Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну чего, как получилось просто шлепать в тапках по квартире оказывается эффективнее горсти колес покоя? А дохруратура настаивает на покое и пилюльках))))

Прально все делаешь, продолжай дрыгаться и шевелится в меру сил. Если чувствуешь, что можешькак сегодня ходить, но если ляжешь, будет хуже - не ложись. Топай сколько можешь, хоть ночью спать не ложись. Если похужеет сильно, отдыхай.

Через три четыре дня накроет, станет сильно хуже, дня на два-три, потом начнет понемногу отпускать по настоящему, если только опять шприц с чем-нибудь в попу не засадишь.

Да,не циклись на шее. От косой шеи бывает кривошея, а не позвоночник дугой.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Новый день.
Новые ощущения.
Сегодня в утра встал и пошел опять.
Характер боли изменился.
Теперь опять не более 5 минут и становится очень больно во внутренней части бедра, задней части голени и в передней части бедра. Очень больно.

Боорисыч, по поводу накроет - это что значит? Так должно быть? Это реакция организма? Что же начинает происходить в организме, чтобы понимать?

Буду опять, как вчера, каждые полчаса ходить. Посмотрим, что получится. Хотя, конечно, неприятно после видимого улучшения, опять как будто и не было улучшения.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 26 секунд:

Прошло уже 3 раза по полчаса.
Становится легче.
Интересный эффект.
Похоже за ночь больные места воспаляются и опухают.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Каждые полчаса по 5-10 минут. Становится легче. То есть даже не так. Боль уходит совсем.
Вот ведь действительно - жизнь -это движение.

Вот только что возникла необходимость свозить меня на машине по делу.
Может подскажете, как поехать и меньше себя травмировать? Есть корсет. Но может нужно без корсета? В общем кто что посоветует?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лёжа на заднем сидении,меня так возили

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а корсет можно выкинуть,я раз примерял,полюбовался в зеркало и снял его навсегда,что с ним больно,что без него
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
лёжа на заднем сидении,меня так возили

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а корсет можно выкинуть,я раз примерял,полюбовался в зеркало и снял его навсегда,что с ним больно,что без него


Попробую. Спасибо.
Блин, корсет-то я купил. когда очень болело. Готов был вообще всю аптеку скупить. Дорогой. красивый.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прально мыслишь, пока ты спишь имунная система перемалывает поврежденные участки, с утра все опухло и отекло. Боли будут мигрировать это нормально.

Искренний совет - пошли необходимость передвигаться в машине на IPO, низзя тебе этого сейчас. Ну или залезь на заднее сиденье лежа, позорно, зато менее травматично. Тока не сиди.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.То что боли мигрируют, это не просто нормально, это ОЧЕНЬ ХОРОШО, пожалуй это первое, в чем совпали мнения всех, когда у меня начали боли «гулять» по ноге и спине, я испугалась со страшной силой, но кому бы я на это не жаловалась, все сказали, «Отлично!!!», нерв- живой, отек прижимает его то в одном то в другом месте- соответственно- есть пространство, более того- оно увеличивается, т.е. отек спадает. На эту тему я говорила с неврологом, нейрохирургом, анестезиологом (в нейрохирургии) ( ну с этими двумя я познакомилась, т.к. мне невролог сказала, что если ч/з три дня мне не станет лучше, то она меня свяжет и сдаст хирургам- в каждой шутке есть доля шутки), врач лфк, сейчас врач восстановительной медицины, рефлексотерапевт (иголки), теперь вот Борисыч, который с предыдущими ораторами, как правило не согласен……….. Мораль, 100 % хороший признак.
2. Попробуй обойтись без поездки в машине, если не очень далеко, лично я бы одела корсет (его тебе подбирали? Или просто купил?), и попробовала доползти пешком.
3. Отек от движения спадает, и пока шевелишься не затекает обратно, в самый острый период я реально если уж не хожу и не ползу, то каждые 5 минут, крутила, голеностоп, кисть, локоть, шею (ну, простите Smile ) –хоть в ладоши хлопай, хоть по бедрам.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TO Borisich
Спасибо за поддержку.
Съездил везде, куда месяц хотел.
Лежал в машине на заднем сиденьи. Самое сложное было искорячиться и залезть в машину, чтобы ничего не хрустнуло не дай бог. Вроде все пока нормально. По ступенькам спускался из дома и поднимался на работе. Потом домой поднимался. Преодолел препятствия. Правда больно было. Но я не чувствовал той дикой боли в ягодице и бедре. Я чувствую боль в голенях. Причем в двух в задней части. Но это похоже уже мышцы болят от хождения.
Но есть сейчас небольшая загвоздка. Не мог сам раскорячиться, чтобы обувь застегнуть. Пришлось жене надевать и снимать потом. А если сам, то наверное не смог бы. Наклоняться же надо.
А все же почему ты считаешь, что через пару дней должно стать хужее?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

TO tortoise
Спасибо за поддержку.
Ну а как я без поехать? За меня же никто меня кормить и семью не будет. Не все, к сожалению, можно сделать дома с компа. Хотя очень много.
Вот еще интересно. Вы уже человек опытный. А сколько будет продолжаться этот период? Ну в смысле утро-отек-движение-ночь-утро-отек. Когда же наступает номальный темп жизни-работы?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
1.То что боли мигрируют, это не просто нормально, это ОЧЕНЬ ХОРОШО, пожалуй это первое, в чем совпали мнения всех, когда у меня начали боли «гулять» по ноге и спине, я испугалась со страшной силой, но кому бы я на это не жаловалась, все сказали, «Отлично!!!», нерв- живой, отек прижимает его то в одном то в другом месте- соответственно- есть пространство, более того- оно увеличивается, т.е. отек спадает.
Очень интересно. У меня вот периодически то спина болит, то поясница вот, то шея. Это тоже хорошо ? Smile
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому что все боли, которые до это были - были боли мышечные. А теперь спазмированные мышцы в жопе начали отпускать седалищный. Но он за пару месяцев кислородного голодания успел порядком истрепаться. Теперь с нерва через воспаление будет слетать мертвая миелиновая оболочка, а потом зарастать новая.

Короче, сначала будет больно, потом очень больно, потом жжение, как чесаться начнет - осталось немного)))) Сам виноват, нажрался кетанофф и диклофенака.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот как и где ты за год столько информации начерпал? Или медицинское образование все же есть?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он писал, что нету образования.
Ещё вопрос - а что значит ощущение тепла ? Иногда у меня появляется в различных местах в ногах.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только про себя и только на примере одного серьезного обострения. Оно у меня без перерыва за предыдущим пошло, только-только выходить начинала, захотелось немедленно все укрепить, у Бубновского ……………. Там все без экстримов прошло, да же на работу ходила.
Так вот о страшном:
Первые 3 дня ела катадалон, колола вольтарен становилось хуже (раза в 2, наверное за это время передозировала, уже расхлебываюсь за это), на 4 сутки невролог положила в стационар, сразу проконсультировала у хирургов, хирурги сказали скорее всего резать, невролог решила лечим 14 дней, 14 отдыхаем, 14 лечим потом принимаем решение, но если ч/з 3 дня не будет положительной динамики, то готовимся к операции сразу, не ждем.
В стационаре капельницы по 2 в день, физио по 2 в день, мазюльки, и в первую ночь мне вкололи какое то убойное обезболивающие, точно не помню, могу уточнить, и я впервые за 4 дня уснула, на боку уснула, крепко уснула, проснулась ч/з 2 часа и поняла, что лучше бы вообще не просыпалась, гильотина в качестве обезболивающего меня бы вполне удовлетворила. Выползла в коридор (это не фигура речи), попросила у сестры обезболить, а мне сказали по плану не раньше чем ч/з 12 часов, но если совсем плохо, то ч/з 6 и ни в какую. Я денег предлагала сказали нет.
И вот в больничном коридоре я поняла: движение – жизнь, я думала, что доживу до утра и сдамся хирургам. Меня на тот момент ни вопрос цены, ни что именно они со мной сделают, не интересовало.
Но когда я добиралась от поста сестры до палаты я поняла- а гильотина меня уже не устраивает мне лучше, я по больничному коридору минут 40 ползала длинным шагом (хорошо ночь и никто не вышел, хотя….. наплевать было). ПОШЛА в палату, устроилась на коленочках и минут 15-20-30 сплю- потом ползаю. От укола когда сестра пришла- отказалась, к хирургам проситься не стала.
Теперь считаем
3 дня дома на вольтарене +
первая веселая в больнице +
2 (сон 30 минут-разминка)+
2 (сон час – полтора- разминка)+
2 (разминка 1 раз за ночь и сон уже на боку, а не на четвереньках)
оставшиеся 3 в больнице уже спала по 6 часов не вставая.
Про дни я уже говорила- все время в движение……
НО учитывай я была стационаре, мне лили эуфилин и чего то там еще, по 2 раза в сутки, (на ночь «волшебных» уколов мне больше не ставили), + физио 2 вида,+ с 4го дня иголки и ЛФК.
Еще неделю дома- к выписке я покрылась сыпью, дома лекарств не принимала НИКАКИХ, с момента выписки: утром зарядка час-полтора, вечером прямо перед сном прогулка час + разминка около часа, сон 6-7 часов, просыпаюсь да же лицо не отекает, а мне лет то уже … не девочка…. (хотя воду стараюсь пить по 2-3 литра в день), на работу пешком, с работы пешком ( хотя у меня водитель есть) ну конечно если в течении дня выезжаю, то на машине, на работе стою процентов 50 времени, есть возможность лечь или наоборот помахать руками ногами пару раз за день- машу, теперь еще на тренажеры хожу. Самочувствие на твердую 4. Сплю аки младенец. Я сколько себя помню, даже в детском саду, маялась бессонницей , а теперь сплю…………..

Ухудшения, которое тебе пророчит Борисыч у меня не было.

Писатель…блин…….. все время много букв выходит. Smile
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня пятница 18-02-2011.
Новый день. Новые ощущения.
Проспал до 09-00. Встал. Очень боляг оба голени сзади на двух ногах, как после серьезного кросса.
Ходить больно. Но буквально пару минут и эта боль испаряется, остается только слегка напоминая о себе.
Но пока в эти пару минут иду появляется резкий прострел в бедро, его переднюю часть. Чуть не упал блин.
Побаливать начала левая коленка (что-то новенькое), как после ушиба.
Не смог даже пяти минут проковылять. Стало опять больно в ягодице.
Слегка загнуло влево опять. При попытке выпрямиться, тянет уже в паху. В бедре появляется тянущая боль, как будто выпрямляясь, я вытягиваю что-то из ноги.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Ну что еще.
Сахара с утра 6-7
Давление с утра 124 на 79
ЧСС 63.
После того, как поел яблоко и вареный минтай - сахара 9.2
Это без инсулина.
Из таблеток для сердца.
Индапамид, Коронал, Лопирел, Валз, Кардиомагнил.
Из таблеток от диабета
Диабетон МВ.
С кардиологом пока не встречался. Так что пока на этих колесиках.
После того, как походил во вторые полчаса
Давление 137 на 90 ЧСС 77
Уже получилось 5 минут. Голени так и побаливают в начале движения. Бедро тянет и впереди больно. Ягодица слегка. Появилась ноющая боль в пояснице.
С утра рано утром была колющая боль в груди. Сначала испушался, что опять сердце, но боль была по всей груди. Перевернулся, боль осталась. Совсем убрал подушку - боль прошла. То есть остался лежать просто на ровном полу на спине.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 32 секунды:

Мышцы на голенях болят так, что ходить вообще жестко.
до другой комнаты 6 метров иду минут 5.
Надеюсь пройдет.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1 писал(а):

Мышцы на голенях болят так, что ходить вообще жестко.
до другой комнаты 6 метров иду минут 5.
Надеюсь пройдет.


Тонус набирают. Скажи спасибо сирдалуду и мидокалму. Боль будет дня 3, как после хорошей пробежки. А вот по ноге бедро уже видимо запаяло капитально. Теперь спайки будут таз при ходьбе заваливать, нехорошо это, но поправимо.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Тонус набирают. Скажи спасибо сирдалуду и мидокалму. Боль будет дня 3, как после хорошей пробежки. А вот по ноге бедро уже видимо запаяло капитально. Теперь спайки будут таз при ходьбе заваливать, нехорошо это, но поправимо.


Поправимо - это я так понимаю вопрос времени? Наклон влево проходит после нескольких минут хождения. А потом не проявляется. В какой-то момент встал. а наклон есть и выпрямить тянет. Потом опять исчезает. Закономерности не выловлю.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru