Прошу совета!!!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Прошу совета!!!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  Следующий

bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 







Вроде получилось выложить снимки МРТ. Очень прошу, кто разбирается в них дать комментарии.
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне нечего добавить к сказанному 31октября, кроме того что денег на консервативном лечении можно было съекономить и потратить их на восстановление после операции. 2 здоровых грыжи, по моему секвестры... Доставать надо оба.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 5:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я нихрена не понимаю в снимках, хотя, наверное, как и все здесь, через годик разберусь. Ну или сделаю вид, как некоторые, что разобрался. И буду комментировать снимки.

Но вот по сбросу веса могу сказать многое.
Все верно, как здесь есть ответы, все дело в количестве жратвы.
В концлагерях действительно не было полных.

Психологический эффект очень сильный. Именно, чтобы удержать себя. Это сложно. Особенно в компании друзей. Вот как выбрать? Водка или пиво или вино, когда все пьют водку? Можно все, но без фанатизма. Но лучше на период диеты вообще без алкоголя. Потому, что алкоголь оставляет в организме очень много жидкости. А это и отеки и лишний вес.

Вот у меня плюсом к ожирению еще и диабет. Диету соблюдать очень сложно. Но у меня 2 тип. У меня есть свой инсулин в ПЖ, но клетка, так как заплыла жиром его не воспринимает. Вот и приходится и диету соблюдать и рассчитывать дозы инсулина, чтобы не было ни ГИПО ни ГИПЕР. Хотя когда повышенный сахар - мне на него никак.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Так вот.
Как я сбрасывал вес.
с декабря 2009 по апрель 2010 я сбросил вес до 90 колограмм. Это больше 15 в итоге.
Медленно, но верно и без фанатизма. При 90 килограммах:
Давление 120-80
ЧСС 60-65
Сахар 5-6
Тест на велоэнергометре прошел на все 100%. Кардиограмма не шевельнулась.
Это более, чем норма.

Весь секрет был в подсчете калорий. На каждом продукте есть количество калорий. Смысл, чтобы в пище были и жиры и белки и углеводы. Жиров стараться поменьше. углеводов побольше. Но общаяя калорийность должна четко подсчитываться.

Сначала с весами электронными (500-1000 рублей), а потом уже на глаз. Каждый продукт. Просчитывать меню на день. Менять в течении дня. Чувства голода не должно быть. Это давит на мозги. Очень сложно в первые 2-3 дня.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Потом организм начинает привыкать.

Вот некоторые цифры

TO bvalery
Для поддержания текущего веса в день: 4107 калорий
Суточное потребление для
снижения веса на:
227 грамм в неделю: 3857 калорий
454 грамм в неделю: 3607 калорий

Это чтобы не угробить обмен веществ.
Для начала можно и в таком темпе. Больше нельзя, так как организм не справится.

В приложении - пример меню моего на день


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И главное, чтобы не было голода. Голод злит и организм и мозг.
Живот можно забить салатом, огурцами.
Яблоками нежелательно, так как они там гниют.
Одно в день, для того, чтобы через ЖКТ вынесло все шлаки - это надо. Но не больше.

Жидкость обязатльно. Но без фанатизма. Чтобы не было отеков.

Все цитрусовые гниют внутри. Не рекомендую. Иногда, чтобы побаловать себя, можно.

Заправки для салатов - яблочный и иные уксусы, а то и соевые соус. Масло исключить в любом виде. у него более 800 калорий.

Все каши очень калорийные. Не менее 350 кал на 100 г сухого вещества. Вспомните китайцев. Они на рисе могут месяц жить, а это о чем-то говорит.

Каши нужны, но каждый день.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Сейчас для Вас самое главное сбросить вес.

Причем это независимо от того, будете ли Вы делать операцию или нет.

Но как и большинство, я не советую делать оперативное вмешательство.

2008 год.
У меня случился панкреанекроз ПЖ.
Водка, пиво, лишний вес, Лазанья, Пловы и т.д.
В общем было. Скорая. Жесткая боль внутри меня всего. Просто внутри что-то взорвалось и постоянно взрывается. Там обезболивающие нельзя было вовсе. неделю с каменным животом и прерывистым дыханием. Литры антибиотиков и полное голодание на капельницах. Хирурги попались отличный врачи. Категорически не стали меня резать, хоть я их и просил. Итог. Я не порезанный при моих тогда 120 кг я мог и не зарастись. Гнили бы швы. Псевдокиста литровая потом рассосалась. ПЖ не беспокоит. Пытаюсь следить.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Смысл, чтобы в пище были и жиры и белки и углеводы. Жиров стараться поменьше. углеводов побольше."

а вот это не правда,жиры как раз ограничивать не стоит,а от углеводов можно пухнуть как на дрожжах,некоторым для похудения достаточно исключить все мучные изделия картофель и сахар,а остальное трескать сколько влезет,а был один знакомый,невероятных размеров,так он просто после шести ничего не ел а так ни в чём себя не ограничивал,слился очень быстро,стал стройный как кипарис
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
"Смысл, чтобы в пище были и жиры и белки и углеводы. Жиров стараться поменьше. углеводов побольше."

а вот это не правда,жиры как раз ограничивать не стоит,а от углеводов можно пухнуть как на дрожжах,некоторым для похудения достаточно исключить все мучные изделия картофель и сахар,а остальное трескать сколько влезет,а был один знакомый,невероятных размеров,так он просто после шести ничего не ел а так ни в чём себя не ограничивал,слился очень быстро,стал стройный как кипарис


Ну по углеводам возможно согласен.
Я имел ввиду, что всего должно быть в меру.
А вот по поводу после 6 ничего не есть - так это заблуждение или утверждение коммерсантов диетологов.
Организм работает 24 часа в сутки. Так почему же ему нужно остановиться именно в 6? Нужно равномерно распределить количство употребляемой пищи в течении дня и чтобы не было напрягов с чувством голода.

Мучное действительно нужно убрать. Ну я так и сказал, любая крупа - это более 350 кал на 100 гр. Очень калорийно.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все эти лишения - временная мера. Нужно организм грузить физически, тогда и покушать нормально можно...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну если после шести то приемущественно белковую пищу,инсулин вечером плохо выделяется,а калории от углеводов несколько иные чем от жиров,я по некоторым причинам исключил все зерновые изделия и пытался сохранить вес за счёт увеличения жиров,масло ел по полпачки в день,сало...вес упал всё равно
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Опять двадц2ать пять.
Кефирную диету и кремлевскую таблетку еще обсудите.

1.Жрать надо меньше
2.Двигаться надо больше.

И ФСЁ!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жрать мало могут не все,а у меня товарищь ест значительно меньше меня а весит на 15 кг больше,а уж двигается поболе моего,тут всё очень индивидуально
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но тут речь идет о бензобаках для пива
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати да... donkrasn1 здоровый как буйвол,я бы давно был на городском кладбище
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
кстати да... donkrasn1 здоровый как буйвол,я бы давно был на городском кладбище


Это комплимент?
Или призыв мне углубленнее собой заняться?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это зависть))
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот тоже себя здоровым считал всегда. Теперь на убыль пошло. Мне тут писали про ожирение 3 степени, бред все эти подсчеты индексов. Я до 24 лет серьезно занимался спортом, весил около 100 кг и не было ни капли жира, только мышцы. Каждый кубик на прессе отчетливо выступал. А расчеты индекса с этими параметрами выдают ожирение 1 степени))) Когда перестал заниматься спортом и случился небольшой кризис в жизни - сильно похудел. Причем когда к 28 годам сбросил до 80, то многие старые знакомые меня не узнавали, считали, что я на наркоту подсел, раз так высох. Сейчас конечно распустил себя. Работа за компьютером, машина,пробки, семья... по 12-15 часов в день проводил в сидячем положении последние лет 7-8. Вот и результат - пузо и грыжи...
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery писал(а):
Я вот тоже себя здоровым считал всегда. Теперь на убыль пошло. Мне тут писали про ожирение 3 степени, бред все эти подсчеты индексов. Я до 24 лет серьезно занимался спортом, весил около 100 кг и не было ни капли жира, только мышцы. Каждый кубик на прессе отчетливо выступал. А расчеты индекса с этими параметрами выдают ожирение 1 степени))) Когда перестал заниматься спортом и случился небольшой кризис в жизни - сильно похудел. Причем когда к 28 годам сбросил до 80, то многие старые знакомые меня не узнавали, считали, что я на наркоту подсел, раз так высох. Сейчас конечно распустил себя. Работа за компьютером, машина,пробки, семья... по 12-15 часов в день проводил в сидячем положении последние лет 7-8. Вот и результат - пузо и грыжи...


Валерий, вот где правда. На первом месте - самочувствувствие, вне зависимости от веса. У нас с Вами практически одинаковые проблемы, хотя у меня вес 70 кг, и практически постоянный. У всех по разному, но я прихожу к выводу, что вес не на первом месте (хотя и имеет значение). Гипотез много - но по наиболее вероятным... Лично для себя ставлю методику Борисыча. Нужно заниматься погрупно, то есть каждой группе - по своим упражнениям. И так постепенно. Лично мне - помогает. Пока занимаюсь всем, что ниже пояса..

Сделал в декабре лазерную реконструкцию шейных дисков. Но не строю иллюзий, воспринимаю это как положительный бонус. Постепенно качаю все, что ниже поясницы. По состоянию на 1.5 мес после операции - эффект положительный.

Пожалуйста, держите в курсе своего состояния. Чувствуется, что Вы волевой человек. Такие нам очень полезны. Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru