Лечение остеохондроза + грыжи + протрузии - что посоветуете?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Лечение остеохондроза + грыжи + протрузии - что посоветуете?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 5:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Возможно, отчасти из-за неудачной посадки: никак не могу сообразить, что подложить на (старое) кресло, чтобы не давил передний край сиденья."

по моему старое кресло нужно в топку,пересесть на табуретку и сидеть с прямой поясницей и так до конца жизни
 
 
animeaddict  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот с утра.. по курсу от Бобыря сегодня 2х50мг диклофенака, пока не принимаю. После сна все мурашки в ногах прошли, если не осторожно ступлю, может появиться колющая боль в левом бедре. Но появилась/вспомнилась приходящая - уходящая точечная боль в пояснице, примерно посередине её, в зависимости от положения тела и корсета. На ощупь в этом месте маленький бугорок, возможно, та самая опухоль, о которой сказал врач у Бобыря.

Я так понимаю, что мне надо искать невролога. Насколько это вообще срочно (может, глупость говорю, но). В районной не раньше вторника, и еще непонятно, где будет регистрация (вечные московские проблемы). Или же искать как можно раньше, сегодня, платного? И если платного, есть ли хоть какие-то критерии, как выбирать? Или только приходя и общаясь?..

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

P.S. На самом деле вот сейчас при ощупывании такого уже бугорка найти не удалось. Место по-прежнему болезненное, но явного такого бугорка уже нет. Кажется был, сейчас уже не могу сказать точно.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 15 секунд:

Мандраж-таки начинается без диклофенака.Все же какой-то самопроизвольный больше похоже. Диклофенак как-то его снимал.

Мидокалм и сирдалуд как-то не хочется без назначения принимать. У мидокалма в побочных действиях в редких случаях есть аллергические реакции - так как у меня есть аллергия (поллиноз, проявления бронхиальной астмы), не хотелось бы влететь. У сирдалуда тоже лист побочек: редко - расстройство сна, нарушение функций ЖКТ...

Добавлено спустя 2 часа 32 секунды:

Я вот думаю, что мандраж у меня может быть из-за немного резкой отмены диклофенака (сорри, что всех тут мучаю еще раз). Просто было принято решение два дня (воскресенье и понедельник) принимать ударную дозировку примерно 225мг, вторник уже 200, потом в среду то, что мне назначили у Бобыря - примерно в среднем эквивалент 125, и где-то со среды начался мандраж. Может просто дальше постепенно уменьшать?..

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 56 секунд:

После размышлений было принято решение добавить ранитидин.

Прекратить диклофенак совсем не получается - время, проведенное с утра, прошло в такой дикой депрессии, что в итоге таблетку таки пришлось принять.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 12:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мильгамы хватит.
У вас просто травма. В любом случае все пройдет. Месяц, два, три. Главное не делайте ничего через боль.
 
 
animeaddict  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Съездила к Дикулю в Лосиный Остров на КТ. Даже не знаю, что и сказать. Грыжи на КТ они не нашли - протрузии L4-L5 2мм и L5-S1 2,5мм. Даже не знаю, нужно ли выкладывать снимки (и не соображу,какие). Невролог их посмотрела, сказала, что у меня от стресса зажаты мышцы спины, заменила диклофенак на нейз еще на неделю и отправила на лечебный массаж.

Заключение КТ:

Протокол исследования пояснично-крестцового отдела позвоночника (L3-S1) (5,8 мЗв).

Исследование выполнено по стандартной программе, толщиной срезов 2мм.

Поясничный лордоз сохранен. Смещения позвонков не выявлено. Левосторонний сколиоз. Тела позвонков имеют обычную форму и размеры, контуры их четкие ровные, замыкательные пластинки склерозированы. В дугоотростчатых суставах и крестцово-повздошных сочленениях имеются умеренные признаки артроза. Выявляются краевые заострения по передним и задним поверхностям тел L3, L4, L5.

В сегментах L4-L5, L5-S1 определяется циркулярное расстояние м/п диска за пределы тел позвонков, размерами кзади 0.2 см и 0.25 см. Корешковые отверстия не сужены. Нервные корешки без особенностей. Дуральный мешок незначительно деформирован по передней поверхности.

Пре- и паравертербральные мягкие ткани не изменены. Признаков костных деструктивных изменений не выявлено.

Заключение. КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в поястнично-крестцовом отделе позвоночника на исследованных уровнях (остеохондроз, спондлилоартроз). Протрузии дисков L4-L5 и L5-S1.
 
 
animeaddict  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вообщем в итоге я пока хожу к Дикулю. Сначала надо пройти массаж 7 раз, а потом предлагают ЛФК. Понятно, что массаж надо пройти, а соглашаться ли на ЛФК и насколько, пока не знаю. Неплохо бы еще понять, что лучше в форуме почитать на эту тему, так как пока картина неясна.

Вытолкали палками на работу, пересилила себя и на полдня вчера сползала. Медленно, медленно, везде где можно подъезжаю, медленными шажками, но боли практически не было. Зато мурашей под вечер было уже миллион... Стулья на работе неудобные, через 2-3 часа сидения чуть-чуть начинает отдавать боль в голень, что с этим делать, пока не знаю. Пока на работе терпят, могу пытаться тихой сапой сидеть не целый день, но большой свободы у меня в этом нет особо. Очередной массаж в четверг утром.

Меня небольшие сомнения все-таки гложут, не рано ли я потащилась на работу. Дома сидеть тоже не хочу - со стульями дома пока еще хуже, там хоть на чём-то сидеть можно, но где норма, пока не знаю. И как быть, если вдруг придется в транспорте стоять, тоже не знаю пока.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в транспорте не стоять не сидеть не надо,хотя конечно зависит от расстояния...я например сейчас пойду пешком на работу,всего час ходьбы и на месте,благо в машине дорогущая коробка передачь полетела,уже пару недель хожу на работу и лечение и экономия)
 
 
animeaddict  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
в транспорте не стоять не сидеть не надо,хотя конечно зависит от расстояния...
..я как-то не очень поняла загадку: имеется ввиду, что либо на транспорте ехать недалеко, либо вообще пока не стоит? У меня что-то среднее (( я пока еду такси + 20 минут сидя на метро + опять такси.. пешком позже буду ходить, пока далеко больно.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 45 секунд:

На уровне мыслей вслух... 1. Не дай Бог у Дикуля нарисовали расшифровку КТ, чтобы сагитировать на их массаж+ЛФК. Непохоже по снимкам, но может быть все же выложить на всякий случай.
2. Мне до Дикуля ехать всего ничего: маршрутка прямо от дома, через Ярославку на ту сторону перейти и там маршрутка прямо до Дикуля. Такое расстояние я еду спокойно. Может они как бы посмотрели, что я приезжаю так нормально, и решили, что у меня все совсем хорошо? А я тоже как-то не сказала ничего...
 
 
pion4ik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня есть межпозвоночная грыжа и протрузия диска. 3 месяца я не стояла на ногах, ползала на четвереньках. В Москве лечилась в центре Дикуля, в ММЦ Ода. Но на ноги меня поставил целитель из Кинель-Черкасс. Зовут его Карпов Евгений Николаевич. Сейчас хожу. Если вас интересуют подробности - отвечу.
 
 
mikl70  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может я не прав но вольтарен и диклофенак это одно и тоже, мне вот мовалис помог...
 
 
pion4ik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока у вас только протрузии, вы можете избежать серъёзных проблем. Пройдя через весь ад, когда колешь себе по 175 диклофенака в сутки, чтобы не снесло крышу, при этом ползая на четвереньках 3 месца, понимаешь, что этого могло бы не быть, если бы вовремя отнеслась бы серъёзно к этой проблеме!!! Обезболивающие только снимают временно боль и сажают организм! Надо работать с первопричиной!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С первопричиной ага))) Я рад что вы это поняли)) А нужно то было хотя бы прекратить колечить себя "обезболивающими" и просто начать двигаться.
 
 
pion4ik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правы, что обезболивающие конкретно покалечили мой организм. Без них я теряла сознание от боли. А как смогла обходиться (2,5 месца меня снимали с них в ММЦ Ода), то прекратила. Боли стали терпимые, хотя заснуть сложно было. А по поводу двигаться - я и двигалась, на четвереньках. Постою 2 минуты, или спущусь к машине на костылях, и лежу 40 минут, чтоб отпустило. Вы счастливчик, что смогли сами справиться. Но не всегда это возможно!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Пройдя через весь ад, когда колешь себе по 175 диклофенака в сутки, чтобы не снесло крышу, при этом ползая на четвереньках 3 месца"

pion4ik
никакого ада вы не видели,когда можешь ползать на четвереньках,эт считай отпустило,ад это когда просто на бок поворачиваешься пять минут и с удивлением обнаруживаешь что там ещё больнее,а это уже роскошь ползать на четвереньках,отсюда вывод хватит вам в каждой теме про своего кудесника писать,дураков тут нет,да кстати от боли в пояснице в обморок не падают,ну это к тому что если помните что там в других темах накатали

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

и поменьше ставьте восклицательных знаков!! а то люди могут перепутать вас с нейропсихологом Макаровым
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
и поменьше ставьте восклицательных знаков!! а то люди могут перепутать вас с нейропсихологом Макаровым


Laughing Laughing Laughing
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гыгыгы))))))))
 
 

Показать сообщения:

Лечение остеохондроза + грыжи + протрузии - что посоветуете?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru