сторонники этого метода, способные отвечать на вопросы, дискутировать, а не просто кричать, приходите мы всех излечим-исцелим?
Уважаемые противники метода, давайте будем взаимно вежливы.
Я считаю, здесь общаются адекватные люди, понимающие, что, к сожалению, панацеи при нашем заболевании не найдено. Давайте обсудим методику Бубновского, а для чего, в конце- концов нужен этот форум?
БЗС: Форум (лат. forum), в городах Древнего Рима главная городская площадь – рынок и центр политической жизни. ……… В переносном значении – центральное средоточие чего-либо (выступлений, высказываний и т.д.), широкое, представительное собрание.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, у вас замечательные ораторские способности и зашкаливающее миролюбие Smile
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Использовал книги и записи Бубноского для создания собственной системы упражнений. В смысле для себя. Результатом в принципе доволен. Гимнастики Бубноского видел в записях в нескольких вариантах, с разными инструкторами. Больше всего мне нравится комплекс с инструктором мужчиной, но не в исполнении самого Б. Хотя предполагаю, что у каждого свои проблемы и универсальной системы не существует. А бизнес есть бизнес. В любой клинике вам навещают лапши на уши, может еще и операцию посоветуют. Бубноский это не одобряет. И если его система помогает многим, считаю ёё полезной. Тем более ничего другого медицина не предлагает.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Multis40 а диагноз у вас какой, грыжа, протрузия? Какой отдел? Период острый, подострый, ремиссия? Вы только гимнастику партерную делала без тренажеров без холода? Как то обезболивались? Во время тренировки ч/з боль шли? Темп гимнастики какой? За видео успевали? Или все же в своем темпе?
Новосибирский центр сертифицирован, тренер то же, у Бубновского училась.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, я вам в личку сообщение скинула
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
личку видела? я "чайник" в исходящих висит......... Не пойму что дальше. Sad
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
Multis40 а диагноз у вас какой, грыжа, протрузия? Какой отдел? Период острый, подострый, ремиссия? Вы только гимнастику партерную делала без тренажеров без холода? Как то обезболивались? Во время тренировки ч/з боль шли? Темп гимнастики какой? За видео успевали? Или все же в своем темпе?
Новосибирский центр сертифицирован, тренер то же, у Бубновского училась.

Сколько терминов сразу. Диагнозов было несколько. В том числе протрузии поясничного отдела. Собственно МРТ показал в 2008. В настоящее время наверно ремиссия, если я правильно понимаю термин.
Гимнастику делаю периодически, не полностью, в своем темпе. Писал же, подбирал под себя элементы. Ориентируюсь на самочувствие. Тренажерные упражнения активно использовал. Холод не применял. В период серьезного обострения сидел на НПВП, показалось не эффективно. Через боль в период обострения работать приходится, но опять же осторожно, без фанатизма. Писал уже, что поменял питание, резко сбросил вес. В моем случае это помогло. Не претендую на истину в последней инстанции, но мне методы Бубноского помогали. Кроме того не нашел внятного изложения путей решения проблемы в других системах. Скажем Трофименко. Хотя есть подозрение, что не всё так просто.
 
 

Показать сообщения:

Суставная гимнастика доктора Бубновского

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru