заболел грудной отдел

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » заболел грудной отдел

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот докатился,с поясничным отделом устаканилось,стал беспокоить грудной отдел,всё было терпимо и не обращал внимания,но нынче проснулся и понял что грядут перемены,боль пульсирующая,ноющая а не просто тянет,болит с левой стороны,поражение поясничного было с правой,пока всё вроде двигается,онемений нет и думаю не будет...наверное....,хотя прислушался показалось,что мизинец ощущает,вернее не так ощущает,блин точно связь со спиной есть,но еле заметная,вобщем потихоньку усугубляется,болит между лопаток чуть выше центра,легко могу дотянуться рукой,что делать,какие упражнения, не представляю,пока сижу тупо жду что дальше будет,хотя не совсем тупо,взываю вот о помощи.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Вот докатился,с поясничным отделом устаканилось,стал беспокоить грудной отдел,всё было терпимо и не обращал внимания,но нынче проснулся и понял что грядут перемены,боль пульсирующая,ноющая а не просто тянет,болит с левой стороны,поражение поясничного было с правой,пока всё вроде двигается,онемений нет и думаю не будет...наверное....,хотя прислушался показалось,что мизинец ощущает,вернее не так ощущает,блин точно связь со спиной есть,но еле заметная,вобщем потихоньку усугубляется,болит между лопаток чуть выше центра,легко могу дотянуться рукой,что делать,какие упражнения, не представляю,пока сижу тупо жду что дальше будет,хотя не совсем тупо,взываю вот о помощи.


Мое мнение - проблема в шейном отделе. У меня то же самое. Боль между лопаток, и пальцы немеют периодически - безымянный и мизинец.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs,то есть грыжа в шее,а болит между лопаток?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

по моему четвёртый позвонок после шейного тдела..
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 вы же опытный человек, наверняка понимаете,что без осмотра нельзя дать сколь нибудь нормальный совет, любая гимнастика, может повредить, она должна быть строго направленной и дозированной.
xbs правильно говорит,но такие ощущения могут давать и связки лёгкого, которые крепятся на уровне грудного отдела, необходимо разбираться.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, у меня на самом деле такая ситуация. Грыжа C6-C7, а полит между лопатками, и даже ниже частенько. Думал, грыжа в грудном. Пошел сделал МРТ всей спины даже. Сейчас готовлюсь к микродискэктомии, т.к. канал сужен в этом месте до 10мм, что дает очень неприятные симптомы безо всякого прогресса по консервативной терапии.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, сходите к своему дедушке на иголки
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
думаю это воспалилось в связи с тем что я два раза купался на карьере,вы сочтёте меня конечно за сумашедшего,но я сегодня сделаю третий заплыв потом четвёртый и так далее,сегодня вроде легче,по крайней мере уже устаканилось и не воспринимается как свежее обострение
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Та нет, давай Smile
Все мы по своему завернутые...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
плавание продолжается,сегодня мне показалось,а может так и есть ,что уменшились сосудистые сеточки на грудной клетке,то есть не уменшилась ,а часть как буд то исчезла,завтра пятый заплыв
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неужели так тепло еще, что плавать можно?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я не плаваю,больше пяти секунд в воде не нахожусь пока)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у нас довольно жарко, думаю вода градусов 12-14. Хреново когда разница большая, а когда на улице 15 и вода 12 - это должно быть супер.
У нас есть источник, там народ круглый год купается и вода там 6 С, правда потом у некоторых проблемы с кожей возникают (чиряки) первое время, наверное из-за спазма сосудов.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет,говорят самый супер когда на улице -10 вода тогда тёплая кажется))
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, простой и эффективный способ поправить грудной отдел - спать в жилетке с шерстяной или флисовой спинкой. материалы и размеры не принципиальны, главное, чтобы спине было ощутимо тепло, т.е. чтобы утром она была горячей.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus,кстати может очень даже быть,сегодня произошло следующее,вчера почти не болело,я уже думал что избавился,а под утро проснулся скрученый,вывод один,либо действительно охлаждается ночью,либо нестабильность там что ли какая,боль мигрирует,то мышца болит то где то в позвоночнике,то шею скрутит
 
 

Показать сообщения:

заболел грудной отдел

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru