Универсальная физкультура

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Универсальная физкультура

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну например у меня сильно развиты грудные мышцы и жим лёжа раздувает их легко и быстро,но очень плохо развиты плечи, у меня был друг так у него дельты были здоровые а пытался развить грудь жимом лёжа и ему это не удавалось,я говорю не об отсечении мышцы,а про то что при одном и том же движении какие то мышцы могут брать основную нагрузку а какие то халяаить
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
При одинаковом исполнении движения - одинаковые мышцы у вас задействуются одинаково в %. А разное развитие преимущественно обусловленно генетикой.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не совсем так...например показательное движение тяга в наклоне одной рукой,можно тянуть с акцентом на бицепс а можно и приемущественно спиной,всё дело в технике и концентрации,о которой так много говорят культуристы,а потом ведь что такое одинаковое исполнение движения? исполнятся оно будет в зависимости от развития отдельных групп мышц и для того что бы догнать какие то и нужны изолированные движения,любой пауэрлифтер или штангист делает так называемую подсобку состоящую из изолированных упражнений
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 7:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
При одинаковом исполнении движения - одинаковые мышцы у вас задействуются одинаково в %. А разное развитие преимущественно обусловленно генетикой.


А вот и нет, у каждого все индивидуально.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://atlant-strogino.by.ru/Docs/Gl12.html
вот посмотрите на рис. 31 ) нормальная замена гиперэкстензии )
я пока на табуретке так лежать не могу, держать себя за счет спины только, вниз падаю) дак у меня девушка просто мне на ноги садится, а ноги под какой-нибудь хиленький упор, потому что ничо нормального нету) и пошло-поехало) мне понравилось)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну собственно так и делается,а с девушкой на ногах вобще отлично)...только на картинке спина сильно назад выгибается,по моему достаточно просто до прямой спины
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну я пока со своей неразвитой спиной только до прямой и могу ) думаю, если раскачать эти мышцы, то можно потом подниматься сильнее вверх, ну и с гантелями
единственный минус как мне кажется - высота табурета гораздо ниже, чем тренажера специального, у меня всего 45см табурета, не знаю насколько это хуже, чем делать на тренажере, у которого высота 70-80 см
может что-то подкладывать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даааа ужж...Ну на черта вам эти крючки для дебилов? Гиперэкстензии и прочие способы наживы за счёт безмозглости...Торс выпремляется из положения в 90% при гиперэкстензии, ну делайте вы становую тягу...даже без отягожения в виде грифа/штанги на прямых ногах, обещаю куда большую эффективность. Важно лишь само движение и отягощение, а не вид или название упр./тренажёра. Наличие в журналах и в ТВ качков "занимающихся" на станках - есть уловка капиталистов для недалёких людей.

"А вот и нет, у каждого все индивидуально." всё абсолютно индентично, индивидуальность - есть важное слово для одурачивания масс, что широко применяется в капиталистических странах. Я вас заверяю, что в жиме лёжа, при одинаковых градусах и ширине хвата происходит работа у всех людей одинаковая в отношении мышц и процентного распределения нагрузки. Одинаковой настолько, что фраза "одни мышцы берут на себя функции других" является абсурдом!

"движение тяга в наклоне одной рукой,можно тянуть с акцентом на бицепс а можно и приемущественно спиной" - и это два разных движения! Акстись!

"любой пауэрлифтер или штангист делает так называемую подсобку состоящую из изолированных упражнений" Сказали за всех? Я общался с МСМК по тяж. атлетике, троеборие(это одно из его многочисленных регалий), он не знает что такое вообще изолированные упр.

P.S. Я резок да, ненавидьте меня Very Happy
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает, ты что-то все сводишь к качалке
Я вообще о качалке разговоров не веду, я уже сказал, что я накачался в свое время так, что остеохондроз получил со смещением таза
Мне вот ни сейчас, ни в будущем никуда не уперся тренажерный зал со всеми этими штангами, огромными весами и пр. Пауэрлифтеры, тяжелоатлеты, которые жмут по 200кг по барабану вообще, к тому же любой спорт хорош в качестве любительского, как только переходишь в профессиональный, начинаешь гробить уже организм
Вполне хватит дома отжиманий, пресса, той же гиперэкстензии на табурете для укрепления низа спины, приседаний, упражнений на гибкость позвоночника аля скручивания и растяжка, упражнений с гантелями на верх спины по типу тяги гантели в наклоне, ещё пары упражнений с гантелями на плечи и грудь и всё. Считаю если делать это регулярно, то нормальный рез-т будет: качком не будешь, но будешь в достаточной мере развитым. Ещё турник хорошо бы для полноценной картины, но у меня дома его вешать некуда (
Раскачаться до безумия цели такой никогда не было и никогда не стремился стать качком, просто худоват был раньше немного
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эд Коэн, по мнению многих спортсменов, считается легендой пауэрлифтинга. Именно он в 1998 году он устанавливает рекорд пауэрлифтинга, который еще никто не превзошел, присев 467 килограмм, пожав 261, потянув 401 и собрав в сумме 1121 килограмм и все это при весе 107 килограмм!

Эд Коэн впервые поучаствовал в чемпионате мира по пауэрлифтингу в 1983 году, а уже в 1984 году он его выиграл. Он оставался непобедимым на протяжении 16 лет! Эд начал свою международную карьеру в пауэрлифтинге имея вес 81 килограмм. Он приседал 354 килограмма и жал 220. С годами Эд Коэн становился все сильнее и сильнее, пока наконец, его результаты в пауэрлифтинге, не стали просто заоблочными. Коэн автор семидесяти мировых рекордов, и самый легкий пауэрлифтер в истории который преодолел барьер в 2400 фунтов (1087,5 килограмм).

Эд Коэн принимал участие в различных соревнованиях по пауэрлифтингу на протяжении 21 года, что делает его одним из самых долгоживущих спортсменов в истории, а его результаты и по сей день впечатляют! Все это делает Эда, величайшим лифтером в истории, и вряд ли, кто-то сможет превзойти его!



Тренировочная программа по пауэрлифтингу Эда Коэна выглядит так:

«Понедельник - это приседания и дополнительные упражнения для ног. В зависимости от сезона, в межсезонье, я не использую никакую экипировку - ни пояса, ни бинтов, ни комбеза. Я делаю приседания с паузой, я просто опускаюсь и жду до тех пор пока кто либо не скажет «Вверх». Иногда я делаю приседания в тренажере, просто для того чтобы разогнать кровь, после приседаний я делаю сгибания одной ноги в тренажере. Я редко делаю разгибания ног, просто не вижу в этом особой необходимости, к тому же большие веса в этом упражнении чреваты травмами колена. Я никогда не использую цепи в своих тренировках.


В среду у меня тренировка жима, груди и трицепса. Обычно это пара сетов жима, потом пара сетов разведений лежа, затем я перехожу к работе над трицепсом. Я делаю разгибания рук с гантелями лежа, затем разгибания на блоке. В подсобке я никогда не работаю в низком числе повторений.


В пятницу становая тяга и работа над спиной. Я тяну из ямы с 10 см подставки. Это позволяет учиться лучше задействовать ноги во время тяги….Затем я делаю тягу в наклоне, а так же различные тяги блоков. Тягу верхнего блока, различными хватами и тягу горизонтального блока. Я люблю работать над спиной!»


..............вот очередной дебил делающий зачем то изолированные упражнения?

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

"Я вас заверяю, что в жиме лёжа, при одинаковых градусах и ширине хвата происходит работа у всех людей одинаковая в отношении мышц и процентного распределения нагрузки"

не бывает никаких одинаковых градусов,у меня при определённом приближении локтей к телу при жиме лёжа ломит плечи и я их развожу,что бы не травмироваться,кому то удобнее наоборот,сложение у всех разное,разная длинна ключиц ширина плечей и тд так что любое движение идёт с акцентом на одни мышцы обкрадывая другие,если кому то непонятно ,то пусть ляжет на скамью, возьмёт штангу и начнёт её жать,сконцентрируешься на трицепсе нагрузка пойдёт на него ,на плечах значит на плечи ...это по моему столь очевидная понятная даже ежу вещь

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

кстати,я всё пытаюсь начать делать становую с весом причём со смешным,и от 25 кг на следующий день болит спина ближе к бокам с неврологическим харрактером,от гиперэкстензии ничего подобного не наблюдается там нагрузка ложится прямо на длинные мышцы спины рядом с позвоночником и больше бред об обезъянах лучше не повторять,они не делают ни становую не приседают,но зато выкидывают такие фортели от которых и самый здоровый загнётся...и головой они кстати крутят во все стороны и наверх посмотреть где там бананы висят и за спину оглянуться не идет ли главный самец пока его самку используют,поэтому говорить о том что голова должна сидеть на шее как у паралитика тоже не к чему,вот собственно ответ в Вашем духеSmile)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Незнаю что там при жиме, но при отжиманиях при разных начальных положениях рук просто включаются разные пучки большой грудной мышцы. Это есть на приведеной картинке, извините если я КЭП.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да дело не в градусах и положениях рук,а в том что кому как удобнее тот так и делает,в зависимости от сложения и развития отдельных мышечных групп и собственно накачав мышцы в одном положении и изменив технику взяв тот же самый вес можно попросту надорваться...ну о чём тут спорить,у становой тяги есть куча вариантов исполнения,кто то горбом тянет кто ещё чем,так же мы двигаемся и в жизни используя сильные группы и обкрадывая слабые,из за этого и вышел диспут об изолированных движениях,которые используются и опытными атлетами для корректировки своего развития,а кто то говорит что это бестолочь несусветная

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

а потом мы не роботы и все эти градусы выдержать нельзя,после нескольких движений наступает утомление в первую очередь слабых мышечных групп и движение начнёт само собой корректироваться,или локти отодвинуться или наоборот придвинуться к телу при дальнейших отжиманиях начнёт больше работать более развитая рука и мы увидим как корчится и изгибается человек или бабуин пытаясь задницей , затылком ,да чем угодно вытянуть последние повторения
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, ну ты упертый, тебя даже картинка не убеждает. При желании, изменяя технику выполнения задействуем разные пучки одних и тех же мышц, даже подсознательно, для этого существует экстропирамидная система(BIOS), мы ж не роботы Smile . А вот если она у кого то глючит, то и начинаются компенсаторные перекосы для удержания равновесия
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Влаимир,да что мне картинка я с 14 лет качаюсь,и что меня должно убедить? у нас о чём спор? на картинке мы видим что при отжимании от пола работают грудные мышцы передний пучок дельт и трицепс,но в каком соотношении? если дельты развиты сильнее то вы и будете вытягивать за счёт них,а грудь будет работать так себе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ещё раз повторю,работу груди никто не отменял,но она может халявить надеясь на сильное плечо
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главный довод - что мне картинка я с 14 лет качаюсь и тут ничего не поделаеш.Опять все к бабуинам сводится....
 
 

Показать сообщения:

Универсальная физкультура

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru