Упражнения при межпозвонковой грыже шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Упражнения при межпозвонковой грыже шейного отдела

lavr79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток!
У меня по ислледованиям МРТ обнаружили грыжу в шейном отделе позвоночника С4-5 до 3,5-4 мм и протрузии дисков С5-6,С6-7 до 3мм.
Хочу задать вопрос можно ли при поставленном диагнозе выполнять отжимания на брусьях и подтягивания на перекладине,а так же выполнять упражнения для пресса (подьём туловищя и подьем ног )!?
Всех за ранее благодарю за ответ!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как раз от турника и брусьев лучше отказаться. Описанные вами упр. как вы считаете "для пресса" - это упр. лишь для подвздошно-поясничных мышц, которые соединяют основание ног с поясницей, и проходят внутри таза(их не видно) и эти мышцы лучше не трогать вообще обычному человеку. А пресс качается так: ложимся, приподнимаем согнутые ноги, что бы они висели в воздухе спокойно, и отрываем от пола лишь верх спины, ну как можем.
 
 
lavr79    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ!
С пресом разобрался. Но вот по поводу отказа от турника и брусьев если можно дайте пожалуйста более обоснованный ответ! Ведь как я понял от этих упражнений нет вертикальной нагрузки на позвоночник!?
А польза от них для мышечного тонуса ощутимая!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тонус...ну присяды со становой делайте, будет не менее ощутимой польза. Я бы сам с радостью подтягивался, но пока жить без боли и желания суицида для меня важнее)

Обосновательный надо?))) Ну хреново становиться шее от этих упр.)) Чуть ли не до смерти))) Можно в периоды без болей и хорошего самочувствия, но крайне осторожно. При положении когда вес тела приходится лишь на руки, а тело свисает вниз - нагрузка всего тела ложится на шейные и часть грудных позвонков, а вытяжение - зло.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так скажу. Пару лет назад не было спондилолистеза C3. Потом начался остеохондроз, протрузии в C5-7. Повисел-покачался на турнике (правда, что греха таить - без разминки - но и без разминки миллион раз до этого делал). Ну и приобрел нестабильность C3 (МРТ до, МРТ после). Возможно, это конечно не показатель, но все таки есть вероятность что с проблемами в спине-шее лучше не рисковать с турником.

Я лично отжимаюсь через день в три захода. Вроде вреда не замечал. Хотя если вообще упражнения неделю не поделаю - совсем хорошо становится Smile) Короче, однозначной правды нету тут. Только методом осторожного "тыка", по всей видимости.
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
упражнения при грыжах шейного отдела http://www.youtube.com/watch?v=d8654qlUMIw
 
 

Показать сообщения:

Упражнения при межпозвонковой грыже шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru