Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот и ходи))) для начала. Это уже лучше чем лежать...

Но пойми наконец один прикол природы.
Да, больно, не по детски больно.

Болят спазмированные мышцы, мышцы спазмированы, теперь еще воспалены и отравлены медикаментами. Чтобы блокировать сегмент с выпавшей грыжей и устроить мини ядерный взрыв (воспаление) организм делает все с конечной целью ----> уничтожение имеющегося негодного материала (это мышцы, связки, кусок хряща от диска, отмершие части оболочки нерва), с последующим их восстановлением за счет замены новым материалом.

Любые колеса этот процесс тормозят или даже прекращают на время (отпустило), но задача обновления тканей остается не только не решенной, но и загоняется в странную ситуацию, ткани повреждены, воспалены, работать не могут, но и полноценное востановление им пока не грозит (колеса то жрешь регулярно).

Отсюда рано или поздно организм через имунный ответ будет вновь и вновь пытаться регенирировать больное место, значит рецидив неибежен. Плюс суррогат тканей не способен вести жизнедеятельность, значит сегмент будет активнее и активнее разрушаться дальше.

Раз уж времени полно, возьми для налача ту же методичку ЛФК, четко дифференцирую от чего становится хуже, а от чего лучше... Делай все это не реже трех раз в день. И перестань наконец хавать обезбаливающие (доиграешься). Коли уж до них, то лучше баралгина ничего не придумали. Диклофенак дрянь редкая, больше трех уколов - гарантированный гастрит, 10 подряд - язва.

У тебя щас основная задача хотя бы войти в состояние, когда ты сможешь доковылять до ближайшего физкультурного диспансера.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну вот и ходи))) для начала. Это уже лучше чем лежать...

Но пойми наконец один прикол природы.
Да, больно, не по детски больно.

Болят спазмированные мышцы, мышцы спазмированы, теперь еще воспалены и отравлены медикаментами. Чтобы блокировать сегмент с выпавшей грыжей и устроить мини ядерный взрыв (воспаление) организм делает все с конечной целью ----> уничтожение имеющегося негодного материала (это мышцы, связки, кусок хряща от диска, отмершие части оболочки нерва), с последующим их восстановлением за счет замены новым материалом.

Любые колеса этот процесс тормозят или даже прекращают на время (отпустило), но задача обновления тканей остается не только не решенной, но и загоняется в странную ситуацию, ткани повреждены, воспалены, работать не могут, но и полноценное востановление им пока не грозит (колеса то жрешь регулярно).

Отсюда рано или поздно организм через имунный ответ будет вновь и вновь пытаться регенирировать больное место, значит рецидив неибежен. Плюс суррогат тканей не способен вести жизнедеятельность, значит сегмент будет активнее и активнее разрушаться дальше.

Раз уж времени полно, возьми для налача ту же методичку ЛФК, четко дифференцирую от чего становится хуже, а от чего лучше... Делай все это не реже трех раз в день. И перестань наконец хавать обезбаливающие (доиграешься). Коли уж до них, то лучше баралгина ничего не придумали. Диклофенак дрянь редкая, больше трех уколов - гарантированный гастрит, 10 подряд - язва.

У тебя щас основная задача хотя бы войти в состояние, когда ты сможешь доковылять до ближайшего физкультурного диспансера.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тут со своим терапевтом сегодня ругался.
Нихрена не назначает, только со мной соглашается, чем я сам самоизлечиваюсь.

Спрашиваю. где в Красноярске лечебной физкультурой можно заняться? Она - нигде. говорит. Тока за деньги в коммерческих центрах. Во как. Опять к мануальщикам? НЕЕЕ.

Похоже. что нужно изучать анатомию. строение. работу скелета. мышц. И разрабатывать систему свою.

Я в ауте. Блин, миллионный город.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О! Смортрю прозрение наступает.

В пральном направлении идешь. Каждый из нас индивидуален, кособосит всех соответсвенно по-разному.
И ЛФК у каждого должна быть своя. Осталось подобрать упражнения.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да прозрел то я давно. тока когда больно, мозг отказывается правильно соображать.
Тут видиь какое дело. Когда было 2 инфаркта. там просто. Весь в проводах. 3 дня реанимации. Калий, еще какая-то хрень, метализе, бетализе. Лидокаин внутривенно. Инсулин, физраствор. И в принципе когда тебя в палату переводят. ты уже точно будешь жить.
Вот и отложилось в голове. что прокапали тебя обкололи со всех сторон. а дальше расчет на молодой организм и самовосстановление мышечных тканей и сосудов вокруг сердца.
А тут тоже вроде больно. А препараты почти ничего не уменьшают.
Что то другое. Но боль дальнейшие рассуждения притупляет. Хотя все это время я просто читал, что там и там может болеть. Ухх ты там мышца, а я думал кость блин... Ну и т.д.

Мож подскажешь. Борисыч, где нарыть инфу? Ты ведь сто пуд занимался этим вопросом. Ну неспроста ты шаришь в правильных направлениях.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+1
Борисыч, давай грамотные книги и ссылки, а то читаю уже всё подряд.
Снова почувствовала себя студенткой с этой кипой книг, только уже не техунивера, а медунивера)))
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот решил МСКТ свою выложить.
Делал в Октябре.

Пока ничего не понимаю, где грыжа. где протрузия. Знающие. прокомментируйте плизз.

Также мои фото лежа на полу на твердой поверхности и на моей старой кровати. У меня складывается такое ощущение, что на кровати позвоночник ровнее получается.

Фото на полу


Фото на кровати


Собственно КТ


















































 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дпвненько я таких жестоких остеофитов не видел L5-S1 L3-L4 - вообще жесть.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Дпвненько я таких жестоких остеофитов не видел L5-S1 L3-L4 - вообще жесть.


Это насколько все плохо?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну это зарядками не убрать, потому как это кость и это следствие длительной титанической перегрузки позвоночного сегмента, он увеличивал свою площадь сечения, что бы уменьшить давление на единицу площади.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я соображаю дальше.
Необходимо очень сильно понизить вес тела?
Но все не вернется на места свои?
Так какой же выход? Или в каком направлении искать этот выход?

И все таки.
Организм, приспосабливаясь к большим перегрузкам позвоночного столба, строит на нем дополнительные опоры в виде наростов из костной ткани. Или хрящевой ткани?
Но в то же время сужения канала спинного мозга нет. А раз нет сужения канала, то для организма это нормально. что он увеличил площать опоры. Но тут происходит износ межпозвонкового диска вследствии перегрузки. Собственно на уровне L5-S1 в большей степени. Выпячивание давит на чувствительный корешок, не двигательный. Нерв воспаляется, как следствие через него проходят неправильные сигналы мышцам - грушевидной и малой и большой ягодичной. Они вместо того, чтобы при движении расслабляться и сжиматься, только могут сжиматься. Соответственно боль в ягодице и верхней поверхности бедра. Онемение в голени. Это мои рассуждения. Но так как я 2 недели в покое. Хорошо, что я могу работать дома даже на полу. Так вот. раз я в покое. организм, обладая огромной заживляющей способностью. снимает воспаление нерва и отеки. Препаратами я организму или помогаю или. что скорее всего, затормаживаю процесс восстановления. Сейчас, когда я начинаю ходить, мышцы в спазме, потому что нерв еще воспален. Но мне непонятен момент. Если я иду, то расхаживаюсь и болит меньше. Не пойму природу. Стою - болит больше.
Боли при ходьбе постепенно утихнут, насколько я понимаю. Это уже было с октября по конец ноября. Боли утихли и онемение спало. Но я тяжелый телевизор поднял. При этом хрустнуло что то. Я так понимаю. позвонок встал немного криво и в этот момент зацепил нерв, который начал воспаляться, а потом у нас морозы долбанули под 40 и подморозил видать. И тут меня накрыло. Дальше буду думать анатомию. Но комментарии нужны.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
боли при ходьбе утихают,это потому что клетки мышц получают кислород и питание от повышенного кровотка,продукты распада уходят,боль сигнализирует о голоде который возникает вследствие мышечного спазма,любое воспаление это нарушение тканного обмена,здоровая сытая клетка не болит и не воспаляется,а хрустуло что то это просто что то хрустнуло,позвонок не может встать криво и зацепить нерв,купите на рынке любую рыбу,зажарьте её и съеште,но обратите пристальное внимание на позвоночник и попробуйте сместить позвонки,мы не лашарики и диски это хрящевая ткань которая является продолжением кости,можно просто сказать что кость мягче в этом месте потому и гнётся
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну может про теорию кровоснабжения понятно, но а чего же, когда лежу, не болит?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мдааа, ну что сказать, ситуация херователькая, но отнюдь не смертельная. Невропатолог по идее уже отправил тебя к нейро.

Нейрохирург, если мудрый и опытный, резать тебя отказался, т.к. понимает, что тот объем вмешательства при твоих хронических болячках гарантирует тебе инвалидность и скорое место сам знаешь где.

Теперь значит по порядку
1. остеофит - это не кость, это нарост соединительной ткани (хрящ это не оно). плотный, зашкалованный, но не кость. Если бы кость разрасталась - это была бы костная опухоль.)))

2.Вырасли они для защиты. Задача номер раз - снизить локальную перегрузку поясницы (хотя у меня есть подозрение, что при такой пояснице проблемы посерьезнее должны быть в грудном). Голодать не советую, но вес надо вообще то сбросить.

3. Дальше можно идти двумя путями. Увеличить высоту дисков и/или уменьшить остеофиты. ВЫТЯЖЕНИЕ НЕ ПОМОЖЕТ. Скорее навредит.

И то и другое предполагает активный ювелирно дозированный режим осевой (вертикальной нагрузки, еще надо голову будет ломать) на позвоночник, дабы мобилизовать межостистые разгибатели. По идее от множественных циклов сжатие/разжатие диски начнут всасывать жидкость из оживших межостистых мышц. Не за неделю, и даже не за месяц каждодневной работы.

Это частично декомпрессирует поясницу. Но этого все равно будет недостаточно.

Соединительную ткань можно разрушить, но только по достижении реабилитации мышечно-связочного аппарата. Иначе обвал и пипец - к нейрохирургу.

Соединительную ткань механически можно расхреначить ударно-волновой терапией, но это метод заодно повредит все связки в сегменте воздействия.

Второй частичным или полным воспалением сразу четырех сегментов. Это опять же больно. Очень больно. Надо будет разбирать поясничный отдел до основания и собираем вновь. При условии, что найдешь спеца.

Теперь о грустном.
Диабет. Значит регенеративные функции итак на пределе и ты уже давно не успеваешь.

Инфаркты - сильно сразу грузить нельзя. Образ мышления - чуть прижмет будешь метаться между профессурой и таблетками.

Операция будет с большой долей вероятности с осложнениями, т.к. речь, видимо, пойдет о вкрячивании железок и имплантов.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как почему? потому что нет осевой нагрузки на диски, а когда встаешь - от нагрузки фиброзное колько плющится и начинает компремировать корешок, питающий его кровеносный сосуд или вообще весь конский хвост. Когда идешь - вероятно давление не постоянно, как бы синусоида и ишемия не успевает наступить. А вот если ты сядешь - нагрузка на диски будет больше , чем когда стоишь - по идее заболит быстрее.
Насчет неправильных сигналов ты загнул. Если пошли неправильные сигналы - там уже паралич или парез будет. А так это рефлекторный спазм ягодичной для поддержания наименее болезненой осанки, вобщем организм затягивает мышечный каркас, блокирует поврежденный сегмент. Из за этого что то болит - потому что с большим перерузом работает и быстро устает, а кое где чтото клацает и щелкает - например в тазобедренных суставах.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расстроили Вы меня мягко сказать сильно.
Теберь опять в башке сумбур.
В каком напрвлении мне сейчас двигаться?
Вес сбрасываю. Сейчас 99.5 Это я сделаю и без голодания.
А вот дальше то что делать?
Искать еще нейрохирурга? Договариваться об операции?
Пытаться лежать на доске, которая есть в моих фото, как советовал последний нейро?
Продолжать делать гимнастику или тупо лежать и давать организму излечиться самому. То есть еще какое-то время. Но дальше-то я встану и опять будут нагрузки и опять возможно сбой...
Я могу. Я смогу. Я сделаю. Борисыч, ты, похоже знаешь что нужно делать. Направь на правильный путь.

И еще. Когда сижу, боль утихает совсем. Если лежа и при походке ее становится меньше, то при сидении нет вообще.
Вчера не ставил обезболивающие целые сутки. Также ровно, как и если ставил бы.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru