Кто нибудь лечился у мануалистов ? Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Кто нибудь лечился у мануалистов ?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плюшка здоровая конечно.
Сидеть можно как удобно. А почему не получилось? и что чувствовали?
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я наверно что то не так делаю. Нога совсем не тянется к противоположному плечу. Не больно ничего просто не гнется как будто ничего. Купила пояс себе для поясницы а еще мне принесли Витафон попробовать полечиться. Наверно теперь меня " тупее не бывает " совсем гнилыми помидорами закидаетSmile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Странно...коленку нужно обхватить обеими руками и приближать к плечу, в ягодице будет напряжение, которое надо зафиксировать на 30 сек
можно и по другому, вот видео, результат тот же, только в условиях офиса неудобно
http://www.youtube.com/watch?v=rzZfGwhcFn4&feature=related
Витафон.....та поприкладывайте, всеравно ничего не даст
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
думаю если всем сердцем поверить в Витафон,то очень даже может и помочь)
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гоните мануальщиков от своей спины.. больше 5 мм нельзя лезть.. я тут на одно упражнение подсел.. мне нравится.. из Око возрождения.. http://rutube.ru/tracks/3108362.html?v=5dd7452fbfe7ca4ca2dd99e49e70c93d
но это крутой вариант исполнения...
лучше так делать...
http://rutube.ru/tracks/385934.html?v=6f013c7b1f1d077b0b0737a3fc13f6d5
несколько раз в день в охотку - в офисе у меня там ковролин..
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир - попробовала лежа тянуть ногу к плечу как на видео . Ой больно ужас . Надо стараться, да ?
Buzi я даже упрощенный( по Вашему вариант) не сделаю. Ноги точно не выпрямлю ! А вы прямо выпрямляете ?
Товарищи !!! Дайте совет пжлст! В поликлинике сказали что на следующей неделе во вторник меня выпишут . Типа сколько можно ... Как на работе то сидеть? может подушку взять помягче ? или наоборот на жестком надо сидеть ? если прогнуться вперед грудью, то я пожалуй полчаса то высижу. Ну пояс вот опять же прикупила - надену., но его говорят не больше 3-4 часов можно в день носить? .На работе есть возможность уйти в уголок на кресле кое как вытянуться минут на 10 . Еще конечно могу обезболивающие таблетки есть , тогда могу и дольше сидеть. Только как бы хуже совсем не стало... Ой ну беда прямо . Я тут начиталась на форуме - все с болями дикими как то живут и работают... Надо и мне как то настраиваться ...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Сейчас ничем не лечусь кроме ЛФК. Таблетки-уколы не делаю. Витафон прикладываю все равно ( пока не отняли ) - пущай жужжит, авось поможет чем нито.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидеть это большая проблема,я лично очень долго учился сидеть,хотя и стоять то сначала не мог,работал по 15 минут стоя,потом отлёживался на надувном матрасе и снова вперёд и так далее,так что если сможете сидеть то через каждые минут десять надо вставать не засиживаться,стул тут не помню где то фигурировал специальный высокий и сидеть на нём типа как на лошади то есть угол между бедром и телом не прямой а тупой получается
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где больно?
Берите работу надом, вы ведь програмист, можно и дома клаву топтать ведь , надо чтоб вошли в положение
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой Павел обалдеть. Врядли я его найду ( стул такой не знаю какой ) , да и денег уже нет ни фига после месяца на больничном да лечения всякого Sad. Ну спасибо все равно за совет - буду тоже стараться каждые 10 минут вставать. Как бы тока начальство косо не посмотрело Sad.

Владимир больно где то сбоку , в бедре. Ой ну конечно попробую как ниубдь договориться на работе... Я вот мечтаю с полдня как нито линять на занятия ЛФК - подобрала себе в реабилитационном центре инвалидов - Там у них тренажеры record и индивидуальные инструкторы. Стоит занятие одно 175 р. Мне после иголок в китайском центре это прям задаром показалось! Хочу попробовать, там спецы вроде все из НИИТО .
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тяжко с вами - толком ничего описать не можете Sad
Иголки иногда практически даром делают в поликлиниках, у китайцев естественно дороже намного, а квалификация китайцев как правило сомнительна
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага тяжко Smile. Это от я от боли поглупела малость Smile а так то я ничего! Smile) Ну а китайцев то мне нахвалили! Типв самых лучших к нам присылают... да с работы тоже двое ходили к ним - хвалили . Но я честно говоря не прониклась ... Буду думать что мне от них стало лучше - так спокойнее. Вы тут все такие продвинутые на форуме, мне до Вас далеко. Как то не дошла я ещё до изучения анатомии ... Хотя кто знает - может жизнь заставит - так и буду изучать!
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы попробуйте еще коктейль такой, Практик его часто советует, димексид+лидокаин+гидрокортизон в апулах, все это на бинтик и на больное место как примочку. Практиу писал, что димексид проводит лекарство очень глубоко, почти как лазер, и все это снимает боль и воспаление. Я пробовала, помогает, только не держите долго, а то ожог будет.
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рая спсаибо большое ! завтра же попробую , а то вот только что опять не удержалась и поревела. Вроде не болела спина уже , только в ногу отдавало, а счас опять место где грыжа заболело. Ну что за наказание Sad
 
 
SEugene  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
van_67 писал(а):
У меня грыжа L5-S1 10 мм. Скажите пожалуйста кто нибудь ходил с подобной проблемой к мануалисту и каков результат?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ой забыла спросить делал кто нибудь эпидуральную фармакотерапию, каков результат и возможны ли какие то осложнения после данной процедуры?

я ходил, лотерея без шанса на выигрыш. Посмотрите строение позвоночника и его расположение, какое, нафиг, физическое воздействие при грыже?
что подразумевается под эпидуральной фармакотерапией? Что вам предлагают туда колоть?
Гармоны - вещь хорошая, быстро снимает отек (вытягивает жидкость), за счет этого и уменьшает саму грыжу, НО разрушает кость, почитайте противопоказания, самое серьезное - остеопороз, вплодь до компрессионных переломов позвоночника.
Первые полгода максимально покой, единственная допустимая нагрузка - ходьба, улучшается питание дисков, улучшается венозный отток, и терпение
Посмотрите в соседней ветке результаты повторного МРТ через год

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

van_67 писал(а):
Рая спсаибо большое ! завтра же попробую , а то вот только что опять не удержалась и поревела. Вроде не болела спина уже , только в ногу отдавало, а счас опять место где грыжа заболело. Ну что за наказание Sad

это потому что вы тянули ноги к плечу через боль. Со спиной все очень просто, сплошная физика. Боль от воспаления и отека. Онемение от компрессии от грыжи отека.
Тяните ногу - натягиваются корешки (вам же больно, организм указывает, что не надо), увеличивается на них давление, возобновляется снова воспалительный процесс, утром больно и все по-новой.
Особого вреда вы не сделали, но сейчас вам надо недельку попить НПВС, раз в пару дней мочегонное, мне после такого еще сделали 2 блокады с перерывом в 10 дней и посоветовали больше так не делать
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Seugene не знаю точно что они там колют, типа это ноу-хау Б секретный состав. Но обещают что грыжа уменьшится . Я пока ещё правда не решаюсь на это.
Насчет упражнений : как же ничего ничего через силу не делать? так это тогда я буду лежать и все Sad. А вот упражнение ещё есть "рыбка" - лежа на животе , руки вперед. Одновременно поднимаешь руки и ноги и задержаться секунд на 5-6. Мне тоже больно, так не делать что ли совсем? Как же я в норму то приду? Что то я совсем запуталась уже Shocked
Видать правда пора НПВС опять попить - хотя всего 2 недели прошло как я старые уколы проколола. Опять спина начала болеть :(

ПРО мануалистов поняла - никуда не пойду! Запугали меня тут до полусмерти. Я то уже успела сходить несколько раз к Макееву ( из Москвы к нам приезжал костоправ , целитель и прочю) Он мне правда поясницу не трогал, поправил грудной отдел. Но с перепугу я побежала все арвно делать повторное МРТ - Ничего там с грыжей нового сл б не произошло. Все на месте как и ыбло. Ну уж больше не пойду к нему! Хотя он приглашал в октябре снова прийти. И обещал помочь и вылечить! Снимки смотрел.
 
 

Показать сообщения:

Кто нибудь лечился у мануалистов ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru