Шейный остеохондроз!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Шейный остеохондроз!

На страницу 1, 2  Следующий

ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!

мНЕ 27 лет

Лет 6 мучаюсь с головными болями и болями в шее!
Иногда подъемы АД 160/100 кажется вот вот потеряешь сознание

Постоянно мучают боли разного харрактера, бывают ноющие бывают прострелами из шеи к верху черепа! Шадкая походка почти постоянно, иногда как будто земля уходит из под ног. Нахожусь на учете в поликлинике с Артериальной гипертензией, каждый год прохожу медикаминтозное лечение системы и уколы!

Образ жизни - постоянно за рулем , и за компьютером! Еще работа постоянно связана с подъемом тяжестей! Последний месяц вообще стал плохо чувствовать. боль прахтически не утихает, еще и неметь пальцы стали на левой руке, мизинец и безымянный(( Сейчас даже голову поворачивать больно стало! спасаюсь только кетоналом! Прошел курс лечения у Невропатолога пару недель назад, немного стало легче! Еще он посоветовал мне делать ЛФК

Вот снимки и диагноз прилагаю!

http://s002.radikal.ru/i199/1008/e0/d70d5a076657.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1008/4d/fac04762624e.jpg

Посоветуйте пожалуйста как с ним бороться ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что...на снимках то всё не так и плохо, высота дисков вполне неплохая, даже лордоз есть, грыж нет...

Ситуация ваша мне знакома, у самого такое, в том числе и С3-С4 нестабильность и тоже 6 лет и тоже скоро 27 лет.(до этого ещё 6 лет мучался головными болями после ЧМТ постоянных), но "нестабильность" как и "остеохнодроз" - не причина чего либо, а просто бесполезные абсолютно слова. Судя по вашеиу описанию состояния у вас синдром ПА (позвоночной артерии), но тоже собственно ниочём. Лечитть это всё бесполезно - состояние ваше имеет общие причины, уберём причины - состояние придёт к норме.

Можно было бы вам сделать МРТ всё же...вдруг там стеноз подкрадывается, а это в шее весьма опасно.

Бороться не надо, а надо начать правильно жить - правильно спать и правильно работать днём.

Правильно спать - есть только один критерий правильного спального места (основание-матрас-подушка) - нужно что бы этот спальный комплекс был таковым, что бы вы, лёжа на боку - лежали как можно ровнее, т.е. ваш позвоночник и голова и таз находились на одной горизонтальной прямой...ВСЁ. Причём именно основание-матрас-подушка важно, этот комплекс, а не что то одно.
Разденьтесь до трусов (а можно и их снять), желательно попрасить кого ни будь йодом нарисовать пунктир строго по позвоночнику от затылка до копчика, потом ляжте на бок на свой спальный комплекс, и снимите на фотоаппарат - на автосъёмке, либо попрасить кого ни будь. Тело должно спать только на боку (большее время на правом, что бы сердце отдыхало), плесо не должно сильно подварачиваться и съежать к шее, для несъежания к шее плеча хорошо помогает ортопедическая подушка с валиком.
А все остальные парраметры матраса-подушки-основания ничего не решают практически, хотя материал меморикс мне нравиться. И запомните - нет ортопедических подушек, матрасов и оснований. Ортопедическим и только индивидуально для вас может быть именно трио: основание-матрас-подушка.

Правильно работать: Не таскать тяжести, после которых вы чувствуете себя нехорошо. Не сидеть много НИГДЕ. Работать руками, ногами и пр. частями тела нужно, нужен простой физический труд, и тогда можете забыть про ЛФК, которая по эффективности всё равно ниже чем правильная работа в течении всего дня. Да, если вы на работе седите, и при том таскаете изредка непосильные для вас тяжести, то нужно её бросить, помните, что самое приятное в работе - это её окончание Smile.
Человеческое тело создавалось милионы лет, и тогда не было ни одного стула.

Можно в моменты без обострений и если нету работы физической, делать ЛФК для шеи - простые изометрические (без движения) нагрузки на ОДА шеи. Упираемся руками в лоб и давим руками, и в противовес лбом в руки, так, что бы не было никакого движения, а лишь напряжение, давим сек 2-4, потом отдыхаем сек 2-8, и снова давим, и так по 4-10 подходов. Потом так же, но упираемся руками в затылок. Потом так же упираемся в правый и потом левый висок (помните, что боковые мышцы шеи слабее чем, задние и передние, потому давим в виски слабее), так делайте по 10 -20 подъёмов рук через стороны вверх и через "перед". И без фанатизма, смотрите по самочувствию. Так же советую, вслучае если нет физ. работы, заиметь хобби, которым нужно будет двигать руками и пальцами - лепка, вырезание по дереву, гитара, фортепьяно (очень круто помогает), можно просто ходить по городу/лесу...чем больше тем лучше, и не держите при ходьбе руки в карманах - машите ими.

На случай приступов купите ПРАВИЛЬНЫЙ воротник Шанца - он должен быть в меру твёрдым на вертикальное сжатие (нижней челюстью и ключицами), растояние спереди должно быть ровно как ростояние у вас отнижней челюсти до ключиц в положении голова ровно(а не запрокинута). Вороник должен точно касаться нижней челюсти и ключиц.

ЗАПРЕЩЕННО: Массаж и вообще операции с шеей, кроме как лёгкие поглаживания. Замораживать спину (холодная вода). Грустить и особенно испытывать агрессию - идёт напряжение на шею и трапецевидные мышцы (крайне вредно), будьте спокойны и веселыSmile. Мануальная "терапия". Крутить головой. Растяжки-вытяжки. Закидывать. Опускать на грудь (свою), на чужую пожайлуста.
Но всё это можно будет когда вы востановите ОДА, кроме мануальной терапии и массажа шеи!

ГЛАВНОЕ: правильный сон + правильная физ. нагрузка днём.

И ещё, скажите свой рост/вес...интересно, мне показалось что у вас дистрофия, или нет? Smile
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ! Объясните плиз смысловую нагрузку на упражнения руками - поднятие...что дают, чего выравниают.
 
 
ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
И ещё, скажите свой рост/вес...интересно мне показалось что у вас дистрофия или нет Smile

Мой Рост 183 вес 83 кг

Спасибо за ваш ответ, очень позновательно для меня и других!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус - изометрическая нагрузка должна оказываться на ОДА шеи, потому как ОДА там приспособленно как раз для удержания головы в одном положении, т.е. наклоняясь куда либо - голова не падает, а остаётся в том же положении относительно тела, например наклоянясь вперёд - задние мышцы-связки-сухожилия работают, задние мышцы шеи просто напрягаются не давая упасть голове вперёд. Поэтому делать экзометрические(с движением головы) упр. на шею можно лишь при условии полного выздоровления, и то весьма осторожно.

Что дают изометрические нагрузки на ОДА? Дают силу и выносливость ОДА, а вот объём мышц весьма в слабой мере, потому у бодибилдером изометрические нагрузки не распространенны. В шее то же самое, сила и выносливость всех компонентов ОДА (кости, сухожилия, связки, мышцы) увеличивается, но всё же лучше работать весь день физически - руками и ногами и всем телом. А любые упр. предназначенны на случай, если такой работы нет.

Хороший показатель рост/вес, я ошибся. А головой ударялись? Били по голове/шеи вас? Может падали...откуда как вы думаете у вас эти проблемы с шеей?
 
 
ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Хороший показатель рост/вес, я ошибся. А головой ударялись? Били по голове/шеи вас? Может падали...откуда как вы думаете у вас эти проблемы с шеей?

Да однажды меня побили в году 2003 по голове попало и по шее тоже отлежал дома недельку и все! а через года 2 началось хождения по больницам :(

Еще хотел спросить насчет воротника <<Шанса>> насколько он эффективен и как и сколько его носить чтобы были какие то результаты?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От воротника ШанЦа ничего хорошего то не будет, он только для купирования и облегчения боли во время и до наступления приступов (болей в голове, шее), а так же после тяжёлой работы, когда шея ноит. Просто он берёт на себя функции ОДА шеи, потдерживает голову, и шею в нужном положении. Но при длительном и частом ношении будет естественно развиваться дистрофия ОДА шеи...так что только на время кризисов.
 
 
Vik  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так что теперь , чтобы состояние не ухудшалось Вам ivan555 нужно искать другую работу.

На учете в поликлинике с Гипертонической болезнью, то есть постоянно должны принимать препараты от повышенного давления.
Откуда в 27 лет гипертоническая болезнь. Где то обследовали?

А то , что у Вас стали неметь пальцы на левой руке мизинец и безымянный - это симптом. Невропатолог томограф не назначал?
У меня тоже немеют мизинец и безымянный - МРТ показывет протрузии С4-С5; С5-С6

Пишете , что почти постоянно шаткая походка- и что назначил врач.
 _________________

http://bloguseful.ru/


 
ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шаткая походка постоянно, и еще добавляются провалы как будто земля из под ног уходит! Стоять долго не могу в людных местах постоянно хочется сесть т.к шатает . Постоянно боли в шее и голове блуждающие, при поворотах головы например за рулем как будто что-то зажимает иногда боль как будто прострелами из шеи в макушку самое неприятное ! При наклоне головы когда кушаю становится плохо как то(( Даже жену уже забыл когда на руки брал!

Утром когда встаю хочу сделать зарядку делаю и тут меня накрывает по полной спазм где то внутри шеи и головы видимо сосуды т. к. У меня еще и Вегето Сосудистая Дистония! Вобщем выхода уже не вижу к врачам идти боюсь только заколят всякой сосудистой дрянью что поможет на время а потом опять все вернется! Психика тоже уже подорвана за эти годы! родных замучал постоянно жалуюсь!
Выживаю как могу! Неужели это все может быть из-за остеохондроза?

Сделал МРТ шеи результат выпишу сюда вечером! Но там протрузий и грыж нет!
Сейчас принимаю препарат Нолипрел Форте от давления! Ну и пью успокоительные !

И еще такой вопрос что может быть первично в моем случае- остеохондроз или ВСД?

И еще постоянно темные круги вокруг глаз и небольшая отечность. это тоже из-за шеи?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ВСД, шейный остеохондроз, почки, тесно взаимо связаны и восстанавливать функции необходимо одновременно. Само по себе у нас ни чего не работает, всё зависит друг от друга. Это только офф. медики нас разрезали на части и до сих пор не знают,как собрать. Скажу одно, ваше положение не безнадёжно, но различными уколами и препаратами можете себе сильно навредить. Иммунная система не "железная"
Вот тут почитайте, ваш случай....http://medgorsk.ru/?p=502#more-502
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие почки ещё?))) У меня вот всё ок с почками, просто сном на правильной поверхности, и трудом физическим днём востановился. Конечно одновременно всё - это хорошо, но думаю, что вот грибок на пятке меньше его волнует, чем то состояние в котором он сейчас из за нарушения кровоснабжения мозга, в следствии дисфункции ОДА шеи и спины.
 
 
ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 5:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот результаты МРТ иследования!

http://s014.radikal.ru/i329/1010/c4/6de216947f00.jpg
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по вашему заключению Иван, вы здоровы))) Ибо "сигнал от межпозвонковых дисков снижен" - это значит лишь, что их высота снижена, о чём и пишут далее, но др. словами "признаки дегеративно-дистрофических изменений.."...т.е. у вас остеохондроз с небольшими остеофитами...а это ничего, в этом плане вы здоровы, никаких симптомов быть от этого не может.

Все проблемы только в мышцах, связках, сухожилиях шеи и низлежайших отделов спины, что и вызывает нарушение кровотока в позвоночной артерии, что и приводит ко всем вашим симптомам.

"Образ жизни - постоянно за рулем , и за компьютером! Еще работа постоянно связана с подъемом тяжестей!" - вот это всё изменить и читать мой первый пост вам.
 
 
ivan555  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит я здоров))) ура! Спасибо огромное вам за помощь!

Прочитал все симптомы ПА все один водин как у меня

А если тогда проблема с мышцами и с сухожилиями можно ли делать массаж ведь их надо расслаблять? И можно ли плавать в бассейне?
И какие мази можно применять чтобы снять боли и спазмы? К шее если прикасаться сзади с надавливанием то сразу тошнить начинает и неприятно как то уууф словами не описать))

Да вот кстати боли начинаются сразу после пробуждения! Знаю что довел себя сам до этого состояния компьютером и не подвижным образом жизни!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело, что они у вас были слишком долго раслабленны...пора уже потихоньку-потихоньку их напрягать...работать телом, не сидеть! Днём не лежать! Двигаться, ходить, что то делать руками...Понимаете...вы как космонавт только что прибывший с орбиты...ваше тело мягкое и слабое, даже косточки не держит на месте...Нужно дать нагрузку но осторожно и постепенно!

Массаж можно...НО шею трогать нельзя вообще!!! Максимум воротниковую зону и то с опаской...а вообще массаж - это так, ничего вам не даст, разве что эротический Wink ...без шуток.

Плавать нельзя не больному не здоровому(либо держание головы в одном не физиологичном положении, либо постоянное верчение головой...откажитесь от плавания), вот купаться очень даже можно, очень хорошо.

Боли и спазмы ничем не снять кроме всего того, что я описал. В крайнем случае, если близки к самоубиству из за болей(у меня такое было) меня спасала конопля. Мази все бесполезны...всё бесполезно! ОДА начинает востанавливаться лишь при исключении припятствий к востановлению - сверх нагрузки(грущиком работать например), неправильное спальное место, и при задействовании этого ОДА, при нагрузке...всё остальное - попытки вас надуть.

Поймите главное - у вас НЕТ заболеваний...вы как тот космонавт с орбиты, ОДА увял вследствии отсутствия нагрузки на него, организм экономит на всём, и раз он вам был не нужен, то он сводил к минимуму его рост и поддеражание.

Три изречения умных людей, примените их на пути своего востановления: "Человек - излечи себя сам", "Движение - жизнь, не движение - смерть", "Тише едишь - дальше будешь".
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru