Давайте подведем итоги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Давайте подведем итоги

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот тут уже много все написали своих мнений, что хорошо, что плохо и пр. Борисыч, ТНБ и другие.

А можно вкратце четко и ясно - что по вашему мнению не навредит позвоночнику и что будет ему плохо ?
Возьмем за основу человека, ведущего сидячий образ жизни и иногда занимающегося физкультурой. Ну или немного больного пускай. Но не тяжелобольного со спиной.
Ну как пример:
1. ходьба - полезно
2. все наклоны, кроме - вредно
3. тягать штангу - вредно
4. плавать - вредно

Ну и пр. в таком духе. В общем смысле пожалуйста. Не надо писать что у каждого свои проблемы и надо смотреть в зависимости от проблем. Как я уже сказал давайте возьмем здорового человека, чтоб не было недоразумений. Все равно ведь, что у Борисыча, что у ТНБ, что у других есть свои точки зрения в целом на образ жизни.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Возьмем за основу человека, ведущего сидячий образ жизни и иногда занимающегося физкультурой


По-моему больше добавить нечего.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, тема - тухляк. всё дело не в том, ЧТО делать, а КАК. одними и теми же внешне движениями позвоночник можно гробить, а можно и лечить.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
По-моему больше добавить нечего.
Почему нечего ? Как минимум - ходьба.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

rhombus писал(а):
iceben, тема - тухляк. всё дело не в том, ЧТО делать, а КАК. одними и теми же внешне движениями позвоночник можно гробить, а можно и лечить.
я про общие принципы. Есть же, например, общее для всех по типу "правильное поднятие тяжестей", вряд ли больному или здоровому пойдет на пользу подъем тяжести с земли согнувшись в 3 погибели, а не присев
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Есть же, например, общее для всех по типу "правильное поднятие тяжестей", вряд ли больному или здоровому пойдет на пользу подъем тяжести с земли согнувшись в 3 погибели, а не присев"

и тут мнения разделились,ТНБ теперь уверяет что согнувшись в три погибели поднимать тяжести здорово
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поднимать тяжести здорово так, как именно для того построен организм, а не как идиот следуя мёртвой букве книги или чьим ли бо советам. Очевидно что все те сочинения "британских учённых", о становой тяге с прямой спиной - бред, все они рисуют и пишут так, будто в положении согнувшись, на голову что то давит и ты упёрся попой в стену, т.е. сжатие позвоночника вериткальное, но его нет! Держа спину как последний лох - нарачито выгнуто с самого начала упр. - ты создаешь длинный рычаг, который тягает исключительно и сразу лишь поясница.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,а вы тяганите с круглой спиной с пола киллограммчиков 30 хотя бы раз на 10,думаю вы окажетесь среди нас)) а я с больной поясницей подниму тот же вес с прямой спиной без всяких последствий,вот и будет решение спора

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

а вообще британские учёные тут не причём...это обычный опыт поколений ,наверняка пробовали и с круглой поясницей поднимать,лично мой опыт плачевный,последнее обострение тупо схватил из за детского веса который просто хотел чуть поддержать и передвинуть,там было то 15 кг и моя круглая спина,разогнулся уже инвалидом,поэтому никому не советую повторять этот трюк
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я дома играюсь иногда с детской 40-кг штангочкой, тягаю с круглой, со спиной всё отлично, тягал и 90 кг и более раньше, ничего не произошло. Опыт поколений? Оглянитесь вокруг, это лишь накопление ошибок и глупости по большому счёту, иначе бы не было бы этого форума и такого колличества больных всем чем только можно и нельзя.

Стоит просто продуманно представить мысленно что и как работает при становой тяге...всё. Не надо специально горбиться, или наоборот выгибаться, нужно делать так, как делается.

Всем уже надоел с этой темой, потому прекращяю Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже наверное никогда не смогу ничего поднять скруглив поясницу,вчера с удивлением обнаружил глядя в зеркало,делая наклон вперёд,что она у меня почти не сгибается,такое чувство что у меня имплантанты в спине ,но лёгкая движуха ещё есть,интересно можно ли расшатать это тотальное окостенение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ТНБ,а у вас поясница монстровская,прям завидую чёрной завистью))
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эээ...ну очевидно груглится спина, это если с подставки делать становую, ну стоя на возвышении а вес на полу, с пола прямо и у меня не шибко то круглится, там больше чувствуется что напрягается, а что нет, но многие делают выгибая поясницу как гимнасты, вычурно так, и вместе со становой с подставок - это делает из вас большой рычаг, с точкой центра в пояснице, потому как несогнувшись, выгибаясь, гриф штанги будет расположен не у ног, а дальше на см 20-30.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
насчёт выгибании спины как гимнаст,я тоже не согласен и в описании "официальной" техники становой этот момент описан,специально замечено,что спина должна быть прямая а не выгнутая назад
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда человек покупает машину, ему дают руководство по эксплуатации: как правильно разгоняться, тормозить, мыть машину, обслуживать, менять резину, масло и т.д. А всё это затем, чтобы машина прослужила долго и успешно.

Точно также, я считаю, к человеку нужно руководство по эксплуатации - как надо правильно жить, чтоб прожить долго и здоровым к тому же Smile Ну, своего рода руководство по ЗОЖ. А когда люди заводят ребенка, они не знают всех этих правил, в результате человек растёт как попало и потом расхлебывает все свои болячки.

Да, мы знаем ряд простых правил, вроде -

чистите зубы 2 раза в сутки
мойте руки перед едой
делайте зарядку по утрам
не бухайте
не курите
не горбитесь когда сидите
не читайте в темноте

НО!

Мы не знаем более сложных правил и не знаем всех закономерностей в организме. Наконец, большинству из нас просто влом всё это делать. А всё это потому что в государстве не ведется пропаганда ЗОЖ, не развивается на должном уровне здравоохранение, люди в большинстве непросвещенные - заболела спина, помазал мазью и дальше побежал. А уж когда всерьез накрыло, так начал думать

Посему и выходят большинство со школы со сколиозами, которые потом дают осложнения
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только вот кто придумал что плавать вредно?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто придумал что плавать полезно? Явно кто то, кто не видел влавцов, кои 100% инвалиды каких ещё поискать, страшно изуродованные...видели их конечно все, а потому подобные сомнения возникают у людей не понимающих в ОДА абсолютно ничего.

+ Опыт всех без исключения людей, а имбицилы в белых халатах дают подобные вредные советы (а они дают исключительно такие) либо из за ненависти ко всему живому и к вам лично, либо из за того же отсутствия понимания ОДА.

ОДА рыбы не вылечить, заставив её ходить прямо, а ОДА человека не вылечить, заставив его плавать.

А в глубину теории и сути того что происходит при плаванье, вдаваться не буду, дабы профаны под видом врачей и врачевателей не наблатыкались и не смогли ввести в заблуждение ещё больше доверчивых людей с нанесением им травм и раздачи откровенно вредных советов.
 
 

Показать сообщения:

Давайте подведем итоги

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru