Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 26, 27, 28  Следующий

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1 писал(а):
Ну вот, приплыли.
.


Блин, мужик. Ну ты главное держись, не унывай. С твоими то испытаниями.. Нужно преодолеть. И двигаться-двигаться, во что бы то ни стало. Главное... Наша поддержка рядом!!! Держись.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
''!!!но и оно категорически противопоказано тем, у кого сглаженный лордоз(не по МРТ а стоя), грыжу можно надавить за неделю!!!''

Борисыч,у меня точно сглаженый лордоз, его практически нет вообще,как же жопу тогда укреплять?
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, дружище, ты смеешься что ли? Как тебя Борисыч будет через инет лечить и давать указания? Да ни один нормальный человек за такое не возьмется!!! ТОЛЬКО ОЧНО! И очно может не взяться, т.к. он всё же не врач, а сам бывший больной, только с опытом. Так что ищи спецов где нить поближе к себе, не один же Борисыч этими знаниями владеет на целом свете )) Он их сам у кого-то набирался

donkrasn1, медицина уже давно такой же бизнес как и любой другой...и врачи, как и любые наемники, ищут работу там, где больше платят ну и т.д. соответственно, в гос.больницах мало платят, люди оттуда и уходят в частные клиники - замкнутый круг...не хочу никого обидеть...Вообще, тебе надо отвлекаться от своей проблемы, переключаться на другие дела, по себе знаю, как начинаешь загоняться, так не остановиться, все мысли лишь о своей болячке...

Ищи, ищи спецов. Тут главное не дорогие тренажеры и не модные бренды, а реальные знания, реально вылеченные люди, реальные рекомендации от пациентов...И не торопись...грыжа всё равно ж усыхает и отек спадает, а вот кривой скелет никуда не девается, так что нагружай свой хребет по минимуму, иначе еще где грыжа вывалится...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Советы:
1.Не в коем случае не бросай гимнастику или чего ты там делаешь.Хоть какую. У тебя сейчас стандартвая цель - обеспечить возможность дойти до туда, где ЛФК делают не по книжечке, а под присмотром.

2.Брось колеса, все разом.
Сердечные не знаю, проконсультируйся с кардиологом, ситуация нестандарт, но полагаю, что без них намного хуже тебе не станет. В конце концов калия в натуральном меде не меньше чем в таблетке, а по составу натуральнее.

Период выведения из организма (полный) к сведению сирдалуда - 9 месяцев, фенобарбинала, входящего в обезбаливающие -11 месяцев. Мочегонные выкинь, они сосуды убивают, точнее мускулатуру сосудов (расслабляют и сосуды расширяются), а как следствие еще сильнее перегружают сердце. Еще башка потом кружиться недели две будет.

3. Сделай во дворе дрын-поподав (см.инструкцию в разделе "сильная попа") и начни очень аккуратненько прорабатывать таз.

Во-первых будет стимул ходить во двор и социализироваться. Во-вторых зад тебе мышцами вместо студня заменить надо, чем быстрее тем лучше. В-третьих, отвлекающий момент важен, все во дворе будут приставать, на кой здоровенному дядьке жопу давят, тут и поговорить можно, а через месяцок выяснишь, сколько в округе народу со спиной маятся)))))))

Первые результаты будут скорее всего где-то через месяц, начнет разворачивать таз, гормональный фон весь сдвинется в сторону порядка, потому что пиписочный отдел нормально заработает и повышение естественного уровня тестостерона даст толчок к омоложению тканей. потом начнут двигаться к норме углы позвоночника, что тоже сильно облегчит жизнь внутренним органам. Заодно заметишь сколько воды потребляют глубокие мышцы.

Вобщем первый этап у тебя, по сути, не гимнастика и физкультура, а банальная ДЭТОКСИКАЦИЯ, месяц-два тебе понадобится только для того, чтобы очистить тело от того, что в него засунуто фармацевтическими концернами.Главное помни, человек очень выживаемая единица.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Alexey3000 писал(а):
а вот кривой скелет никуда не девается, так что нагружай свой хребет по минимуму, иначе еще где грыжа вывалится...


Про интернет и не врач-это абсолютно верно. Дистанционно эти проблемы не решишь. И вести кого-то, кого даже не щупал стремно, вдруг хуже сделаешь. "Не навреди" короче.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Колеса все убрал. кроме сердечных. С сердечными я уже сам еще с год как разбирался. По минимуму оставил.
Там ситуация такая, пока вес не на уровне 95-96 и ниже и диеты нет. то давление и ЧСС держится выше нормы и нужно препаратами помогать. Плюс статины - липримар. Пока не понял причны формирования липидов сверх нормы. но подозреваю. что при снижении веса и разгрузки заплывшей жиром чрезмерно клетки, липидный профиль также нормализуется. Тут Важно вес удержать на правильных уровнях и тогда можно посмотреть динамику. ще остается диабетон и инсулин. Гормоны-инсулины. Тут проверено, сахара нормализуются не от полного или частичного голодания, а от разгрузки жировой клетки. Сейчас на вечер 98.5 кг. И это вообще без голодания. Нормальная, простая еда. Без сложностей. Дальше точно знаю, будет жутко сложно. Вес будет падат по 100-200 грамм в день, а то и стоять на месте. Но до 93 я его уже приучал, а значит можно и ниже.
Цель 80. Но будет висеть кожа. Кожа висит уже на 93 кг. Ниже вообще жесть. Считалки ИМТ говорят, что нужно 75 кг. Но я себя там в том весовом сегменте вообще пока не представляю.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Кстати, если интересно. то вот фото меня 2004 год.

Вес 120 кг.



А вот фото Юбилей 30 лет 2007 год. 4 дня до первого инфаркта. Вес 127 кг. Врачи в реанимации прямо матом мне говорили открыто по поводу того. сколько же можно жрать-то.


Может будт полезно тем, кто еще не понял. как не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А на форуме с Красноярска вообще никого нет.
Я что одинок? АУ.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По зову родины сидел в Красноярске с 18.01 по 02.02. Так что не одинок.

ЧСС и давление держиться из за атрофии и спиральных спаек в ногах.

Ноги - это второе сердце. В норме сосуды, вены крупные они пульсируют. Т.е. мускулатура в них тоже имеется. Мышцы ног при нормальной работе возьмут на себя большую часть нагрузки с сердца.

Но у тебя пока ноги свинчены и сосудики все поджаты и скручены. Оттого и ЧСС растет.

Колесики от давления не такие безобидные как кажется. Смотри что происходит. Ты ими расслабляешь стенки сосудов (отключаешь в них мышечную ткань). Они расширяются, но только там где могут (т.е. там где поджало они все равно будут зажаты).

Т.е. образуются день изо дня слабые сектора в сосудистой системе. Стенки начинают растягиваться и утончаться, в ответ организм включит защитную реакцию - резко стартанет вверх злополучный холестирин, но он повышается для укрепления тонких мест в сосудах теми самыми холестериновыми бляшками.

Посоветуйся с дохтуром, понемногу придешь в себя, и на фоне плавного укрепления себя любимого откажешься и от этих пилюльков.

Вес твой относительно нормальный с таким ростом 80-90 кг. Полгода будешь в платье из кожи ходить, потом она подтянеться.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин сегодня стало заметно хуже.
Похоже теория гимнастика+ходить не работает.
Весь скелет трещит и щелкает как будто костяшки на руках.
Подняться даже не смог с утра.
Через больно смог дойти до туалета и в другую комнату и спазм в ягодице.
Вот что за хрень-то?
Борисыч. ты говоришь, что баралгин более безвредный из всех?
Отжимаюсь на кулаках 20 раз и не болит. Только встаю и сразу спазм.
Приехали знакомые и говорят, что тоже грыжи. Прижало год назад также. Говорит полтора месяца только лежал и только разминался лежа и совсем немного по квартире прохаживался. Пока совсем боль не перестала.
Это что без колес теперь организм заново воспаление включил?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может перезанимался,гимнастикой в остром периоде убится можно,может упражнение какое новое сделал
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это упражнение

И.п. упор на коленях. Выпрямляя левую ногу, выполнить упор на правом колене. Ногу высоко не поднимать. То же другой ногой.



Чего то хрустнуло и стало больно в ягодице. Но это было позавчера. Вчера с утра уже было сложно встать. А сегодня блин вообще накрыло.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А и еще вчера, когда поднимался с положения лежа.
Сначала встаю на колени, поднимаясь на руках. Потом правую ногу под себя и опираяь на правую ногу встаю потихоньку. Это с пола. И в левом бедре спереди мышца заболела и ходить стало больно.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
выкинуть нахрен это упражнение! я с него тоже ухудшение в своё время словил,правда я был осторожен,сильно не перенапрягся,новое упражнение ну три пять повторений сделай,может оно и хорошее,но к нему привыкнуть надо,я верил в приседания,начал с трёх раз,на следующий день хуже,ждал восстановления восстановления,как заживёт снова три раза,нормально прошло,значит четыре,через пару месяцев уже сотню мог,но если бы сразу двадцать присел,то обязательно корчился бы в муках на следующий день,очень,очень осторожно нужно

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а вообще самое безопасное это ходить,я кроме приседаний вообще никакого ЛФК не делал,да и приседания наверное нахрен ненужны были,незнаю,с них можно запросто напороться,ходить и лежать,вот и всё что надо,ожил,потом чем больше ходишь тем лучше

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

как только не лень все эти упражнения по методичке выполнять,меня хватило дня на четыре и то взял упражнений пять,а потом забросил эту идею
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть каждое упражнение нужно делать в один день, а на завтра слушать и чуять стало хуже или ровно или стало лучше?
Я комплекс делаю
Вот эти упражнения:








Вот от этого вообще судорога начинается. Дрожат все мышацы спины и ягодицы. Аж мозг вздрагивает.







А это самое прикольное. Напрягать мышацы задницы. Расслабляет.




Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Вот и получается, что все эти упражнения придумывали не практики, которые сами болели и боли ощущали, а теоретики.

Я вот где-то подозревал, что на главной странице сайта приближенное к практике описано:
1. При остром периоде лежать горизонтально.
2. Разминаться понемногу.
3. После спада болевого синдрома начинать расхаживаться.
4. И только после пропадания болевого синдрома искать инструктора ЛФК и массажистов и заниматься в бассейне.

Ну век живи. век учись.
Получается на грабли наступил.

Есть один маааленький плюсик.
Сегодна натощак с утра сахара были 7.7. Это прогресс.
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, приветствую!

В общем сил нет, бессонные ночи, боли при ходьбе, в положении сидя..., короче загибаюсь! Работать не могу, думать не могу, от того что поспать нормально не могу - я сам не свой! Если ты знаешь как правильно похрустеть, запиши меня к себе на прием если это возможно.

пс. Я из Мск.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сдохнуть можно от такого ЛФК,половина упражнений опасны для здоровья
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZRuslan писал(а):
Борисыч, приветствую!

В общем сил нет, бессонные ночи, боли при ходьбе, в положении сидя..., короче загибаюсь! Работать не могу, думать не могу, от того что поспать нормально не могу - я сам не свой! Если ты знаешь как правильно похрустеть, запиши меня к себе на прием если это возможно.

пс. Я из Мск.



Так у тебя ZRuslan тот самы острый период.
Ты сейчас походами и тем более сидениями сделаешь только хуже и отсрочишь выздоровление.
Дальше только круче к земле прижмет.
Горизонтальное положение 2-3 сутки как минимум. Разминаться обязательно. После постепенного уменьшения болей ходить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Павел67 писал(а):
сдохнуть можно от такого ЛФК,половина упражнений опасны для здоровья


Ага?

Вот где Вы раньше были. когда я говорил, что по методичке ЦКБ делаю гимнастику?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне кажется, ЛФК по методичке написана для общего случая, например, у кого только начались минимальные проблемы, или вообще для здоровых людей, чтоб этих проблем избежать

а когда вот так у каждого все индивидуально, то ЛФК по методичке я думаю вообще не катит, а катит что-то индивидуально выстроенное

по крайней мере я пробовал изначально тоже методичку, но в итоге отказался
не чувствую я от этого ЛФК ни растяжки ни укрепления мышц и пр.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru