Прошу совета!!!!! Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Прошу совета!!!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  Следующий

bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте! На сегодняшний день прошел 9 процедур. Уже начал ходить без палочки, только немного болит правая нога в районе таза и ступни. В общем, улучшения на лицо, боли практически ушли. По крайней мере, я начал спать, раньше любое движение и кашель приносили сильную боль. Заниматься какими либо физическими упражнениями врач не разрешает. Говорит, что только после 15 процедуры и только по его методике. Я 15 процедур пройду, а дальше думаю продолжить лечение самостоятельно. Растяжку можно без проблем устроить на простой железной кровати. Я уже продумал схему, как это сделать. Необходимы: доска для жесткости, динамометр, широкие брезентовые ремни и две пружины. Уколы может и жена сделать, пусть не в спину, а в ягодицу, все равно эффект будет. Единственное - не могу сам себе делать массаж спины должным образом, но делать кое какие манипуляции на пояснице самостоятельно получается)))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bvalery, если захотите оперироваться - приезжайте к нам в Беларусь. Это будет в разы дешевле, чем в РФ, с тем же качеством (даже лучше). Микродискэктомию Вам тут без проблем сделают, через неделю бегать будете. На пояснице до совершенства отточено мастерство местных нейрохирургов. Но опять же - грыж не одна, а три. Операция снимет последствия, но не уберет причины.

Очень здорово слышать, что у Вас наметился прогресс. Мне субьективно от болей в пояснице очень помогли ежедневные прогулки на свежем воздухе. А вот на счет растяжки - вопрос спорный. Как бы не навредить..
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у человека прогресс ,а вы его на операцию агитируете,как сказал мне знакомый нейрохирург операция это когда совсем чел уже устал и ничё ему не помогает. а тут явные улучшения налицо, причём за такой короткий срок. при таких показателях оперативное вмешательство это сумашествие

но вот растяжку я бы тоже не рекомендовал,хотя конечно я тут совсем не в теме,но у некоторых судя по форуму были ухудшения. коли и так становится лучше,то зачем рисковать
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За операцию НЕ агитирую. НО! Сегодняшняя эндоскопическая и обычная микродискэктомия и то, что делали еще в недалеком прошлом, как говорят в Одессе, большая разница. Если грыжи МЕШАЮТ _ЖИТЬ_ - надо уберать. Если не мешают, и человек ГОТОВ работать над собой - можно не убирать. Каждый решает за себя сам. Современная хирургия (микродискэктомия) на пояснице на сегодняшний день дает 95% успеха. Это статистика. Поэтому не нужно из операции делать просто что-то страшно-ужасное.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Если консервативная терапия не дает какого-либо облегчения, то приходится прибегать к хирургическому вмешательству, с целью освободить нервный корешок, сдавливаемый грыжей диска. Срочное проведение дискэктомии требуется лишь в тех случаях, когда грыжа диска сопровождается нарушением функции мочевого пузыря и кишечника (недержание мочи и кала).
Микродискэктомия показана в тех случаях, когда консервативное лечение неэффективно в течение, по меньшей мере, 6 недель. Однако, в таком случае не стоит откладывать операцию на долгое время (более 3 – 6 месяцев)."

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

я так понимаю,что если есть хоть какая то положительная динамика то об операции нужно забыть

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

"Осложнения дискэктомии
Как и при любом другом оперативном вмешательстве, после дискэктомии и микродискэктомии возможны осложнения.
Разрыв спинномозговой оболочки. Это осложнения может встречаться в 1-2% случаев и не влияет на результаты операции, однако в течение нескольких дней больному рекомендуется постельный режим, чтобы оболочка заросла и не было вытекания ликвора.
Повреждение нервного корешка.
Нарушение функции мочевого пузыря и кишечника.
Кровотечение.
Инфекционные осложнения"

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

и потом,зачастую человек который выкарабкался сам без посторонней помощи,стоит гораздо больше,так как он всегда на чеку ни на кого не надеется, более собран и дисциплинирован,что поможет в будущем избежать обострений
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, чесслово, никакой агитации за операцию не провожу. На мой взгляд - единственный критерий - это качество жизни. Устраивает - отлично. Не устраивает - операция оправданный риск. Разумеется, это уже после полного комплекса консервативного лечения.

Про операцию я больше сказал как ответ на то, что в России дорого. В Минске будет дешевле в разы, без потери качества (может, даже и лучше, т.к. у наших нейрохирургов "белорусский" подход в таких вопросах).
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вообще то я наивно полагал что у нас действует медицинская страховка))...и я знаю примеры например операций по женской части,удаление миомы,бесплатно, качественно и кормили к тому же хорошо,нет ну там дали хирургу сколько то,после операции,но это на добровольных началах,так и так сделали бы
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs А что, Ортоспайн в Белоруссию переехал? Ты сначала сам порежся, а потом других подстрекай
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
xbs А что, Ортоспайн в Белоруссию переехал? Ты сначала сам порежся, а потом других подстрекай


ПринятоSmile 14 числа будут ковырять мне шею. Будут делать только ЛРМД. По факту опишу всю процедуру и результаты. Возможно, из меня еще не весь юношеский максимализм выветрился, может, слишком в чудеса верю, простите уж мне :)

P.S.: Я в Беларуси живу, не в белоруссии Wink
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток. Прошел я положенный курс процедур, в середине декабря закончил. Вроде лучше стало, боль почти не проявлялась. Все вернулось после Нового года... причем боль существенно усилилась. Получается все усилия и траты коту под хвост. Ходить почти не могу. Естественно работать тоже. Единственное полезное занятие - занимаюсь с ребенком. В сад вожу его перебежками, вернее короткими переходами. Прошел метров 150-200 и ищу место, где присесть можно. Посижу минуту другую, вроде отпустило малех, можно дальше идти. А так как все снегом замело, то выручают оградки на газонах, на них и отдыхаю))) На операцию не могу пока решиться. Надо другие методы испробовать. Вот знакомые советуют пройти курс лечения в специализированном санатории. Только вот выбрать какой, может посоветуете? В Подмосковье в санаториях цены завышены очень, Сибирь и Дальний восток - ехать далеко. Вот думаю или Саки или Славянск. По финансам Славянск интереснее потому, что дешевле. Мне ребенка не с кем оставить, жена работает, потому Славянск и в приоритете, ведь придется платить за двоих. В общем так...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Все вернулось после Нового года..."
а после Нового года всегда всё возвращается,поди скушали горы оливье,выпили много водки ,много сидели,упражнения забросили...обострения просто так не случаются,за всё надо платить

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

спина это как счёт в банке,делаете пользу для неё,счёт увеличивается,вред-сбережения тают,потом наступает день когда вы банкрот и...здрасте жопа новый год
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, после Нового года все вернулось. И ел и пил... Набрал за месяц 2 кг((( В принципе не много и набрал. Сейчас 131кг веса в отличии от 147кг в августе. Да и процедуры те, что я проходил, думаю все это не правильно было. Читал одну статью про методы лечения в одном из санаториев, что после вытяжения необходимо час лежать затянутым-запеленутым, а потом 2-3 часа отдых в горизонтальном положении. Я же после короткого 20 минутного лежания ехал на перекладных в соседний город (врач принимал в Реутове, а я живу в Балашихе), шел в сад за ребенком, заходил на рынок... где то 4-5 км наматывал. Наверное сам виноват, что лечение не помогло. Но а как по другому? Есть моменты в жизни, которые за тебя ни кто не сделает. Вот и уповаю на санаторий. Полечился, полежал, прогулялся, диета, короче надо лечиться без напряжений)))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, еще один. Навытягивался)))Теперь уповает на санаторий.

Родной, уж извини за прямоту, а в зеркало не смотрелся? Пипиркин свой когда сам последний раз видел, а не в зеркало?
Вопросы?

131 кг при таком росте, это явный перебор.
Вытяжение позвоночника, силовое, в сухую нехило повредило его, в частности разболтало связки и наделало микротрещин в фиброзных кольцах. Результат закономерный - легкое улучшение и стремительное обострение, все по науке.

Мы с тобой практически соседи, я в Новогиреево роюсь. Заскакивай, если что...
 
 
bvalery  Репутация: 89.1Репутация: 89.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, а не на сухую это как? Меня перед вытяжением врач мял и крутил по всякому и в поясницу делал уколы хондралон и лидазу, раза 3-4 колол гидрокартизон. На счет зеркала - так я все делаю, чтоб похудеть, за 4 месяца 18 кг сбросил. Вот только праздники затяжные из колеи немного выбили. Так, что с проблемой веса борюсь как могу. По крайней мере результаты и стремление худеть есть.
Ты мне "по соседски" совет дельный дай. а то ходить без мучений уж сильно хочется)))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На пальцах долго объяснять, проще поставить у зеркала и показать, что не так с осанкой. В письменах долго очень выйдет.

щас в Красноярске, буду 2 февраля в Москве.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru