Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а мне верхом можно ездить?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Верхом на лошади ни в коем случае!
Бег трусцой, велик, танцы и высокий каблук тоже исключить.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Весна...у нас уже тепло и солнечно.Так хочется надеть юбчонку и высокий каблучек...
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, блин... а велик в гараже никак не дождется пока снег растает :( и врач про коней сказал, что в корсете шагом можно=) и есть даже целый раздел иппотерапии,
применяемый для лечения листеза (сползания позвонка)... где только найти эти упражнения...
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня еще вопрос: я после ДТП на обоих ногах обнаружила два огромных длинных и симметричных синяка, которые располагались на внутренней стороне ноги, от таза до колена. Синева со временем прошла, а места эти до сих пор болят при прикосновениях. Никак не могу понять причину их возникновения. Если бы нога об ногу стукнулась, на коленках бы тогда синяки остались... Может кто-нибудь с таким сталкивался? =)
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, поздравьте меня, вот новый результат МРТ:

Поясничный лордоз сглажен. Определяется правосторонняя С-образная сколиотическая деформация оси грудо-пояснично отдела позвоночника с вершиной на L2, угол деформации до 8,5 градусов. Высота тел позвонков не изменена. Позвонок L5 смещен кзади до 6,9мм. Замыкательные пластинки тел позвонков ровные, четкие. Межпозвонковые диски L4-L5, L5-S1 дегидратированы, высота их снижена. На аксиальных срезах определяются МР-признаки:
- задней правосторонней парамедианной грыжи диска L5-S1 до 4,8мм с выраженным сужением межпозвонкового отверстия справа.
Дуральный мешок равномерно умеренно сужен на протяжении с L3 до конечных отделов. Спинной мозг доходит до уровня Th12, на видим. протяжении без особенностей.
Справа, в проекции фолликулов, визуализируется округлое образование с четкими, ровными контурами, диаметром до 17мм, имеющее жидкостной МР-сигнал (доминантный фолликул? Фолликулярная киста?); вблизи визуализируются фолликулы до 5-7мм.
Заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника; сколиоза грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени; задней правосторонней парамедианной грыжи диска L5-S1; псевдоретроспондилолистеза L5. Рекомендовано: УЗИ органов малого таза на 1-5 дни цикла с целью исключения фолликулярной кисты.

И это 4 месяца спустя... Неужели настолько стало хуже? Боль снова появилась, но не сильная, чувствуется только когда выгибаю поясницу, по правой ноге мурашки бегают иногда и пару раз боль отдавала в голень после рабочего дня.
 
 
Lena S    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.
Как я вас всех понимаю у меня то же межпозвоночная грыжа.
2 года назад попала в больницу с очень сильной болью в спине отдающую в левую ногу. После МРТ поставили диагноз: грыжа диска L5-S1(10*13мм), протрузия дисков L4-L5. Проводилось стандартное лечение, которое не дало никаких результатов. Врач настаивал на оперативном лечении. Я отказалась. 1,5 года сидела на обезболивающих. Потом нашла эффективный способ лечения при помощи продукции ННПЦТО (Комплекс Анавита+). Уже 6 мес. живу как нормальный человек не испытываю болевых ощущений, могу бегать и прыгать Very Happy .
ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ПОДРОБНОСТИ ПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО:
ИЛИ ICQ: 461471966
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lena S, а как мы вас понимаем! ручной-то спам, без всяких хрумеров, работа не легкая.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахахаха...тяжело да вручную спамить, адский труд)))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так и грыжу можно заработать)
 
 
Дарья_д    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне очень помог Келлер Олег Николаевич.
Поднял меня после 2 месяцев ,что я была прикованна к постели.
И сестру мою вылечил. Ничего не могу сказать. Опытный, профессионал с большой буквы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да! Подтверждаю, это замечательный человек! Соль земли! Я к нему трупы вожу, он их воскрешает, уже человек 100 воскресил через Келлера Олега Николаевича...а ещё он простатит у женщин вылечивает на раз!
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru