Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  Следующий

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, и на затылок тоже, у меня как раз это лучше всего идет. Только раньше я давила на затылок и головой двигала из нижнего положения к середине, но мне разъяснили,что так опасно. Раньше у меня 10 лет болело плечо с одной стороны - это упражнение сразу помогало.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня с шеей пока все в порядке, хотя подозреваю, что проблемы в пояснице из-за проблем в верхней части. Только пока шея не беспокоит вроде.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наоборот - проблемы в шее возникают из-за проблем в пояснице
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ухххты.
То есть мне еще и это пройти предстоит?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как повезет Smile
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не программируй!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Chereshnya, а мне просто не очень удобно на затылок давить, поэтому я это так делаю, постольку поскольку
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,а мне в лоб неудобно)))
Вообще год назад словила я спазм в шее - испугалась сильно. Я тогда делала упражнения на шею лежа и еще тянула её к груди усиленно - научил один мануальщик. Так что-то случилось с моей шеей - мышцы вокруг неё стали каменные, натянутые, сложно было головой просто в повседневной жизни вертеть. Чувствовалось всё это даже во сне. Утром нужно было размять шею, поделать упражнения и только тогда становилось более-менее. Но я продолжала делать упражнения, думала, что это с непривычки. Так прошел месяц. Ну думаю, что-то не то. Паника ващееее. Бросила упражнения - прошло где-то через 5 дней. Как же я радовалась!!!
Вот так я узнала, что такое спазм. А ниже поясницы у меня другие симптомы - не знаю, что там толком.
Про мануальщиков не могу точно сказать, что вред. Была у трех. Так вот один дядечка типа ученик Косьяна поправил шею да еще как-то так конкретно прихлопнул по спине, аж искры из глаз посыпались. После этого шея не болела(а до этого болело плечо у меня 10 лет). Но на боль в ягодице сказал, что не знает, как мне помочь, раз его метод не помог.
Может, это всё совпало, но вот так. Больше мануальщики ничем не помогли.
И сейчас, за год начитавшись форум, к мануальщикам идти боюсь.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я когда в октябре пришел в клинику вертебрологии доктора Савяка, он посмотрел на снимки и сказал, что у меня шея кривая и что все проблемы из-за этого.
Сказал, что инфаркты из-за этого. Сказал, что спина тоже из-за этого. Однако лечение назначили поясничной части. Потому, как боло там в ягодице и ноге.
А потом больше ни слова про шею.
Видать денег им больше хочется, чем вылечить кого-нить.
Болело сильно и все думал, как попасть к еще одним лекарям-мануалам, которые прямо вообще кудесники по отзывам. Доктор Кутин в нашем Красноярском Загорье. Но сейчас откидываю эти идеи, после сегодняшнего дня.
Утро. Болит нога и ягодица. Встал сквозь силу.
Каждые полчаса хожу по максимум 5 минут. Дальше спазм. Боль. Ложусь. Работаю за ноутбуком.
Обед. Примерно после 11 часов. Хожу уже больше 5 минут, но не больше 10 получается. Ложусь. В 15-00 иду и не болит. полчаса просто туда -сюда по квратире ходил. Не болит. Лег. Не болит. Чудо прям. Но по ощущениям чуйствую, что если сейчас полежу больше получаса и будет опять больно ходить. Но до ночи проверять теорию не буду.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Вот еще. Пока сегодня гулял по хате, открыл холодильник впервые за 3 недели и вижу молоко стоит литра 2 в бутылке. Жена в понедельник купила. Открыл крышку. Подкисло. Пока бродил, надумал сделать сыр из него. Нарыл в сети рецептик. Сделал. Получилось полкило примерно. Похож на адыгейский. Завтра позреет. Будем пробовать. Если получится. расскажу как и что. Правда не в тему, но все равно дома болеть. Можно и гастрономией позаниматься.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если хватит терпения продержаться дней 5 в постоянном движении, скорей всего получишь бонус : 3-4 кг уйдут Smile, я часов по 20 в сутки двигалась, включая ночь, пока не полегчало. Дня 2 потому, что иначе не могла 10 минут покоя=боль, еще 3 дня остановиться боялась.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Павел, а у Вас как дела?"

да так себе,схватил обострение впервые за два года,после гриппа....теперь вот мучаюсь,но это ерунда,нога то не болит и не начинала,хотя по всем законам жанра должна была бы...видать за такой срок что то произошло в спине..может позвонки срослись...не знаю,мучаюсь в догадках,ну вобщем обычный спазм который добил ещё одним,попытавшись с уже больной спиной поднять тяжесть с пола,пару дней повалялся,ну не то что бы,ходил через силу на улицу два раза в день и второй день провожу уже на работе,работа целый день на ногах,раза три ложился,во время работы,отлежусь и опять,таблетки ел,без них вобще жесть
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1, дайте мне проверенный рецепт домашнего сыра, а то прямо висит рецепт из интернета у меня на холодильнике, а никак не сделаю))) Молоко домашнее?
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как его назвать, не знаю. Пусть адыгейский будет.
2 л молока пастеризованного 3,5% (или настоящего молока, домашнего)
У меня было разливное молоко. С бочки на улице продают.
400 г сметаны (10% жирности или больше. Я взял 25%, другой дома не было)
6 яиц
2 ст.л. соли (или по вкусу)

Молоко вскипятить, добавив соль. Если хотите малосоленый сыр - хватит 1 ст.л.
Взбить яйца со сметаной и в кипящее молоко постепенно влить сметанно-яичную смесь, все время помешивая, варить минут 5-6, пока сыворотка не отделится от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей, перелить в него сырную массу. Дать сыворотке хорошо стечь, в миску или кастрюлю.
Когда жидкость стечет, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее какую-нибудь тяжесть, например, литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник (я оставила на ночь в холодильнике под прессом). Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.

Вечером сегодня уже пробовали. Еще не настоялся нормально, но уже по вкусу - нормалная брынза малосольная.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну если есть дело до сыра,значит идёт на поправку)
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1, вау! спасибо! буду пробовать.
А я после Абхазии помешалась на их сыре - у нас такого нигде не купишь.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru