Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lenok, да нормально всё! протрузия 3.9 мм - сущий пустяк. а ваще интересно будет картинки КТ и МРТ сравнить. а то нашли прямо противоположное:

"Позвоночный канал не сужен. Дуральный мешок не компремирован. Межпозвоночные отверстия не сужены."

vs.

"врожденная узость дурального мешка, ... с признаками значительного сужения межпозвонковых отверстий с обеих сторон"
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to lenok

Размеры протрузий и грыж в долях или в единицах мм. у каждого пациента не являются абсолютным критерием сходной клиники и являются строго индивидуальными.
Поэтому говорить "протрузия 3.9 мм - сущий пустяк" не корректно.
Может быть что в твоём случае это уже тревожный сигнал, а у другого человека это действительно сущий пустяк. К тому же латерализация (т.е. её положение относительно середины фораминального отверстия)протрузии или грыжи при прочих равных условиях как раз и является
основным показанием к принятию решения...
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko
снимки лежат по адресам:
КТ -

МРТ -


Добавлено спустя 1 час 16 минут 22 секунды:

В общем сходила я к проверенному и, как говорят, очень хорошему, врачу (он травматолог-ортопед высшей категории, кандидат мед.наук), он показал мне несколько легких упражнений, сказал, носить корсет еще 3 месяца по 6-7 часов в день и направил на вытяжку (центрация позвоночника на «Ормеде» с легким тазовым вытяжением №6-7), в субботу будет ставить блокаду (Кеналог-40 – 1 амп.; лидокаин)… сходила на вытяжку, к вечеру снова заболела спина и стало больно ходить, теперь боль отдает в правую пятку и голень, при переносе ноги…Sad Скажите, пожалуйста, это нормально, стоит ли продолжать? И что за лекарство он хочет мне вколоть? 0_о

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

мине страшно....=(
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to lenok

Цитата:
сказал, носить корсет еще 3 месяца по 6-7 часов в день


так не долго и атрофию мыщц получить.

Цитата:
и направил на вытяжку


Ты слишком доверчива...

Судя по реакции твоего тела вытяжка пошла не на пользу.
Ещё сильнее ущемился корешок, раз дело дошло до пятки!
Отставить вытяжку. Дай телу покой и проколись тем, что
я рекомендовал.
ЗЫ. Заметь никто из завсегдатаев не советовал вытяжение при протрузиях! И не потому, что мы о нём не знаем. У каждого врача свой конёк на котором он ездит по ушам и кошелькам пациентов.
Ничего другого травматолог и не мог назначить. Он других методов не знает, его так учили.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати, я проходил вытяжку на стайер-диске.
вещь сама по себе неплохая (хорошо мышцы спины расслабляет), но на грыжи и протрузии, по большому счету не влияет.

блокада стандартная, всем так делают (или аналоги препаратов). другое дело, что она тоже не лечит, а только снимает боль и дает возможность позаниматься другими методами.
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блокаду сделала, но эффекта - ноль, так и должно быть? вторая через 2 недели... подозрительно начал болеть правый бок 0_о меня мои почки не покинут?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блокады разные бывают. если сделают не то что надо, то и эффекта не будет.
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня есче вопрос... по-страшному хрустят суставы, от пальцев на ногах до пальцев на руках, включая позвоночник... насколько это плохо, отчего начали хрустеть и чем это лечить? =)
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вот про это никто не знает. у меня давно весь организм хрустит. и ничего, живу пока Smile
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а кто-нибудь знает, КАРИПАЗИМом лечат протрузии?=)
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lenok

http://spinet.ru/conference/topic2.html
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ээх, мне на сайте Бобыря мануальную терапию рекомендуют =)
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lenok,каждый случай индивидуален,конечно...Но меня вот успешно прооперировали после посещения известного в наших краях невропатолога,доцента,кандидата мед.наук(не буду называть фамилию,хотя очень хочется!!!).Промануалил блин...
 
 
lenok  Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2Репутация: 5.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот, похоже, из-за этого "промануалил, блин" основная масса врачей и не рекомендует мануальную терапию... :roll:
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Естественно!
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожалуйста, у меня протрузия мпд L5-S1 - 5мм...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru