Осложнение после массажиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Осложнение после массажиста

На страницу 1, 2  Следующий

Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Я обратилась к ман. терапевту три мес.назад, на консультации он мне разкарёжил позвоночник дескать" дай посмотрю сколько потребуеться сеансов "вот и доверилась, как потом оказалось обратилась к шарлатану.Начались сильные боли в спине, сделала рентген ,результаты такие: грудной сколиоз вправо 1 степ. и шейный остеохондроз 4, 5, 6, 7 позвонков.При самостоятельном исследовании правое плечо поднимаеться к ушам выше и легче, чем левое.Стала заниматься дома лечебной гимнастикой, облегчение дало в какой то степени, но только на один день, на следующий же день вся спина опять в зажимах, боль появилась в грудном отделе слева(в области сердца) и в грудном отделе внутри позвоночника зудит неприятно, Занимаюсь месяц регулярно,скажите пожалуйста как избавиться от сколиоза, какие упоры делать и на какие именно мышцы? По поводу шейного хандроза, можно ли от него избавиться у меня после массажиста,который мне ещё и крутил голову во все стороны до хруста, через несколько суток я дома обнаружила смещение ВНЧС и почему то укоротился(уменьшился) нос,появилась ассиметрия глазных щелей,головная боль и боль во всех изгибах(руки,ноги),(кстати,после недельных занятий, глаза выровнялись и боль в суставах исчезла это единственный плюс восстановления)У меня такой вопрос, неужели такие последствия печальные (от грубого вмешательство на позвоночнике), могли так изменить мне не только внешность,но издоровье в целом? Что вы можете мне посоветовать?Вернёться ли всё обратно? Результатов рентгенологических раннее до порчи я не знаю.Хотелось бы вообще узнать ваше мнение .После такой консультации я конечно же не пошла больше к нему на лечение.Спасибо
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну для начала должен заметить, что к кокому бы мануалу вы бы не попали, вы бы попали к шарлатону, т.к. ничего другого человек у вас в спине сделать не сможет, кроме вот описанных вами неприятных штук...ну просто анатомически нечего делать там никому, кроме вас самих.

Что делать? Ну купить оружие и убивать всех мануалов - это бы
сильно помогло остальным, тем кто ещё к ним думал идти. Вот про нос это я впервые слышу...и мне страшно даже становится...

Вам нужно обратиться к невропатологу хорошему в спец. центр хорошо бы, МРТ сделать по его направлению(2500 р. в среднем стоит МРТ). Пока что точно переписать всё что написано в результатах ренгеноскопии, историю болезни до мануала. И по возможности подробнее.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Писал как то ...мне мануал в конце апреля ломанул шею и грудь при проблемах со спиной ......с тех пор прошло больше полугода.единственно чего мне удалось достичь.так это начать шевелить шеей и избавиться от онемения рук, боли-спазмы - все при мне.............давил бы я этих мануалов.............
 
 
Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за отзыв, по поводу ВНЧС,то мне уже вправили чел.лиц.хирурги и то не до конца.Дискомфорт присутствует и изменён прикус, они меня так и отправили дескать "у вас артрит и это ваша болезнь навсегда" На этом я не останавливалась, сама дома разрабатывала челюсть два месяца, и результаты меня немного радуют, хочу довести челюсть до идеала как было раньше
А нос мой был прооперирован 7 лет назад (септопластика), я тут подумала может из-за позвоночника такой стресс отразился на носу, уменьшение до трёх мм. где то.Лор сказал чтоб я лечила спину, тогда всё пройдёт.У меня есть направление на КТ полости носа, как вы считаете в моём случае его стоит делать или нет?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох ща прийдет ГОР и раскажет вам про коренные зубы и про влияние подвывиха челюстного сустава на плоскостопие. Но связь наверное есть
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох и заработали ж Вы гемморой на свою голову за свои деньги.

Вам скомпенсированный сколиоз обрушили. Он естественно в ответ спрогрессировал.

Вариатнов два

1. нудно работать для компенсации (6-8 месяцев), ИНДИВИДУАЛЬНО подобрать ИЗОЛИРОВАННЫЕ упражнения на СЛАБЫ группы мышц с внешним антагонистом (сопротивление), на крайняк статика.


2. Вообще ничего не делать. дуга сползет до 2 А-Б и остановится. Перекосит конешна, но реально болеть начнет посте 50-ти.

Любая непродуманная ЛФК (особенно стандартная), упражнения по типу гиперэкстензии, тем более закачки пресса радикально усугубят Ваше положение.

Зато сможете выйти на состояние компенсации поверхностной мускулатуры. (без 3-разового бассейна в неделю будет все болеть)
 
 
Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich,
1) с ваших слов я так поняла,мне нужно создавать мышечный корсет чтоли,работать на укрепление?
2)И что такое гиперэкстензия?
3)И что вы имели ввиду написав(без 3-разового бассейна в неделю будет все болеть) т.е. бассейн мне пойдёт на пользу?Спасибо
 
Последняя раз редактировалось: Ирина31 (Чт Дек 09, 2010 7:50 pm), всего редактировалось 2 раз

 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус писал(а):
Писал как то ...мне мануал в конце апреля ломанул шею и грудь при проблемах со спиной ......с тех пор прошло больше полугода.единственно чего мне удалось достичь.так это начать шевелить шеей и избавиться от онемения рук, боли-спазмы - все при мне.............давил бы я этих мануалов.............


ппц. Как разговоры про достижения современной хирургии позвоночника - так это "ересь".

А как шею мануалам на создание гипермобильности сегментов отдавать - так запросто.

Простите, наболело.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирина31,

Вам связки позвоночника разболтали и таза видимо тоже. Тут не просто корсет нужен, а симетричный корсет.

Плавание Вам навредит. Бултыхайтесь в воде скока взелет, только не силовое плавание. Перекорежит. Потом будете ощущать необходимость плавать через день, а то все затекать будет.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, вопрос на засыпку: а можно ли силово плавать в принципе? не вообще всем подряд, а если понимаешь как правильно. есть такой вариант?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
Borisich, вопрос на засыпку: а можно ли силово плавать в принципе? не вообще всем подряд, а если понимаешь как правильно. есть такой вариант?


Можно, плавают же спортсмены.

Но при плавании осевой нагрузки нет, позвоночник в плане удержания осанки и сопротивлению гравитации не работает, зато вся перефирия растет, из-за этого организм "затачивается" в прямом смысле слова под ползанье. Рано или поздно мышечный баланс сместится.

плавать "от спины" прикольно

А спины спортсменов-плавцов, как правило, в плачевном состоянии, особенно исповедающих брасс
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, это факт. Я знаю двух пловчих к.м.с, у обоих грыжи
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И еще змс по плаванию у нас на форуме с недавних пор Smile
 
 
Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, у меня грудной сколиоз вправо на 6 гр. как написано в результатах, работаю над шеей пока, вправо голова хорошо поворачиваеться и нет болей при гимнастике, а влево перевожу голову и не могу угол создать большой там тяжелее, у меня такой вопрос чтоб растренировать мышцы шеи симметрично, вправо я удерживаю 10 сек., а в лево сколько надо?Или это не имеет значения?И что лучше мне лечить в первую очередь, сколиоз? Хотя он у меня вроде не большой или шейный хондроз?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирина31 писал(а):
Скажите, у меня грудной сколиоз вправо на 6 гр. как написано в результатах, работаю над шеей пока,


Уж простите, но вы через жопу начали свое восстановление.

Работать над шеей в вашей ситуации - это равносильно победе над трудностями, которые мы себе создаем сами.

Теперь по порядку.

Организм вертится вокруг крестца. Это центр масс и движения. Центр координатной сетки. Она (в смысле сетка) у вас итак была смещена, злобный мануал сдернул вам ее в сторону крестца, только по тупому и без подготовки. Как умел и на Ваши деньги. Замечу деньги очччень маленькие!!!!!!!!

Теперь вы имеете расшатанный позвоночник с расболтанными связками и нессиметричным слабым мышечным аппаратом.

НО
Мы существа прямоходящие, значит адаптация идет СНИЗУ ВВЕРХ, а не наоборот, как втитают врачи. Вопрос исторических компенсаций, но это уже совершенно другая плоскость, как исправить заработанное.

Вы крутите шею, это верхнедистальный (удаленный) отдел от крестца. Чтобы в шее все было ОК, необходимо, чтобы низлежащие отделы были ОК. То есть, таз сдолжен быть симметричен во всех плоскостях, к нему пришпандорена ровная поясница, потом грудной и СИМЕТРИЧНАЯ, освобожденная от исторически заработанных спаек грудная клетка, только сейча поясница.

У вас внизу бардак. А вы шею крутите, вы ее родимую относительно чего выстраиваете???
 
 

Показать сообщения:

Осложнение после массажиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru