Прошу совета!!!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Прошу совета!!!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  Следующий

bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам за поддержку! На самом деле я так же думаю, что лишний вес - это дополнительный минус к проблеме. И я обязательно буду стараться от него избавиться. Основное - различные нарушения внутри организма и ослабевшие мышцы. Я вот неделю, как начал по распечатке из центра Дикуля делать физические упражнения. Работаю только на мышцы спины и пресс. Особо не напрягаюсь, не больше 20-30 мин утром и столько же днем + две прогулки в день на км 7-10 за обе . После первых 2 дней боль пришла дикая, не мог не то, что ходить, на ногу ступить. потом прошла. Сейчас 4 дня вроде даже и не хромаю... все равно болит, зато терпимо, но все равно не приятно очень. А методика Борисыча в чем заключается и где с ней можно ознакомиться? Ниже пояса - это чем всем можно заниматься?)))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery писал(а):
Спасибо Вам за поддержку!



Валерий, сразу скажу, что у меня излишнего веса не было никогда, поэтому, вполне верноятно, что мои советы пройдут мимо. Но все же. У меня есть товарищ, который с веса 120-115 кг успешно перешел на стабильные 85-90кг. Что он сделал:

Главное его кредо - замена "неправильных" продуктов - правильными. А именно. Жирное молоко заменяем обесжиренным. Исключаем жирные продукты. Свинину меняем на курицу и говядину. Утром если очень хочется кушать - берем нежирный творог + нежирное молоко + пару ложек меда ---- и все всбиваем в коктейль // кстати, сам пробовал - очень вкусно // ну и в таком духе. Вечером - вместо еды - овощные салаты, можно с сыром.

Также, этот мой товарищ постоянно посещает бассейн.

На мой взгляд, самое главное - баланс. То есть, не переходить тупо на вегеториантский стиль. Без белков все равно организм не может существовать.

P.S.: По поводу Дикуля. Его упражнения - это источник большого спора. То есть, непонятно, эффективны ли его упражнения, или наоборот, вредны. Одно остается верным - ходить пешком каждый день - явно на пользу. Я стараюсь 30-40 минут ежедневно пешкарусом дербанить. Хуже точно не становится.

Дай Бог Вам здоровья. Интересно мнение ребят с форума.

P.S.2: Я не знаю, может, ребята помните в 1990-х годах был сериал такой, Twin Peaks -Твин Пикс. Так в одной из серий (запомнилось), агент Купер говорит такую фразу - "Была бы воля, а способность тела к восстановлению уникальная" (с). Вот этой фразы сейчас я и стараюсь придерживаться.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снижение жиров в диете это ошибка,чёрно по белому написанно жиров должно быть 30% от рациона,спросите любого диетолога,думаю это заблуждение связанное со снижением жиров в рационе чисто из за оссациации со словом "жирный")) конечно можно сущесвенно снизить калораж не употребляя сало, масло и прочие вкусняшки,но есть определённое колличество калорий опускаться ниже которого не следует никому,а если есть излишки, то надо их снижать не за счёт жиров,а за счёт углеводов,вот излишек чего направляется прямиком в бурдюк,а жира сколько не ешьте от него не потолстеете,смотрел по телеку про какой то народ живущий на севере,Хунзы по моему,они в день вместе с мясом съедают до 2-х кг жира!! но разумеется они стройные и здоровые,вобще ничем не болеют(это для ТНБ о вреде мяса) а такие продукты как обезжиренное молоко или обезжиренный творого,вобще есть нехорошо,ведь кальций содержащийся в них усваивается организмом именно в присутствии жиров,в природе всё чётко продуманно и нефига портить продукты.А так знаю чётко по себе,пухну лишь от мучных изделий,пытался их убрать совсем и скомпенсировать огромными просто колличествами жира,худел всё равно.
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В наших реалиях конечно тяжело, а в моих можно сказать практически не возможно придерживаться очень строгой диеты. У меня ситуация такова, что жена пошла работать, и с 6 утра до 21 вечера отсутствует (4-5 часов занимает дорога в Москву и обратно с пробками). Так как я уже почти пол года работаю дома, то в будние дни забота о приготовлении еды ложиться на меня. Естественно я не могу лишать детей нормальной пищи и подсаживать их на диеты, а готовить себе отдельно нет сил (порой невыносимо больно заниматься чем либо на кухне) и времени. Просто ограничиваю себя в количестве, жирном и мучном. Например супы варю без зажарки, мясо в основном вареное и не свинина, обязательные овощные салаты и тд. И я худею. Только что взвесился - 128 уже. Получается, что за последние 3 месяца в среднем по 2 кг в неделю сбрасываю. Разве, что январь из за праздников был исключением. Один минус - живот начал безобразно отвисать)))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery процесс пошел! Теперь главное не сорваться.
С отвислой кожей ничего не сделаешь, ее можно только удалить оперативным путем.
А пухнут люди и в том числе от быстрых углеводов. Это сладости, мучное, мед тот же. Быстрые углеводы нужны, когда ты пашешь как лошадь и чувствуешь что щас с голоду упадешь - вот тогда они спасают, а если ничего не делаешь - откладываются про запас. Организм не имеет права выводить сахар с мочей и откладывает все про запас, разве что у вас серьезный диабет, но тогда и подход другой.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
bvalery процесс пошел! Теперь главное не сорваться.
С отвислой кожей ничего не сделаешь, ее можно только удалить оперативным путем.
А пухнут люди и в том числе от быстрых углеводов. Это сладости, мучное, мед тот же. Быстрые углеводы нужны, когда ты пашешь как лошадь и чувствуешь что щас с голоду упадешь - вот тогда они спасают, а если ничего не делаешь - откладываются про запас. Организм не имеет права выводить сахар с мочей и откладывает все про запас, разве что у вас серьезный диабет, но тогда и подход другой.


Отвисшая кожа уберется, если добавить физические нагрузки.
Хотьба, плавание или что потяжелее.
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне на одном из форумов рекомендовали оперироваться в Израиле. Причем в самых восторженных высказываниях женщина описывала всю прелесть лечения в этой стране. Передовые технологии, профессионализм, доброжелательность и, что все это удовольствие немного дороже, чем в Москве. Позвонил сегодня в одну из еврейских клиник и охренел от цен. За диагностику (МРТ и анализы) необходимо выложить от 1500$. Я спросил могу ли я приехать со своими результатами обследования, пусть даже говорю например в Бурденко или другой ведущей клиники России мне проведут диагностику (раз в 5-7 дешевле), ответ был нет, это обязательное условие. Далее операция по удалению грыжи будет стоить от 12000$. Спрашиваю и до какого предела, ответ был до 30000$. Так мало того, в эту сумму не входит госпитализация. Говорят,, что те, кто не хочет платить за дорогое проживание в клинике (цену не назвала) при прохождении диагностики и наблюдения после операции живут в гостинице и госпитализация только на сутки в день операции далее амбулаторно. Плюс еще перелет и питание, встреча в аэропорту и выделение русскоговорящего куратора лечения и другие траты. По кругу выходит примерно тыс 25-40$. Причем клиника не элитная, обычная крупная больница. В самом деле алчный народ, себестоимость ведь в разы меньше. Интересно, они своих по таким же ценам лечат или это для русских "спецпредложение". У меня есть знакомые, которые уехали туда лет 15-20 назад. Общаясь с ними знаю, что средняя зарплата не больше, чем в Москве и вряд ли смогли бы потратить такую сумму на лечение.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У них очень хорошо развита страховая медицина и такие цены в основном раздуты для того, чтобы страховые компании платили. Без страховки у них мало кто лечится и лучше не попадать.

Это также, как у нас строительные компании выигрывают тендер на строительство дорог или нефтепровода. Там суммы крутятся - мама не горюй.
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про страховку понятно. Но не каждая страховка предусматривает плановые операции. Строительством сам до кризиса занимался. Надоело. Тебя прогибают и разводят, ты работягам в следствии не можешь заплатить в полном объеме, врагов наживаешь. Работал с многими крупными конторами на субподряде. Знаю изнутри не по наслышке про распилы инвестиций и замораживания объектов, про откаты, кидки, сокрытие увечий и гибели работяг приезжих. Очень криминальная отрасль, почти все финансовые вопросы на бля-буду решаются... Нефтепроводы сейчас только одна контора строит, без тендеров. Дочка ОАО "Транснефть" - ООО "Транснефтьстрой". Были перспективы устроиться туда работать, так спина подвела, в сентябре совсем ходить не мог, только по квартире с большим трудом.
 
 
AdvokatYE  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Как Ваше лечение? Я немного запоздало попала на этот сайт, но хочу сообщить, что меня на ноги поставил целитель из Черкасс - Карпов Евгений Николаевич.Без операций и прочей ерунды. Если Вам интересно - пишите.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карпов,это который вытяжкой лечит и чудо-мазью мажет?? не,тут на это никто не купится))
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery, как вы там? а то пропали....
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
bvalery, как вы там? а то пропали....


Я вот и говорю. Тут много людей на форуме, которые придут, спросят и нет их. Потом появятся, когда уже все хорошо будет.
Я не осуждаю, но течение болезни и выздоровление наблюдать в динамике гораздо лучше, чем догадываться, как будет у меня.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а все понятно и просто: кому надо сидеть на форуме с больными, когда сам здоровый хотя бы по ощущениям
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне вот хочется помочь остальным, особенно зная какие это мучения, и иногда кажется что нет выхода.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru