Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  Следующий

kamarowa    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СПАСИБО ДОКТОРУ ОСИПОВУ!

Многие годы страдала болями в спине. Иногда приходилось брать больничный лист, т.к. боль приходила неожиданно и в резкой форме. Некоторое облегчение наступало прохождения курсов баночного массажа, токов Бернара и оздоровительной гимнастики. Были случаи, когда помогала лишь блокада (инъекции вокруг болевой точки) и обезболивающие препараты. Но через некоторое время- боль возвращалась. И только полный курс мануальной терапии вернул меня к полноценной жизни. Я забыла про свои проблемы, связанные с поясничным отделом. Думаю, что в этом заслуга специлистов Центр Дикуля в Беляево, где прошла курс лечения (врач - мануальный - терапевт Осипов Р.А.). Спасибо!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
sergii  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,уж,хвала иисусу,за дяденьку Бубновского...и Дикуля еже...
Опять рекламные хвалебные оды.И все таки хватает у людей совести нести такую чушь и наживаться на страданиях других,видимо,так паршиво устроен наш мир... Crying or Very sad
Не видитесь,люди,на эту хрень. Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну...чем больше наворавал/награбил тем меньше шансов понести ответственностьSmile Кстати вон в америке мануальщики лютуют...вообщем то возвращаемся мы с вами в средневековие...По центральному каналу показывают Малешеву, которая к медицине отностится только своим психическим заболеванием, показывают на всю страну группу из псих. страдающих людей, которые учат таких же больных по др. сторону экрана.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
BaHbKa,вот вам 49,вылечили ли вам хоть что нибудь да и вообще не понятно зачем переться в этот центр,можно с таким же успехом дома на коврике заниматься,упражнения все известны,неужто вы и впрямь полагаете, что на этом конвеере действительно есть кому то дело до вашей спины...



Правильно все.........люди все это понимают, но прутся туда.............от безысходности.........
 
 
seva  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечился я недавно в Центре Дикуля в Беляево. И побудило меня к этому интернет сообщество. В 1998 году я попал в аварию на своем автомобиле. С тех пор эпизодически стали беспокоить дикие головные боли и боли в шее причем обезбаливающие не очень помогали. К 2005 году головные боли практически исчезли зато стали доставать боли в шее и в руке особенно после качалки . Самостийно я занимался гантельками и штангой еще с советских времен, но как человек ленивый я это делал эпизодически и нерегулярно. Обратился в районную поликлинику ( сделали рентген нашли остеохондроз и рекомендовали фастум гель и мовалис). После занятий происходило усиление болей и в ход шел фастум гель и мовалис . Естественно отпускало но потом боль стала появляться от пакета с продуктами более и менее тяжелого. Лето 2010 меня добило окончательно боль- стала постоянной. .И встал вопрос – надо заниматься здоровьем но где? Стал лопатить интернет . Выбор остановился на двух центрах Бубновского или Дикуля. Что выбрать ?. Про Бубновского практически нет отрицательных отзывов – а ведь в нашей стране это странно. Про Дикуля мнения 50/50 . Но центре Дикуля в Беляево есть МРТ и КТ. Для начала решил сделать МРТ в этом центре. На МРТ обнаружилось что у меня 2 грыжи в шейном отделе . В любом коллективе есть сильные специалисты и скажем так, средненькие. Главный вопрос, когда попадаешь в медицинское учреждение не попасть к дураку. В общем невролог рекомендовала пройти сначала курс иголок и потом заниматься на тренажерах. Курс фармакопунктуры я прошел ( удовольствие не самое дешевое и не очень приятное, но как ни странно боли действительно исчезли после 6 сеанса). После иголок несмотря на рекомендации я не пошел заниматься на тренажерах, а решил попробовать ци-гун . Гимнастика конечно супер, но вначале здорово устаешь от этих поз. В принципе после 7-8 гимнастик у меня возникло ощущение, что я здоров, . но мышцы хотели вспомнить железо . Приобрел я цикл занятий и в течении 12 занятий я вынес мозги всем инструкторам. Но в принципе ,нормально позанимался, даже жим штанги перестал вызывать боль в шее и руке. В общем, я потратил на лечение около 2 месяцев. У меня остались нормальные впечатления: работают там нормальные, живые люди, всегда можно найти общий язык. Единственно что конечно не дешево.( я потратил около 50 тысяч рублей пару бутылок коньяка и несколько коробок конфет- подчеркну, что презенты я делал добровольно)
В общем ,вывод - будь проще и люди к тебе потянутся. Везде есть адекватные люди и есть идиоты А.к кому ВЫ попадете в этом центре или в другом зависит от вас самих!
 
 
zdorovaj    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gayaneh писал(а):
Я занималась в центре Дикуля полтора года. Результаты есть, но совсем небольшие. Может быть, я лентяйка, но от вида тренажеров уже просто тошнит.


в каком центре Дикуля проходили лечение? я месяц назад закончила курс лечебной физкультуры в Кунцевском центре) очень довольна, эффект долгоиграющий! всем советую)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
kseniz    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина начала меня тревожить еще во время беременности, оно и понятно было – набрала 17 кг!!! Думала, после родов забуду, что это такое – боль в пояснице, но не угадала… Недавно, играя с сыном, в порыве любви подбросила его и… поймала, поставила на ножки, а сама разогнуться не смогла. Таблетки пить боялась (я еще кормлю грудью), а мази не помогали. Набрала в Яндексе центр Дикуля в Беляево (моя подруга обращалась туда), позвонила и меня записали на этот же день, сказали, что может понадобится дополнительное обследование. Врач-невролог отправила меня сразу на МРТ, потом, уже со снимками, мне подробно объяснила, что и где у меня болит и как это лечить. Объяснила, что мне необходимо сходить на консультацию к мануальному терапевту и пройти несколько сеансов, а затем посетить зал хотя бы шесть раз. Признаюсь, я «костоправов» всегда боялась, поэтому крайне насторожено отнеслась к этой информации. Ну, думаю, схожу сейчас запишусь на завтра и, наверное, не приду. Но нет! Для таких «скрюченных» как я, у мануального терапевта есть время в расписании (девочки на ресепшене это назвали «по острой боли»). И пока я не одумалась, меня препроводили на консультацию к мануальщику. Черкасов И.Л. произвел на меня тАААкое впечатление! Во-первых, он - само спокойствие, во-вторых, у него волшебные руки… Я была уверена, что мануальная терапия – это хруст костей и крики от боли, что с порога и сообщила Игорю Леонидовичу. На что он только улыбнулся. Я действительно не знала, что есть мягкие методики, больше похожие на медленное растяжение всего тела от головы и до ног. Магические руки – вот, что могу сказать. После первого сеанса я не шла, а медленно плыла над землей. После третьего – летела. А на пятый сеанс (так и быть признаюсь) я пошла просто потому, что хотела еще раз ощутить, как волшебные руки Игоря Леонидовича лепят мое здоровое тело. В зале мне подсказали, какие мышцы нужно подкачать. А если учесть, какие там инструкторы…я просто не заметила, как пролетели мои занятия. Теперь я – счастливая здоровая жена и мама Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
kilblinton    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитал эту очень полезную ветку форума и хочу поделится своими наблюдениями по этому поводу . Года два назад когда в очередной раз припёрло(первый приступ произошел в далёком 1988 году) решил серьёзно занятся проблемой болей в спине и выяснил массу интересных вещей . Для начала обратился в Центральную клиническую больницу восстановительного лечения "Голубое" недалеко от Зеленограда в котором я счастливо проживаю , благо у меня была медицинская страховка , позволяющая это бесплатно проделать . Провёл я в этом заведении три положенных недели , за это время испытал на себе разные массажи , лечебную гимнастику , физиотерапию , таблетки и уколы и хоть и не сразу но ощути себя здоровым человеком пока минуя два года опять не свалился . Во время лечения никто на меня особого внимания не обращал , я попал на конвейер со сложившимся классическим способом лечения и идея этого метода достаточно проста любыми средствами обеспечить приток крови и кислорода к больному месту . Как правильно заметил один форумчанин "... я встал и после этого стал выздоравливать" .
Так вот полежав пару дней на третий я пошёл на работу (пешком примерно час туда обратно) через два дня почувствовал ухудшения , отдохнул ещё пару дней и опять пешком на работу и опять в очередной раз подтвердилась простая истина что только смена образа жизни (например привычка ходить пешком) а не самые лучшие тренажёры способны спасти , хотя бы потому что никаких денег не хватит чтобы постоянно им пользоваться да и терпение не бесконечно , а любое даже простейшее движение это шажок к восстановлению

P.S. В течении непростой недели с очень неприятными болями и онемениями конечностей рассматривал идею обратится в "Центр Бубновского" но рассуждения на их сайте о том что ихнюю методику не возможно повторить и в то же время зеленоградский центр прекрасно существует без этого господина , показались мне мягко говоря не логичным ....
 
 
seva  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые « знатоки»! Кто для Вас является авторитетом?Такие клиники как НИИ им.Бурденко, ЦИТО, Больница им.Боткина. и т.д. стали брендами благодаря нескольким поколениям врачей. А такие люди как Дикуль, Бубновский, Бобырь сделали свое имя сами- ценой своих усилий. И то что они честно зарабатывают на своем бренде деньги – что в этом плохого? Во всем мире такие люди заслуживают уважения ( self-made man).А если где-то произошла диагностическая ошибка или халатность то для этого есть судебные инстанции. И поверьте суд всегда будет на стороне пациента когда речь идет о частных клиниках.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бобырь-просто шарлотан.

Бубновский - мужик честно работал, в итоге придумал, нет, скорее грамотно структурировал лфк и перенес ее на тренажеры. Защитил неизвестным образом диссертацию, основанную на принципе "достать глубокие мышцы позвоночника через поверхностные", полностью противоречащим всем законам физики. Потом коммерциализировался окончательно.
К слову, обладатель чудесной суставной гимнастики перенес пять операций по их замене....
Фатальная ошибка методики, обрекающая ее на бесполезность - принципиальное исключение осевых нагрузок на позвоночник и попытка скомпенсировать работу позвоночника корсетом из поверхностной мускулатуры, для этого не предназначенной.

Дикуль - восстановившийся после компрессионного перелома цирковой артист. Был призван на сцену в 1998 году, когда Бубновского соучредители выперли из центра на молодежной и нужна была говорящая голова.

Теперь академик (чего правда не уточняется, но возможно и пчеловодства). Шарлотан и плагиатор в кубе.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 

Показать сообщения:

Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru