Осложнение после массажиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Осложнение после массажиста

На страницу Предыдущий  1, 2

Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как же так, думала хандроз и боль влевой стороне, трудно поворачивать голову,да и по рентгену там не всё впорядке. Кстати за консултацию он денег не брал,но это всё равно сейчас ничего не значит, первый раз в жизни обратилась к массажисту, а тут такое!, А бёдра да выкручивал.Так значит шею мне не трогать, тогда лечить надо снизу? Если пешком много ходить по улице? Можно ли в позе коленно-логтевой квартиру обходить? А чем связки восстановить, может какой препарат попить? Я кстати благодаря работе над шеей убрала глазную ассиметрию и моя челюсть встала на место.
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю, вам надо найти такого доктора, который вернёт всё на место, лучше, если это будет остеопат, и потом долгое время (месяц, может два) ходить и делать всё как хрустальная ваза, никаких упражнений, бассейна, зарядок, сумок в руках и на плече и т.д. и т.п. Сейчас любая нагрузка, скорее всего, что она будет неправильной, только усугубит ситуацию, особенно растяжки. Говорю это, исходя из личного опыта.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ну, доктора вернут на место. Могут только еще хуже сделать.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TAT писал(а):
Я думаю, вам надо найти такого доктора, который вернёт всё на место, лучше, если это будет остеопат, и потом долгое время (месяц, может два) ходить и делать всё как хрустальная ваза, никаких упражнений, бассейна, зарядок, сумок в руках и на плече и т.д. и т.п. Сейчас любая нагрузка, скорее всего, что она будет неправильной, только усугубит ситуацию, особенно растяжки. Говорю это, исходя из личного опыта.


Больше двух килограм в руки не брать, не наклоняться, не бегать, не прыгать........не сидеть, не вставать......лежать.....лежать....теперь уже только резать))))
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, вам, мальчики, конечно, виднее Smile Доктора, несомненно, могут сделать еще хуже, кто ж спорит. Мне лично сделали лучше. После манипуляций недели две я жила осторожно, аккуратно, лишний раз не прыгала и не скручивалась, даже по полдня сидела за компьютером. И ничего никуда не съезжало. Потом мне показалось, что пора бы заняться зарядкой (любимыми упражнениями с детства). Результат был неожиданным и ошеломительным, перекорежило весь позвоночник, болело все от головы до копчика. Я бы могла терпеть, конечно, и пытаться как-то исправить другими упражнениями, но не знала как и что. Пришлось идти опять к мануальщику, он подправил немного (шею не дала), стало заметно лучше. Потом поехала к остеопату, совсем в другой город. Заметьте, дорога, тряски, сумки... и ничего никуда не съехало. Этот остеопат возился со мной целый час, после его работы я вообще выпорхнула как бабочка. Опять дорога, поезда, машины, сумки... и ничего, всё нормально. Дома я дней 10 держалась, потом залезла на турник на свою голову, повисеть. И опять что-то там в позвоночнике задвигалось, достаточно неприятно. Я, правда, во время на этот раз спохватилась. Теперь я знаю точно, что никакие растяжки мне делать нельзя,а после очередного лечения у остеопата я месяц, а то и два никаких зарядок делать не буду. Представьте себе, что вы подвернули ногу, у вас растяжение, вам же не придет в голову нагружать сразу же эту ногу. Скорее всего вы ее оставите в покое до лучших времен. Точно так же и с позвоночником. И ещё. Если в общем оценить мое состояние до Москвы и после (когда мне "освободили" артерию), то это небо и земля. Я нисколько не жалею, что решилась на это. Но если вернуться в то время, когда я ни разу не обращалась к мануальщикам (хотя у меня и были проблемы с грудным отделом), то я бы однозначно к ним не обращалась никогда. Жалею, что однажды сделала это.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TAT, к кому в Москве ездили?
 
 
TAT  Репутация: 12.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus, в другой теме (не помню уже в какой) я уже рассказывала свою историю. В Москве лечилась на Вернадского, в центре мануальной терапии. К остеопату ездила в Краснодар. Кстати, вы говорили, что наведаетесь туда, в центр Сителя, и узнаете фамилию врача, который вам раньше помогал. Были ли вы там?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет. тогда он оказался в отпуске, а я потом то в командировку ездил, то болел, то работой завалили...
так и не съездил
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирина31...поведуйте точно, как именно вы "работает" над шеей, это архиважная информация.

Borisich, не знаю насколько теория ваша истина, скажу лишь, что во время проблем с шеей, я стал замечать краем сознания, что со всей спиной что то не так - как то ноет что ли, в не правильном положении находится...так что думаю есть смысл присмотреться поближе к вашей теории.
 
 
Ирина31    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ирина31...поведуйте точно, как именно вы "работает" над шеей, это архиважная информация.

Borisich, не знаю насколько теория ваша истина, скажу лишь, что во время проблем с шеей, я стал замечать краем сознания, что со всей спиной что то не так - как то ноет что ли, в не правильном положении находится...так что думаю есть смысл присмотреться поближе к вашей теории.


Те упражнения которые я делала, вам новерняка известны кое что из этой ссылки

и и дополняю вот здесь
в самом низу странице.И дополнительно вкючаю приёмы от Натальи Осьмининой эта женщина гений как и доктор Чикуров Ю.В. известный остеопат,Комплекс называеться "Осторожно, шея!" Вот ссылка
.Вот и у меня тоже спина ноет постоянно, даже незнаю как начать работать с крестца.
Я ещё заметила, что во время работы над шеей именно по Осьмининой т.к. по её методу мышца спазмированная удерживаеться 30 сек. а это важно! То у меня начинает прикус меняться т.е. челюсть потихоньку встаёт на место,там новерное прорабатываються мышцы и снимаються зажимы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирина31, я бы отказался от любых растягивающих движений вовсе(где плечо к уху, головой вертеть), поначалу это может давать ощущение лёгкости, улучшения состояния, но в итоге состояние будет лишь ухудшаться, НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ!

Вообще упр. вторичны и я от них отказался вовсе и у меня стало всё отлично. Главное правильное спальное место и по возможности активность обычная бытовая в течении дня, хотя можно и без этого. Я вот долго мучался, что только не делал, много помогало на время, многое ухудшало, но что то делать бесполезно если не правильно лежит тело во время сна.

Правильно спать - есть только один критерий правильного спального места (основание-матрас-подушка) - нужно что бы этот спальный комплекс был таковым, что бы вы, лёжа на боку - лежали как можно ровнее, т.е. ваш позвоночник и голова и таз находились на одной горизонтальной прямой...ВСЁ. Причём именно основание-матрас-подушка важно, этот комплекс, а не что то одно.
Разденьтесь до трусов (а можно и их снять), желательно попрасить кого ни будь йодом нарисовать пунктир строго по позвоночнику от затылка до копчика, потом ляжте на бок на свой спальный комплекс, и снимите на фотоаппарат - на автосъёмке, либо попрасить кого ни будь. Тело должно спать только на боку (большее время на правом, что бы сердце отдыхало), плечо не должно сильно подварачиваться и съежать к шее, для несъежания к шее плеча хорошо помогает ортопедическая подушка с валиком.
А все остальные парраметры матраса-подушки-основания ничего не решают практически, хотя материал меморикс мне нравиться. И запомните - нет ортопедических подушек, матрасов и оснований. Ортопедическим и только индивидуально для вас может быть именно трио: основание-матрас-подушка
 
 

Показать сообщения:

Осложнение после массажиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru