Кто нибудь лечился у мануалистов ? Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Кто нибудь лечился у мануалистов ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня грыжа L5-S1 10 мм. Скажите пожалуйста кто нибудь ходил с подобной проблемой к мануалисту и каков результат?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ой забыла спросить делал кто нибудь эпидуральную фармакотерапию, каков результат и возможны ли какие то осложнения после данной процедуры?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На форуме только и разговоров об этом... Мнения разные, также,как и специалисты которые этим занимаются. Читайте, делайте выводы. Решение принимать только Вам..
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.я понимаю что решать то мне. Это я от отчаяния уже спрашиваюSad. А про эпидуралку тут кто нибудь писал?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно! смотрите в темах. Отчаяние не лучший советчик...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут каждый лечился у мануалов. Результаты от мануалки разные. С грыжей в 10мм вам у мануалов делать нечего!!! Ну или вы сами должны понимать, что с вами мануал будет делать. Если он вам челюсть вправит или кости черепа подвигает - так на здоровье,а если локтем по пояснице хряснет - так вы больше и не встанете. И ВСЕ называют себя мануалами.
А вообще, для начала, не изобретайте велосипед, пройдите стандартный курс НПВС и миорелаксантов, ЛФК, не сидеть!!!, а там посмотрите.Если будете себя хорошо вести - ножичка избежите.
Эпидуральные уколы - это последнее что пробуют перед операцией. Хотя...вам же лишь бы сидеть не больно чтоб, на ногу плевать....поможет....на пару дней....
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир я просто захожу в инет с телефона чтобы не сидеть за компом поэтому писала кратко. Я же не совсем дурочка. Прошла я уже и курс нпвс и релаксанты.сначала стало получше, вышла на работу , после недели работы наступило ухудшение. Потом прошла опять терапевтич лечение и пчелолечение и иголки курс. Качественных сдвигов нет. Поэтому сюда написала.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Просто знакомые с разных сторон потчуют рассказами о чудесных излечениях у мануалов именно грыж. Типа после них все исчезает
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А посматрите ка результат опроса на этом сайте про отзывы о мануалах...думаю всё бедет ясно вам...(там у 95% кажется ухудшение состояния после мануалов)

Вы не думали, почему это на них необучают? Не лицензируют их...и вообще нет таких "специалистов" официально?...А всё потому же почему и на гадалок не лицензируют и не обучают в ВУЗах.

Изучите анатомию, физиологию позвоночника, и вам может таки станет понятно, что "вправлять", "растягивать" там нечего АБСОЛЮТНО! Вывиха, смещения позвонков там НЕТ! Проблема только в ОДА - мышцах, связках, сухожилиях, проблема в астении ОДА! Никто вам не поможет, кроме вас самих...то что не задействуется - то атрофируется, для экономии ресурсов организма, те кто живут в пещерах - те слепнут.

P.S. Хотя конечно каждый вправе самоистезать свой организм, при желании имеет право и нос себе сломать и палец откусить...свободная страна.
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну может бытьне все мануалисты только вправлением занимаются? может некоторые как раз и растягивают( или сжимают там к примеру) те мышцы про которые Вы говорите. Вот сегодня как раз по телеку в программе малышевой некто доктор Шубин прямо в прямом эфире чего то там делал с женщиной у которой видимо грыжа ( по кр мере симптомы явного сдавления корешка - боли отдают в ногу и стопу ) . Так вот он ее повернул лежа, нажал чего то, где то хрустнуло - и так 3 раза делал он. Все грит - здорова, только надо так пройти несколько сеансов. Что вы скажете ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
----нажал чего то, где то хрустнуло - и так 3 раза делал он
Это полная туфта - не стоит на себе пробовать такое.
van_67 - вы про себя ничего не пишите, снимки не выкладываете, стесняетесь?
Сколько вам лет? Рост, вес?
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, да нет не стесняюсь Smile . Пишу мало поому что с телефона захожу - лежа. За компом сидеть больно. Мне 43 года рост 163 вес 63 кг. Снимки не могу отсканить - негде пока . На снимках явная такая гадостная грыжа Sad . Вот только что вернулась от мануального терапевта ( знакомые нахвалили его) . Не взял он меня. Сказал большая грыжа, боится навредить. Посоветовал аквааэробику и пиявки. Наверно надо замутить тему про пиявки Smile
До этого всего прошла стандартный курс нпвс+ миорелаксанты+ пчелолечение+ иглоки курсом. Качественного сдвига не вижу. На операцию ужас как не хочу.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде все нормально весом.
сканить не надо - надо фоткать цифровиком на белом фоне.
Мануальщик похоже нормальный попался слава богу!
а бассейн, кстати, никому не помешает
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы вот в своих лечениях упустили упаренную урину и калотерапию...(это сарказм был, если что...).

А Малышыва вообще тётка с мозгом павиана, даже очки и белый халат не спасают положения, ей бы на пару с Маляхавым упаренку прихлёбывать, а не мимикрировать под дохтара...
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Завтра попробую цифровиком сфотать и выложить снимки. Ага хорошо некоторым ( тупее ...) Смеяться саркастически. Может у них не болит ни шиша. А тут полдня поревешь от боли полдня лфк через силу. Да вот еще на консультации бегаю вот и не до сарказма
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
---бегаю---значит не все так плохо Smile
Поищите упражнения на ПИР (постизометрическую релаксацию).
Для примера - Ситель книженку выпускал - соло для позвоночника, там много чего интересного..
У меня тоже иногда начинает болеть ягодица, а от нее может и нога вниз начать болеть, я лечу ее за 3 минуты одним упражнением, которое снимает спазм грушевидной мышцы.
Садитесь на стул. Нога которая болит сгибается в колене и в тазобедренном суставе, обхватываете ее обеими руками за коленку и тянете к противоположному плечу до появления боли в ягодице. Так удерживаете 30 сек. Потом другую ногу. Мне помогает. Ищите свое.
 
 
van_67  Репутация: 1.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир! Спасибо за упражнение со стулом!Сидеть надо на кончике стула ? ато что то не получилось у меня колено к правому плечу тянуть .
Вот мои снимки ( если получилось ) подскажите пжлст какие упражнения можно а какие нельзя ? Только попроще если можно Smile.

Кто  нибудь лечился у мануалистов ?
Кто  нибудь лечился у мануалистов ?
Кто  нибудь лечился у мануалистов ?
 
 

Показать сообщения:

Кто нибудь лечился у мануалистов ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru