Универсальная физкультура

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Универсальная физкультура

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эх) помню как я ходил в зал 2 раза в неделю) буквально 4 месяца только проходил
до начала этого ходил в спортзал ещё один раз 3 месяца где-то год назад тоже 2 раза в неделю, тот первый раз то нормальный был, а вот второй)
я приседал уже на 3ий месяц со штангой в 60кг Smile
лежа жал 70-75 кг Smile
ногами толкал на тренажере хз как он наз-ся когда сидишь в положении ноги к телу под 90 градусов и толкаешь ногами снаряд - 120кг Smile
я думал а чо если я могу сделать меньший вес и не устаю, то надо увеличивать) я то смог, а организм нет) никогда не думал, что так бывает
p.s понятно почему сейчас у меня практически не обнаруживаются ахилловы рефлексы и щелкает колено в момент приседания, правда сейчас уже стало меньше щелкать, чем раньше, может разработалось, видимо травмировал сустав год назад
наприседался с таким весом без подготовки практически

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 40 секунд:

а реально все это восстановить - колени, ноги, спину, если сейчас заниматься правильно и как много времени уйдет до момента восстановления ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) лежа на спине, прогиб в пояснице за счет поясницы-а зачем?
2) повороты вокруг позвоночного столба стоя - ну тут понятно, в жизни пригодится
3) выгибания как кошка (вверх-вниз)- если на карачиках, то бесполезно
4) ещё одно упражнение с прогибом вверх-вниз
5) притягивание согнутых в колене ног к груди лежа на спине (по одной, обе вместе)-п-поясничную в тонус загоняете. в купе с прогибом поясницы лежа даст гиперлордоз)
6) стоя на четвереньках повороты ногами влево-вправо-вообще бред какой-то
7) гиперэкстензия на табуретке) -про это вот поподробней.
Cool отжимания с широким упором (взгляд прямо, ноги опираются на кровать, то бишь не от пола отжимаюсь)- не нужно оно ни вам ни другим, ссутулит
9 отжимания с узким упором (тоже самое)-абсще ссутулит
10) пресс (подъем туловища, подъем ног, боковые мышцы лежа)-ни одного упражнения на пресс
11) отжимания от кровати спиной к кровати за счет трицепса, если не путаю, обратная сторона руки в общем-а это зачем?
12) приседания (когда приседаю, чувствую явную нагрузку на поясницу, думаю приседаю правильно Smile
НЕПРАЛЬНО приседаете. От приседаний должны ноги и попа ныть

вот после этого на след день болит
такие упражнения делаю 3 раза в неделю[/quote]
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже не делаю этого всего Smile
ээммсс... извините, что-то ни от кого ещё не слышал, что отжимания это сутулость и они не нужны
гиперэкстензию тоже не делаю - болит поясница после этого
поподробнее: ноги либо кто-то держит либо самому надо фиксировать, таз лежит на табуретке, верхняя половина тела в воздухе - наклоны вниз и обратно до состояния параллельно полу
приседания неправильно ? если работать только ногами, то какой смысл для спины ? ноги у меня тоже ноют вообще-то, но и нагрузку на спину ощущаю. Приседать надо как ? Присел, подъем начинаешь с головы и пошел ниже
в том же спортзале при приседе со штангой все говорят, что подниматься надо не ногами толкаясь, а выпрямляясь за счет спины, ноги это уже второстепенно и я считаю это правильно
и при таком выполнении ноги тоже ноют, просто я приседания делал наверно на разминке в школе последний раз
никогда больше их не делал кроме спортзала вот в прошлом году
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+++++
ээммсс... извините, что-то ни от кого ещё не слышал, что отжимания это сутулость и они не нужны

А вы головой подумайте, прикиньте траекторию работы мышц и получите искомый результат (смотрим конечную точку)- грудина и ребра спереди сжаты и затянуты, плечи вниз и вперед (есть еще вариант к ушам и вперед). Чем дышать потом будемс, коли грудак свернется?))))

+++++
поподробнее: ноги либо кто-то держит либо самому надо фиксировать, таз лежит на табуретке, верхняя половина тела в воздухе


Коли уж маетесь херней, то майтесь по уму.

Ложишься спиной и пятками на два стула. (на один только пятки, на второй лопатки)
Упираешься в пятки прямыми ногами и ПОПОЙ задвигаешь таз вверх. Грудь при этом не сутулишь, а главное пресс из работы абсолютно исключить.

++++
в том же спортзале при приседе со штангой все говорят

посмотрите на осанку того, кто говорит, комментарии будут излишни

++++
что подниматься надо не ногами толкаясь, а выпрямляясь за счет спины, ноги это уже второстепенно и я считаю это правильно
и при таком выполнении ноги тоже ноют

Основное в приседании это балансировка работы мышц попы таза и выпрямителей позвоночника. Для этого при приседании не надо заваливать корпус вперед.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подскажите пожалуйста как проще всего снять напряжение с икроножной мышцы в домашних условиях ? и с ягодичной если можно)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да это судя повсему седалищный нерв пережат,у меня со временем само прошло
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а у меня вот не болело долго так уже, а позавчера опять начало болеть
сижу блин и болит аж пипец порой Sad вроде ничего такого не делал перед этим, ну на скакалке попрыгал 150 раз да на носках поднялся 35 и всё) потом после этого икроножную мышцу порасслаблял
а так-то наверно у меня он и пережался почему-то, так как болит сзади бедро и икра, ягодица не болит
если ходить, то не болит
хз блин отчего

Добавлено спустя 20 часов 27 минут 5 секунд:

ещё такой вопрос: сколько времени нужно, чтобы полностью снять напряжение с сильно спазмированной мышцы и восстановить нормальный кровоток к ней ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у тебя одна икроножная болит или симметрично?
Ты вообще реально знаешь что такое икроножная мышца или все что ниже колена икроножная?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а зачем прыгать на скалке?? ничего не понимаю...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин ну вы что и скакалку принимаете за извращения ? Smile нормальное упражнение, которое делают в любой школе на физ-ре ну и просто хочу я
я про то, что я и до этого прыгал на скакалке бувально недавно, но там не болело, а тут чо-то раз и всё

Vladimir вопрос не в том знаю ли я, я спрашиваю про любую мышцу - сколько надо времени работать над ней (если это делать правильно, я не говорю, что я делаю что-то в этом направлении), чтоб ушел спазм и обеспечился нормальный кровоток, причем не на время, а до тех пор пока она случайно опять не спазмируется (например, при неправильной тренировке)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я всеравно ничего не понял. Если ты симметрично забил молочной кислотой две мышцы - дай им пару тройку дней и все пройдет, в идеале нагружай их через каждые 6 часов в пол силы и даже ночью - это теория...
если делал одинаково, а одна ничего, вторая болит - надо думать. То ли та что болит настолько слаба, что забилась быстро, то ли защемил. Ну вообще то, если ты тренируешся сам должен различать боль от молочной кислоты и боль от защемленного корешка
С Наступающим!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
подскажите пожалуйста как проще всего снять напряжение с икроножной мышцы в домашних условиях ? и с ягодичной если можно

массаж, можно с разогревающей мазью или спорт. бальзамом типа бен-гея. если причина в ишиасе, то точечный массаж крестца по ходу с-м нервов с пораженной стороны. крайний вариант - блокада грушевидной.
 
 

Показать сообщения:

Универсальная физкультура

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru