Прошу совета!!!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Прошу совета!!!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот ты говоришь что ходить хочешь без боли. может для этого надо с болью походить сначала ? на определенную дистанцию систематически.
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посеял Борисыч зерно сомнений... Только какие шаги предпринять? А если в санаторий поехать? Все таки питание диетическое, ЛФК, грязи, физио процедуры всякие. Прочел массу отзывов. Как один из лучших вариантов рассматриваю Военно-клинический санаторий им. Пирогова в Саках. Пишут, что там очень многих на ноги поставили. Очень сильные врачи по спинальной теме там работают. В основном военные врачи - неврологи, ортопеды и т.д. еще с Советских времен. Раньше этот санаторий являлся филиалом Крымского военного госпиталя. Не буду утверждать, как сейчас, а раньше в нем и операции делали. Звонил сегодня туда. 24 дня примерно под 50 тыс.руб. в одноместном номере будет. Включено питание, лечение и диагностика.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

[quote="Vanya"]вот ты говоришь что ходить хочешь без боли. может для этого надо с болью походить сначала ? на определенную дистанцию систематически.[
Сколько км в день? Я километров 5-6 в день хожу. Правда не регулярно.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дак попробуй каждый день или через день по началу.

ты же хочешь ходить! логично предположить что для этого надо ходить?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь было мнение, что если нарушается деятельность мочеполовой системы, например, типа недержание или ещё что, то срочно под нож надо.
Что скажешь, Борисыч, насчет такого ? Ну и в каких случаях вообще такое может быть, что например, парализует ногу там или ноги или вот проблемы начнутся с мочеполовой системой ну или ещё какие-нибудь страшные вещи ? Чем они обусловлены ? Многие же живут с грыжами, протрузиями и пр, но в целом все нормально у них.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажу, что и раньше, по жизненно острым ситуациям нада резать. И быстро. Но в жизни таких ситуаций не встречал.

В смысле, что пока валялся три недели в нейрохирургии поговорил со всеми, с кем мог. Все резались как правило под фактором "если не сейчас, то завтра парализует". С хирургом своим говорил- он дважды за свою жизнь (стаж 18 лет) встречал и оба после переломов, но не как осложнения грыжи.

ТО аффтор

Начни помаленьку, составь план работы, вспомни от чего хуже, от чего лучше и т.д.

Отдельной темой возьми лист бумаги и выпиши всю химию, что съел за последний год-полгода (по честному), и какие процедуры там и т.д. Это от чего надо отталкиваться, чек-ап.

Санаторий конечно хорошо, но палец в рот докторам не клади - сверяйся со списком "побед и достижений"
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Я километров 5-6 в день хожу. Правда не регулярно. "

bvalery,я никак не могу врубится,ты ходишь по пять км в день,в чём вообще проблемы,инвалиды столько пройти не могут,зачем санаторий, для поднятия на ноги? так ты вроде на ногах
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 5-6 это не часто и с кетановым, только по делам неотложным. Без него 1км до д\сада и 1 км обратно ежедневно. 2-3 раза приходиться где то сидеть, чтоб попустило. Иногда с палочкой, но стараюсь ее не использовать без сильной боли.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery, можно мнение, не претендующее на истину:
если можете ходить без обезболивающих хотя бы километр, зачем вам операция?
Один нейрохирург говорил мне: "можешь терпеть, терпи", если нет экстренных показаний к операции(ходить под себя, нога отнялась совсем). А у вас вроде таких нет.
Вам Борисыч предлагал фото выложить, вы это сделали? Может он вам расскажет от чего у вас проблема и что вам позже надо делать.
По поводу санатория: вам назначат электрофорез, мягкий массаж, бассейн, кислородный коктейль. Ну может еще иглорефлексотерапия. Вам это надо за такие деньги?
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. Терпеть то конечно терплю, а работать то как? Например было предложение о перспективной и хорошо оплачиваемой работе на строительстве нефтепровода, пришлось отказаться. Так как не смогу проводить на ногах много времени в экстремальных условиях. Вы какие фото имеете ввиду? МРТ я выложил. Мое - в аватаре. Или надо было без одежды разместить?))) На счет Сак, то это всяко полезней, чем в квартире сидеть и тупить ломая голову, от чего меньший вред. От операции, спортзала или целителей... Тем более я сам в Крыму родился и вырос, а говорят, что родная земля помогает. Конечно санаторий я рассматриваю только, как один из вариантов.
 
Последний раз редактировалось: bvalery (Вс Фев 05, 2017 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
--------------------------------------------------------------------------------

bvalery ,и все таки не торопитесь ,не торопитесь...,не видно у вас абсолютных показаний к операции,а видно вашу усталость от ситуации и физических проблем....Борисыч вам правильно описал возможную перспективу,это весьма близко к правде.Нейрики всегда обещают много,сам это наблюдал у людей,а потом говорят-а что вы хотели-вам же диск или диски удалили,как будь то не они их предложили удалить... Laughing .Т.е. я вас не призываю ни в коем случае не оперироваться,а еще раз подумать и взвесить ,так как операция- не избавление от проблем однозначно....А вот вес вам нужно однозначно корректировать,сбросите и сразу легче станет,вот увидете...
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все понятно. Все мы здесь такие были (и есть). И работать было невозможно. Все мы по началу пытались искать пути быстрого выхода из этого состояния невозможной боли. Но нет его(быстрого и универсального). Даже после операции вам придется заниматься восстановлением.
Фото надо было без одежды разместить. Почитайте в первых постах, вам Борисыч говорил.
А вес, конечно, усугубляет ситуацию, но это не главное. Я вешу 50 кг., и проблемы у меня были не такие, как у вас. Но они были.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"А вес, конечно, усугубляет ситуацию, но это не главное."

в данном случае может и главное...уверен если сбросить кг эдак двадцать,то всё пойдёт по другому и вообще легче жить станет

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я сейчас сам сижу на диете,не по колличеству пищи а по качеству и не от того что во мне веса много,я с удовольствием десятку бы на себя накинул бы.Точно прочувствовал на своей шкуре что от качества
питания зависит моё самочувствие и конечно хочется краюшку хлеба,но пошла она к чертям ,удовлетворения вкусовых рецепторов такой ценой не хочу
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про нейрохирургов:
перед тем как полезть к Вам в спину с Вас потребуют подписать одну маленькую бумажечку. Последствия понимаю, в уме и здравии, претензий не будет))))))))))))))))

Если Вы ходите, на кой ляд вообще резаться? Сдается, тут еще вопрос в психосоматике, на фоне хронических болей может развиться депресняк жесткий. Сходите к мозгоправу. Получите объективную картинку усталости от болей и собственно болей.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Сходите к мозгоправу. Получите объективную картинку усталости от болей и собственно болей."

И такое возможно?!!!
Я летом разочек ходила к психотерапевту-любителю - ничего нового о себе не узнала. Но он и есть любитель, мне больше друзья помогают и форум.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сейчас читала «отстойный форум» , http://www.medhouse.ru/forum3/thread9021.html если бы была техническая возможность, я бы в параллель с «дневником» нашего donkrasn и назвала бы «если не видно разницы, затем платить больше», хотя в данном случае разница на лицо!
Почитайте, если коротко там с начала декабря некая «буся» готовится ко второй операции, 27/12/10 ее прооперировали, ну и по сегодняшний день как себя чувствует, что предпринимает, доктора консультируют, она про своих местных рассказывает.
Из форума несколько показательных выдержек:
Сообщение от17/12/10
Уважаемые, доктора! Нужно ваше мнение, очень-очень. Пришла моя очередь глупый вопрос задать ( как и все тут на форуме не желающие операции) Если у меня потихоньку идет положительная динамика, есть ли вероятность, что размер грыжи уменьшится и сильное сдавление пройдет? Может мне не спешить с операцией? ( вот он, глупый вопрос ) или будет, как в той притче д-ра Ступина? и операции не избежать? так чего тянуть.. На сегодняшний день болей практически нет, появилась бОльшая подвижность (или это временно... ) Операции я не боюсь, только мне один уважаемый нейрохирург сказал, что у меня такие спайки... и что он сам не рискнул бы оперировать в этом случае. А это, знаете ли наводит на размышления... Да и последствиями все вокруг пугают.. Выскажите ваше мнение, пожалуйста!
P.S. год или больше я лежать не согласна. Мне операцию назначили на 24-е января, я пыталась ускорить процесс, но, может оставить все как есть? Подождать до 24-го? Вдруг "рассосется"
Сообщение от 26/02/10
Сообщение от буся
Уважаемые Доктора! Вот какой, тревожащий меня симптом - больная до операции нога слабее. Не могу высоко встать на носок, поднимается не очень высоко по сравнению с правой ногой, и как -то тяжело. И еще - в обеих ногах ощущение тяжести, как будто усталость после очень долгого хождения. сначала только ступни были, а теперь и голень и даже по бедрам поднимается. Прокомментируйте, пожалуйста - почему? и что сделать? массаж? спасибо.
"Ощущения что последнее время стали хуже держать мочу нет (раньше могли дольше потерпеть, если хотелось в туалет по маленькому)?" -
"Ну, в общем, есть такое.. Не скажу, что совсем не могу, могу, но раньше да - дольше терпела. И что же это значит?"
Сообщение 01/03/10
Итак, была сегодня у физиотерапевта... не знаю, какими техниками она владеет, но на мои жалобы на ногу (что, мол, не поднимается на носок..) говорит - а что ж.. времени -то еще маловато прошло, делайте ЛФК, все нормализуется. На мои жалобы по поводу мочеиспускания, было предложено посетить гинеколога на предмет опущения матки Про артерию Депрож_Гетерона никто не слыхал)) Буду ждать невролога с больничного, а завтра - к нейрохирургу местному, у него спрошу про такое чудо.
Назначили магнит, массаж на воротник и ноги (заднюю поверхность) - вот и вся моя реабилитация
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru